18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Петиция против повышения пенсионного возраста набрала 1,4 млн подписей

Россияне просят пересмотреть пенсионную реформу

Петиция против повышения пенсионного возраста, размещенная на сайте change.org, собрала 1,4 миллиона подписей. Она адресована президенту России Владимиру Путину, премьеру Дмитрию Медведеву, а также спикерам Госдумы и Совета Федерации Вячеславу Володину и Валентине Матвиенко.

 

«Мы, граждане Российской Федерации, представители независимых профсоюзов и общественных организаций, считаем, что для повышения пенсионного возраста в России сегодня нет оснований, а проблемы дефицита и финансирования пенсионного фонда могут быть решены иным путем», – говорится в тексте петиции.

 

Авторы петиции считают, что повышение пенсионного возраста приведет к тому, что значительная часть россиян не доживет до пенсии. Они призывают отказаться от запланированного повышения пенсионного возраста и начать широкое обсуждение пенсионной реформы с участием общественных организаций.

 

Напомним, 14 июня Дмитрий Медведев заявил, что правительство России предлагает повысить пенсионный возраст мужчин до 65 лет, женщин - до 63 лет.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?