18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Министру экологии РТ показали в Челнах новый мусорный контейнер в форме бутылки

Такие контейнеры разработали для парков и скверов

Фото: Челнинские известия / Кирилл Рочев

 

Сегодня министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков ознакомился с системой раздельного сбора и утилизации отходов, которую создало челнинское предприятие «ПромИндустрия». Предприятие, по оценке республиканского ведомства, входит в пятерку лучших в РТ в своем направлении деятельности. Кроме производств министру продемонстрировали новую разработку контейнера для сбора ПЭТ-бутылок.

 

«Этот вариант мы предлагаем для общественных пространств. Смысл такой: положи бутылку в эту бутылку. Надеюсь, нас муниципальные власти поддержат, и в наших парках, скверах появятся такие контейнеры», - рассказал об образце Николай Атласов, директор предприятия «ПромИндустрия».

 

 «Не очень удобно, придется этот контейнер открывать, чтобы бросить мусор. Может, сделать его опрокидывающимся?» - поступило предложение от участников объезда.
«В рабочем режиме мы эти моменты подкорректируем», - заверил Атласов.

 

Напомним, предприятие с 2015 года внедряет систему раздельного сбора мусора. В городе уже установлено более 70 модульных и сетчатых контейнеров. И каждый месяц их количество увеличивается на 7-8 штук, на что ПромИндустрия ежемесячно направляет до 100 тысяч рублей. Летом, по оценке руководителя экодвижения Разили Сахабиевой, контейнер наполняется за 3-4 дня, зимой – за неделю.

 

Подробный материал о визите министра экологии РТ в Челны читайте на нашем сайте чуть позже.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос