18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Отравившихся в Крыму детей вернут в Татарстан чартерным рейсом

Среди пострадавших - три школьника из Челнов

Администрация детского лагеря «Лучистый» в Евпатории приняла решение о досрочном возвращении домой детей, отравившихся 17 июля.

 

Как ранее сообщали «Челнинские известия», среди пострадавших оказались три школьника из Челнов.

 

Позиция руководства лагеря обусловлена тем, что не завершен инкубационный период норовирусной инфекции, поэтому выписанные из больницы юные пациенты могут стать причиной заражения других отдыхающих в лагере детей.

 

«Администрация лагеря опасается новых вспышек инфекции, поэтому в воскресенье заберем детей домой», - уточнил министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов.

 

Для доставки детей в Татарстан будет организован чартерный рейс. Родителям компенсируют оплату за неиспользованные дни отдыха. Кстати, цена путевки составила 39 тысяч рублей. Дома им предложат альтернативные виды отдыха - эти вопросы прорабатываются министерством по делам молодежи РТ.

 

В Татарстан приедут только дети, которые были госпитализированы, здоровые отдыхающие могут остаться в лагере «Лучистый». Перспективы дальнейшего сотрудничества Татарстана с этим лагерем пока уточняются. Если родители не захотят отправить детей в «Лучистый» в другие смены, им будут представлены альтернативные варианты по лагерям.

 

Как информирует пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора, переносчиками норовирусной инфекции в детском лагере «Лучистый» в Крыму стали работники столовой. Они направлены на консультацию и лечение, поэтому для работы в пищеблоке лагеря с 17 июля привлечен дополнительный персонал.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?