Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

По улице 40 лет Победы в Челнах после ремонта пустят новый маршрут

Схему движения обсудят с участием жителей в октябре

Как рассказал «Челнинским известиям»  начальник отдела транспорта Руслан Ибрагимов, сейчас  разрабатываются несколько вариантов  организации маршрута, из которых выберут самый оптимальный. 

 

«Мы  проанализировали данные, полученные с помощью технологии big data, сейчас проводится  натурное обследование.  В сетевую  модель  включим  предполагаемое  количество жителей, которые  будут жить в 63-м микрорайоне. Чтобы  у нас не получилась ситуация, как в Замелекесье. Когда разрабатывались и утверждались  маршруты в Замелекесье, не была учтена планируемая застройка. Ввели маршруты, а потом микрорайон застроился, и  общественного транспорта стало не хватать.  Так  как договор с перевозчиком  заключается на срок не менее 5 лет,  и мы его отменить  не можем, возникают   затруднения - контракт заключен, мы его разорвать не можем.  Поэтому сейчас в сетевые модели мы включаем  проекты планировок территорий, ожидаемое количество жителей и тех из них, кто будет пользоваться транспортом», - пояснил  чиновник.  

 

Законодательство не требует  проведения публичных слушаний, когда речь идет об установлении, отмене либо изменении  муниципальных маршрутов, но исполком города намерен выслушать и учесть мнение общественности в данном вопросе. 

 

