18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

КАМАЗ принимает участие в проведении VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Состязания проходят в эти дни в Казани

На протяжении нескольких лет компания является партнером международного движения WorldSkills, сообщают «Вести КАМАЗа».

 

На площадке международного выставочного центра «Казань Экспо» с 21 по 23 мая проходит финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)». Это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 22 лет, которые способствуют профессиональной ориентации молодёжи и внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик. Они проходят по компетенциям шести блоков профессий: строительной сферы, информационных и коммуникационных технологий, творчества и дизайна, производства и инженерных технологий, сферы услуг, а также транспорта и логистики. Этот национальный чемпионат станет тестовым перед мировым – WorldSkills Kazan-2019. 

 

Для проведения чемпионата по компетенции «Обслуживание грузовой техники» и выполнения конкурсного задания предоставлены четыре автомобиля КАМАЗ-5490 NEO. 

 

На мероприятии скучно не будет никому. КАМАЗ предоставил гостям и участникам соревнований выставочный стенд и профориентационную площадку, на которой для каждого найдётся интересное занятие. Так, для самых юных гостей организована игра «Собери КАМАЗ», различные викторины и конкурсы. Для детей постарше проводится мастер-класс по сбору автомобиля КАМАЗ из металлических заготовок, который ребята могут забрать потом с собой и раскрасить. 

 

Ещё на площадке работает «Тренажёр ловкости», ориентированный на тренировку навыков закрутки/раскрутки гаек, помогающий развивать мелкую моторику, скорость, ловкость. С помощью этой игры отрабатываются те навыки, которые присущи ключевой профессии на «КАМАЗе» – слесарю МСР. 

 

И самое интересное, все желающие с помощью виртуальных очков могут изучить автомобиль КАМАЗ-5490 в формате 3D, а также виртуально побывать в его кабине. А не виртуально, но уже воочию увидеть, осмотреть, так сказать, пощупать своими руками гости чемпионата могут и легендарный гоночный грузовик команды «КАМАЗ-мастер», который выставлен на площадке компании.

 

Фото: «Вести КАМАЗа»

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос