Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

По улице 40 лет Победы в Челнах после ремонта пустят новый маршрут

Схему движения обсудят с участием жителей в октябре

Как рассказал «Челнинским известиям»  начальник отдела транспорта Руслан Ибрагимов, сейчас  разрабатываются несколько вариантов  организации маршрута, из которых выберут самый оптимальный. 

 

«Мы  проанализировали данные, полученные с помощью технологии big data, сейчас проводится  натурное обследование.  В сетевую  модель  включим  предполагаемое  количество жителей, которые  будут жить в 63-м микрорайоне. Чтобы  у нас не получилась ситуация, как в Замелекесье. Когда разрабатывались и утверждались  маршруты в Замелекесье, не была учтена планируемая застройка. Ввели маршруты, а потом микрорайон застроился, и  общественного транспорта стало не хватать.  Так  как договор с перевозчиком  заключается на срок не менее 5 лет,  и мы его отменить  не можем, возникают   затруднения - контракт заключен, мы его разорвать не можем.  Поэтому сейчас в сетевые модели мы включаем  проекты планировок территорий, ожидаемое количество жителей и тех из них, кто будет пользоваться транспортом», - пояснил  чиновник.  

 

Законодательство не требует  проведения публичных слушаний, когда речь идет об установлении, отмене либо изменении  муниципальных маршрутов, но исполком города намерен выслушать и учесть мнение общественности в данном вопросе. 

 

«Все предложения  наглядно - с презентацией  маршрута - обсудим  с жителями  в октябре», - заверил Руслан Ибрагимов.  
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (20)
  • 12 сентября 2018 - 16:58
    Анатолий Владимирович
    Конечно хорошо пустить новый маршрут, но надо решать в первую очередь с ремонтом больших автобусов НефАЗ. Их осталось на линии мало, большая часть в ремонте. А в маршрутках перестали возить пенсионеров по проездным картам. Хотелось бы узнать причину такого беспредела, это отсутствие финансирования или самовольство перевозчиков?
  • 12 сентября 2018 - 17:20
    Вера
    Пустите маршрут большого автобуса на заводы двигателей и кузнечный мы жители 63, 64, 65 комплекса не можем уехать с проспекта яшьлек все автобусы битком. Опаздываем на работу.
  • 12 сентября 2018 - 17:54
    Вгд
    Это безразличие
  • 12 сентября 2018 - 19:32
    маршрут
    Сделайте маршрут по 40лет победы, дальше по дружбе народов через 41комплекс и дальше по чулману. Вот этот будет удобный маршрут для многих людей
  • 12 сентября 2018 - 19:52
    Житель
    Пустите маршруты до кузнечного завода. Ни по Московскому ни по 40 лет нет Ни Одного Маршрута до кузнечного.
  • 12 сентября 2018 - 20:24
    Жителю
    Все вопросы в Гендирекцию КАМАЗа
  • 12 сентября 2018 - 20:40
    Игорь
    пустите рыжие автобусы и добивайте их до конца.
  • 12 сентября 2018 - 21:47
    Эльвира
    Автобус с Замелекесье по московскому совсем нет. Как быть, газели? да про них и речи нет. Высаживают где хотят да при том и хомят аж прям выгоняют и посылают на ... Буквы. Про московский лучше сперва подумайте ???? До него добираться с детьми так то тяжело!!!!
  • 13 сентября 2018 - 08:13
    Житель
    А с Кузнечного ни жители этого города уезжают?. С огородов, из дачи приезжаешь _ по Московскому проспекту ни единого автобуса нет, зато по Миру, по Сюмбике, по Чулман ездят постоянно. А чем продвинулись жители По Московскому проспекту?
  • 13 сентября 2018 - 11:14
    Жителю
    С Московского на заводы ездит автобус №6 и трамвай №5.Неужели не знали :)
  • 13 сентября 2018 - 11:17
    :) Для "13 сентября 2018 - 11:14 Жителю
    Но поныть то надо.Мол мы бедные,несчастные.))) Езжу мимо Кузни.Автобусов море,как и маршруток + травмаи
  • 13 сентября 2018 - 14:16
    Вася
    Тендер был
  • 13 сентября 2018 - 17:00
    На кузнечный вроде трамваи ходят. Просто они менее мобильные, нужно раньше из дома выходить.
  • 14 сентября 2018 - 12:47
    Мария
    С пр Чулман 12 комплекс, не возможно добраться ни до пр Мира, ни до пр Московского ( ежели только на 9 колесить пол города, И ТО хорошо, чем ничего. ) А вот до пр Мира ,или до пр Х Туфана ( 4 комплекс) нет не единого транспорта. ПЫ СЫ. а раньше по пр Беляева курсировал автобус 23 ( если не ошибаюсь ) и по Х Туфана 309 . А теперь нет ничего. Пешком !!! полезно !!!
  • 20 сентября 2018 - 12:44
    Эля
    С мясокомбината нет ни одного маршрута на московский проспект. Приходится с пересадками детям ездить в кадетскую школу. Однерка переполнена так, что дети выйти из автобуса не могут.
  • 4 октября 2018 - 16:51
    Рая
    Предлагаю маршрут: 40 лет Победы,Дружба народов,Московский пр-т,Нариманова,Чулман,ул. Татарстан,ул.Алиша,Залесный,40 лет Победы. Автобусы в оба направления, как маршрут №2 и №3
  • 28 октября 2018 - 18:57
    Гузель
    надеюсь и до гэса будут маршруты
  • 30 октября 2018 - 20:01
    Пустите пожалуйста маршрут и через ул Ахметшина и на ГЭС
  • 30 января 2019 - 18:18
    Евгений
    КОГДА?! Запустите?!
  • 12 февраля 2019 - 10:38
    Рая
    Ждем автобус!
Главное
Реклама
Реклама
  • 21 апреля 2019 - 07:08
    Как выбрать хорошие саженцы и правильно их посадить
    Ухоженный, радующий урожаем сад – гордость каждого дачника. Но чтобы этого добиться и не выбрасывать денег на ветер, надо учесть особенности посадки и ухода за фруктовыми деревьями. Основную часть сада, как правило, составляют яблони, они неприхотливы. Корреспондент «Челнинских известий» узнал от местного агронома, плодоовощевода и виноградаря Владимира Диденко, как выбрать хорошие саженцы и правильно их посадить.
    0
  • 20 апреля 2019 - 12:12
    Челнинец уже 6 лет живет в лесу, оставив 8 детей и жену
    Первое время Владимир Сухов прятался ото всех, а сейчас к нему за советами и психологической помощью приезжают горожане. Его называют по-разному: то снежным человеком, то лесным жителем, то народным целителем, то Боровецким Серафимом. «Челнинские известия» побывали в гостях у Владимира.
    23
  • 20 апреля 2019 - 09:04
    17 пострадавших: что произошло в соседнем Нижнекамске [видео]
    Отмечается, что угрозы взрыва или выброса химических веществ в атмосферу не было
    1