«Все предложения  наглядно - с презентацией  маршрута - обсудим  с жителями  в октябре», - заверил Руслан Ибрагимов.  
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (20)
  • 12 сентября 2018 - 16:58
    Анатолий Владимирович
    Конечно хорошо пустить новый маршрут, но надо решать в первую очередь с ремонтом больших автобусов НефАЗ. Их осталось на линии мало, большая часть в ремонте. А в маршрутках перестали возить пенсионеров по проездным картам. Хотелось бы узнать причину такого беспредела, это отсутствие финансирования или самовольство перевозчиков?
  • 12 сентября 2018 - 17:20
    Вера
    Пустите маршрут большого автобуса на заводы двигателей и кузнечный мы жители 63, 64, 65 комплекса не можем уехать с проспекта яшьлек все автобусы битком. Опаздываем на работу.
  • 12 сентября 2018 - 17:54
    Вгд
    Это безразличие
  • 12 сентября 2018 - 19:32
    маршрут
    Сделайте маршрут по 40лет победы, дальше по дружбе народов через 41комплекс и дальше по чулману. Вот этот будет удобный маршрут для многих людей
  • 12 сентября 2018 - 19:52
    Житель
    Пустите маршруты до кузнечного завода. Ни по Московскому ни по 40 лет нет Ни Одного Маршрута до кузнечного.
  • 12 сентября 2018 - 20:24
    Жителю
    Все вопросы в Гендирекцию КАМАЗа
  • 12 сентября 2018 - 20:40
    Игорь
    пустите рыжие автобусы и добивайте их до конца.
  • 12 сентября 2018 - 21:47
    Эльвира
    Автобус с Замелекесье по московскому совсем нет. Как быть, газели? да про них и речи нет. Высаживают где хотят да при том и хомят аж прям выгоняют и посылают на ... Буквы. Про московский лучше сперва подумайте ???? До него добираться с детьми так то тяжело!!!!
  • 13 сентября 2018 - 08:13
    Житель
    А с Кузнечного ни жители этого города уезжают?. С огородов, из дачи приезжаешь _ по Московскому проспекту ни единого автобуса нет, зато по Миру, по Сюмбике, по Чулман ездят постоянно. А чем продвинулись жители По Московскому проспекту?
  • 13 сентября 2018 - 11:14
    Жителю
    С Московского на заводы ездит автобус №6 и трамвай №5.Неужели не знали :)
  • 13 сентября 2018 - 11:17
    :) Для "13 сентября 2018 - 11:14 Жителю
    Но поныть то надо.Мол мы бедные,несчастные.))) Езжу мимо Кузни.Автобусов море,как и маршруток + травмаи
  • 13 сентября 2018 - 14:16
    Вася
    Тендер был
  • 13 сентября 2018 - 17:00
    На кузнечный вроде трамваи ходят. Просто они менее мобильные, нужно раньше из дома выходить.
  • 14 сентября 2018 - 12:47
    Мария
    С пр Чулман 12 комплекс, не возможно добраться ни до пр Мира, ни до пр Московского ( ежели только на 9 колесить пол города, И ТО хорошо, чем ничего. ) А вот до пр Мира ,или до пр Х Туфана ( 4 комплекс) нет не единого транспорта. ПЫ СЫ. а раньше по пр Беляева курсировал автобус 23 ( если не ошибаюсь ) и по Х Туфана 309 . А теперь нет ничего. Пешком !!! полезно !!!
  • 20 сентября 2018 - 12:44
    Эля
    С мясокомбината нет ни одного маршрута на московский проспект. Приходится с пересадками детям ездить в кадетскую школу. Однерка переполнена так, что дети выйти из автобуса не могут.
  • 4 октября 2018 - 16:51
    Рая
    Предлагаю маршрут: 40 лет Победы,Дружба народов,Московский пр-т,Нариманова,Чулман,ул. Татарстан,ул.Алиша,Залесный,40 лет Победы. Автобусы в оба направления, как маршрут №2 и №3
  • 28 октября 2018 - 18:57
    Гузель
    надеюсь и до гэса будут маршруты
  • 30 октября 2018 - 20:01
    Пустите пожалуйста маршрут и через ул Ахметшина и на ГЭС
  • 30 января 2019 - 18:18
    Евгений
    КОГДА?! Запустите?!
  • 12 февраля 2019 - 10:38
    Рая
    Ждем автобус!
Главное
  • 19 февраля 2019 - 16:41
    Нейропсихолог: когда мультфильмы становятся причиной психозов у детей
    Просмотр мультфильмов является для ребенка неотъемлемой частью повседневной жизни, а для родителей это то время, когда можно заняться чем-то важным или просто отдохнуть. Не вредит ли постоянный просмотр мультфильмов детской психике? На этот и другие вопросы отвечает детский клинический нейропсихолог из Набережных Челнов Виктория Жилкина.
    2
  • 19 февраля 2019 - 11:00
    Спутниковый интернет SenSat стал доступен жителям Татарстана
    В Набережных Челнах компания РТКОММ официально представила торговую марку SenSat, разработанную для подключения услуги скоростного спутникового интернета. Если вы живете в отдаленном месте от города, или все лето вынуждены проводить на даче, где не ловит интернет, с SenSat вам не придется оказываться от благ цивилизации и у вас будет доступ к глобальной сети.
    0
  • 18 февраля 2019 - 15:05
    Опрос «Челнинских известий»: чего не хватает в парке на ГЭСе
    20 февраля пройдут общественные слушания, посвященные реконструкции парка культуры и отдыха в поселке ГЭС, куда приглашаются все желающие. Накануне корреспондент «Челнинских известий» вышел в парк и пообщался с горожанами, чтобы узнать, какого обновления они хотят.
    4
  • 18 февраля 2019 - 10:18
    Подробности трагического ДТП, в котором погибли четыре подруги (+ видео)
    «Челнинским известиям» стали известны подробности трагедии на трассе Казань - Оренбург.
    22
Реклама
Реклама
Реклама
  • 14 февраля 2019 - 09:20
    На российских дорогах начнут укладывать долговечный «суперасфальт»
    Срок его службы в три раза дольше, чем у прежнего
    3
  • 14 февраля 2019 - 09:14
    Сколько зарабатывают перекупщики на продаже машин
    Если 20 лет центральным местом для покупки поддержанных машин был авторынок Набережных Челнов, то сейчас этот бизнес становится все более цивилизованным, профессия «перекупа» трансформировалась. «Челнинские известия» пообщались со специалистом по подбору подержанных автомобилей, который рассказал, что собой представляют современные перекупщики.
    18
  • 13 февраля 2019 - 14:51
    На вторичном рынке жилья в Челнах сохраняются пиковые цены
    После новогоднего ажиотажа спрос на недвижимость вернулся в привычное русло. При этом продавцы квартир продолжают удерживать цены, взлетевшие в конце прошлого года. Активность рынка, считают эксперты, обеспечивает нижняя граница ценника на недвижимость: на появляющиеся предложения с завышенными ценами, покупатели не отзываются.
    9
Реклама
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 13 февраля 2019 - 13:37
    Успей вернуть свою жизнь!
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
  • 13 февраля 2019 - 16:41
    НА ВСЕРОССИЙСКОЙ ЯРМАРКЕ НАЙДЕТСЯ К ПРАЗДНИКУ ВСЁ!
    Вся страна готовится к предстоящим праздникам. Все в поисках подарков и угощений. За оригинальными товарами обязательно нужно заглянуть на «Всероссийскую ярмарку», которая с 20 по 24 февраля развернется в комфортабельном павильоне у гипермаркета «Мегастрой» рядом с 32 комплексом. 
    0
Блоги
Опрос