18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

На автозаправках в Татарстане проверили качество топлива

Лишь у двух компаний не выявили нарушений

На брифинге  в Кабмине РТ начальник Управления рационального использования топливно-энергетических ресурсов (УРИТЭР) Татарстана Роберт Гилязиев представил результаты проверки автозаправочных станций за 2018 год. Как сообщил чиновник,  обследование провели на 955 АЗС и 14 нефтебазах, из 1872 проб 69 не соответствовали техническим требованиям.

 

Отклонения были выявлены на ведомственных АЗC, а также на заправках независимых компаний и индивидуальных предпринимателей. При этом на 11 из них вместо дизельного топлива продавалось высокосернистое судовое топливо, которое по показателям похоже на ДТ. 

 

Одним из основных нарушений Роберт Гилязиев назвал отклонение от требований  межгосударственного стандарта по содержанию серы. В список попали компании «Мустанг Ойл», «СМП-Нефтегаз», «Кулон», «Дизель Люкс», «СМТ-Петролеум», «КамаТрансНефть», «СМТ-Люкс», ТАИФ-НК, «Солид», «Дизель Премиум», «АЗС Челны», «Новация», «Альфа Инвест». При этом на одной из заправок «ПКФ Кайрос Ойл» был обнаружен бензин с 12-кратным превышением содержания серы.

 

Нарушений не было найдено у предприятий «Татнефть» и «ЛУКОЙЛ».
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?