Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

На организацию похорон россиянам будут выплачивать 5,5 тысячи рублей

Либо можно будет воспользоваться бесплатным перечнем услуг

Минстрой лишит россиян возможности хоронить родственников за счет бюджета, если они захотят приобрести что-либо сверх гарантированного перечня предметов и услуг. Ведомство подготовило новую версию законопроекта «О похоронном деле…». Тем, кто решит организовать похороны за свой счет, проектом предусмотрено пособие 5 562 рубля.

 

В список бесплатных услуг, гарантированных государством, входит оформление документов, предоставление гроба, транспортировка покойника из морга на кладбище, копка могилы и захоронение, пишут «Известия». Сейчас предусмотрена возможность приобретения услуг сверх перечня за свой счет. Согласно новому законопроекту, если родственник умершего решит организовать похороны за свои деньги или попросит заменить какой-то предмет, например, стандартный гроб на более дорогой, ему просто выплатят пособие в размере 5,5 тысячи рублей.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 11 апреля 2018 - 11:56
    Коста
    Обхохочешся,что на эти кутарки можно сделать,яму выкопать,или гробишко из неструганных досок?
  • 11 апреля 2018 - 12:41
    сергей
    Бред какой-то
  • 11 апреля 2018 - 12:59
    для Коста
    июль 2017 года... Выкопать яму стоило 8.000
  • 11 апреля 2018 - 14:42
    Косте
    а какая разница какой гроб? всё равно в землю закопаешь.
  • 11 апреля 2018 - 14:47
    Косте
    гробишко из неструганных досок? А какая разница какой гроб в землю закапывать?
  • 11 апреля 2018 - 15:17
    Коста
    Ну если для Вас нет разницы какой ящик-о чем говорить?
  • 16 апреля 2018 - 15:55
    всем
    какая разница мне и так сойдет,родственникам проблем меньше
  • 16 апреля 2018 - 18:13
    Тата
    После смерти покойнику без разницы в каком гробу лежать...При жизни надо внимания уделять человеку.А похоронщики на горе деньги делают.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 14 марта 2019 - 16:19
    Развитие туризма
Реклама
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
  • 20 февраля 2019 - 07:27
    Какую карту выбрать: МИР или VISA
    Современную жизнь невозможно представить без банковских карт. С их помощью оплачиваются товары, услуги, решается множество задач. Карты относятся к разным платежным системам. Какую же лучше выбрать?
    0
Блоги
Опрос
  • 18 марта 2019 - 08:19
    Вы курите?