Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

Правительство рассмотрит законопроект о повышении пенсионного возраста

Процесс начнется уже сегодня

Правительство России сегодня, 14 июня, рассмотрит законопроект, который предполагает внесение поправок в законодательство по вопросам назначения и выплаты пенсий.

 

По информации «РИА Новости», спикер Госдумы Вячеслав Володин уточнил, что законопроект планируют обсудить в первом чтении в течение лета, а к сентябрю перейти ко второму чтению.

 

Напомним, президент России Владимир Путин во время прямой линии рассказал, что правительство предложит вариант пенсионной реформы в ближайшее время. При этом глава страны подчеркнул, что главным итогом должен стать рост благосостояния пенсионеров.
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (4)
  • 14 июня 2018 - 09:07
    Марат
    Не сомневаюсь, что назовут оптимизацией, для дальнейшего повышения пенсий, расширением прав людей плодотворно работать и офрененной продолжительностью жизни. Вот увидите.
  • 14 июня 2018 - 09:29
    Надежда
    "Главным итогом должно стать благосостояние пенсионеров" это как - работать до последнего вздоха, чтобы обеспечить своё СУЩЕСТВОВАНИЕ! Не все работают , сидя в кресле. Есть и те, у кого ФИЗИЧЕСКИЙ труд!
  • 14 июня 2018 - 09:52
    *
    Ох, слов нет! Одно возмущение! Моя мама всю жизнь проработала на стройке, секунды считала до пенсии! Здоровья никакого не осталось к 55. Мой муж умер в 57 лет, не дожив до пенсии. Онкология. Не курил, не пил, вел ЗОЖ, всю жизнь работал. Посмотрите статистику! Почти половина наших мужчин не доживает до пенсии! Какое повышение?! Вы о чем?! Искренне жаль наших мужиков. Молодежь, конечно, сейчас начнет возражать, что мол курят-пьют-за здоровьем не следят, но это не так! Вот как раз алкаши и живут! Посмотрите вокруг! Умирают достойные люди! Те кто честно трудился, жил, растил детей! А шелупонь и Господу Богу не нужна... Ну никак нельзя повышать пенсионный возраст. Это уже какой-то геноцид собственного народа.
  • 14 июня 2018 - 15:12
    Михаил
    Санкции начались.
Статьи
  • 21 июня 2018 - 15:47
    Набережные Челны названы в числе лучших моногородов России
    Сегодня в IT – парке Набережных Челнов состоялась семинар-конференция нового федерального образовательного проекта «Академия развития моногородов». На деловой форум приехали представители 79 моногородов из 13 субъектов РФ, входящих в состав Приволжского федерального округа. В рамках семинаров их будут учить работать с инвесторами.
    0
  • 21 июня 2018 - 09:59
    Алкомаркеты заполоняют Челны: бизнесмены нашли алкогольный клондайк
    Магазины разливных напитков, в простонародье «разливухи», заполонили Набережные Челны. За несколько лет количество точек по разливу слабоалкогольных напитков возросло в десятки раз, сейчас их 250. Вслед за ними начали появляться федеральные сети, продающие крепкий алкоголь. Мешают ли горожанам алкомаркеты и может ли сократиться их количество, узнали «Челнинские известия».
    6
  • 20 июня 2018 - 14:27
    Во сколько лет выходят на пенсию в разных странах мира
    Увеличение средней продолжительности жизни во всех развитых странах заставляет правительства пересматривать сроки выхода на пенсию.
    11
  • 19 июня 2018 - 14:10
    Кто и как «прифутболился» в Челнах к чемпионату мира-2018
    Реклама и символика чемпионата мира по футболу-2018 мелькает практически на каждом прилавке магазина, в кафе и других местах. «Челнинские известия» посмотрели, какие компании и организации, работающие в нашем городе, попытались «прифутболиться» к самому крупному футбольному турниру на планете.
    1
  • 19 июня 2018 - 09:02
    Курьезы челнинских Сабантуев: с 70-х до наших дней
    В преддверии Сабантуя-2018 в самый раз вспомнить о смешных и курьезных случаях, происходивших на празднике плуга в Челнах в разные годы. Воспоминаниями с «Челнинскими известиями» поделились известные горожане. Вы тоже можете делиться своими в комментариях.
    2
  • 18 июня 2018 - 13:44
    Фото педагога в купальнике: что по этому поводу думают челнинцы
    Учителя страны объединились под хештегом «учителя тоже люди», после того, как была уволена педагог из Омска, ее фото в купальнике разместило в соцсетях модельное агенство. Преподаватели начали публиковать свои снимки с пляжного отдыха, сопровождая их #учителятожелюди. «Челнинские известия» поинтересовались у горожан мнением на этот счет. Кстати, педагогам удалось добиться того, что учительницу истории из Омска пообещали вернуть в школу, а московское модельное агентство предложило ей работу.
    16
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 1 июня 2018 - 15:56
    FIFA 2018 В дни проведения матчей ЧМ 2018 в Казани ограничат движение транспорта
Реклама
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Блоги
  • 20 июня 2018 - 08:00
    Часть II. Русский язык вырывают как сорняк?
    За длинные выходные нам довелось побывать в трёх прибалтийских республиках. В Латвии, волею судьбы, мы попали в городе Резекне. Об этом мой следующий рассказ.
    Оксана Задумина
    5
Опрос
  • 13 июня 2018 - 13:35
    Вы будете смотреть матчи ЧМ по футболу?