18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Ловить браконьеров в Татарстане будет группа «Летучий голландец»

Члены группы оснащены автомобилями, системами ночного видения и квадрокоптерами

Чтобы все животные не перекочевали в Красную книгу, их нужно усиленно охранять. В Татарстане для этой цели Госкомитет республики по биоресурсам создал две группы по борьбе с браконьерами. Охотники прозвали это подразделение «Летучий голландец» - никто не знает, где в следующую минуту появятся члены этих подразделений. О мерах по сохранению животного мира глава Госкомитета РТ по биоресурсам Федор Батков рассказал генеральному директору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину в интервью для ИА «Татар-информ».

 

 

Группы оперативного реагирования, рассказал Батков, хорошо оснащены – позаботилось руководство республики и лично Президент Татарстана. Оборудование «Летучему голландцу» необходимо, в том числе, для формирования доказательной базы: видеозапись, сделанная в момент задержания браконьеров, используется в качестве доказательства на суде.
«Более 40 граждан лишились права заниматься охотой по решению суда [за минувший год]. Да, они больше не охотники пожизненно, мы внедряем эту практику», — рассказал Федор Батков.
Браконьеры и не догадываются, что сейчас в популярных местах охоты установлены видеокамеры – все под контролем.

 

Полный текст интервью с главой Госкомитета РТ по биоресурсам  читайте на портале «События».
Телеверсию интервью в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» можно посмотреть на телеканале «Татарстан-24» в субботу, в 18.30, и в воскресенье, в 13.30.


 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?