Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

На строительство инфраструктуры в Подсолнухах нужен почти миллиард рублей

Власти обещают найти деньги

Жители поселка для многодетных семей Подсолнухи получили ответ от руководителя исполкома Тукаевского района относительно строительства инфраструктуры. В официальном письме Фаил Камаев разъяснил текущее положение дел.

 

По его словам, в поселке Подсолнухи, который объединяет 2400 участков, необходимо строительство дороги на 660 млн рублей, газопровода на 154 млн рублей, сетей водоснабжения на 110 млн рублей. Общая сумма составляет 924 млн рублей. 

 

В Приозерном на строительство дороги необходимо 96 млн рублей, газопровода – 22,4 млн рублей, сетей водоснабжения – 12,8 млн рублей. В Нижних Суык-Сах на дороги нужно 307,5 млн рублей, газопровод потребует 71,7 млн рублей, сети водоснабжения – 41 млн рублей. В Калмаше строительство дорог обойдется в 96 млн рублей, газопровода – 22,4 млн рублей, сетей водоснабжения – 12,8 млн рублей. 

 

«В населенном пункте Биклянь выделен земельный участок площадью 200 гектаров для 930 многодетных семей Тукаевского района. Необходимо строительство дороги на 387,7 млн рублей, газопровода - на 92,4 млн рублей и сетей водоснабжения на 54 млн рублей, - пояснил Фаил Камаев. - Для обеспечения инженерной инфраструктурой земельных массивов, выделенных для многодетных семей Набережных Челнов и Тукаевского района, необходимо 2,14 млрд рублей. На сегодняшний день газификация Подсолнухов предусмотрена совместной программой развития города Набережные Челны и Тукаевского района». 

 

Камаев пояснил, что на имя президента и правительства РТ направлены письма с просьбой оказания содействия в решении вышеуказанных вопросов. 

 

«Получен положительный ответ о поэтапном выделении денег на строительство инженерной инфраструктуры, либо возможность включения в федеральные и республиканские программы для создания комфортных условий проживания многодетных семей», - уточнил руководитель исполкома Тукаевского района.
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (3)
  • 12 июля 2018 - 14:05
    Житель
    А школы, садики где, и когда будут?
  • 12 июля 2018 - 14:30
    для 14:05
    Без воды, канализации и электричества какие школы-садики ??? А для школы ещё и количество детей необходимо... Вот, мэр говорит, что в городе полупустые школы есть...Чтобы в районе строить... Не все родители захотят ребёнка в деревенскую школу водить... Не все учителя захотят в деревенской школе работать... Уходят из деревенских школ педагоги...в исполкоме удобнее работать...
  • 12 июля 2018 - 15:00
    ох-хо-хо
    пока - поэтапно! за десятилетия - всё это будет построено (да и будет ли всё построено?!) - дети в этих семьях вырастут и разъедутся по стране, и будут их родители бороться с новыми проблемами - отсутствием поликлиники, ремонтом пришедших в негодность дорог и т.д. и т.п.
Статьи
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    9
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    16
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 января 2019 - 17:06
    Вовлечение молодежи в охрану окружающий среды
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
  • 1 января 2019 - 08:00
    Не пропустите! Новогодние шоу-программы в дельфинарии!
    Уважаемые друзья и гости дельфинария! От всей души поздравляем вас и ваших близких с Новым годом! Пусть в 2019 году исполнятся все ваши самые заветные мечты, сбудутся новые и старые начинания, появятся новые поводы для радости и хорошего настроения!
    0
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос