Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

Предложено ввести платные перекрестки в России

Уже названы три города страны, в одном из которых опробуют это новшество

Бороться с пробками на российских дорогах предложили путем введения платных перекрестков. Первый такой эксперимент намерены провести в одном из городов уже в 2020 году, сообщили в Национальной технологической инициативе «Автонет». По мнению экспертов, платные перекрестки вынудят водителей тщательнее планировать маршрут. Ввести подобные ограничения могут на узких участках дорог в определенные часы.

 

«Это приведет к тому, что люди начнут планировать свои поездки и часть водителей - приблизительно 10%  - выберет альтернативный путь, который будет, скорее всего, более длительным, чем, если проехать по платному маршруту, если там нет пробки», — цитирует «РИА Новости» представителя «Автонета».

 

По данным аналитиков, среднемировой негативный эффект от пробок для экономики государства обходится потерей 4–15% ВВП.

 

Новый метод борьбы с пробками начнут тестировать в рамках проекта «Умный город» в 2020 году предположительно в Липецке, Ульяновске или Нижнем Новгороде.

 

Идея «Автонет» базируется на эксперименте с перекрестками, проведенном в 2006 году в Стокгольме. Эффектом от внедрения там стало сокращение пробок на 22% и ДТП на 10%.

Поделиться:
Комментарии (13)
  • 16 апреля 2019 - 09:02
    Tyu
    Уважаемые депутаты! Не пора ли ввести налог для пешеходов за хождение по тротуару? Ждём с нетерпением!!!
  • 16 апреля 2019 - 09:20
    Лёха
    ЧТо ... что ли? введение платы за проезд по этим перекресткам разгрузит именно эти перекрестки от пробок, но на остальных бесплатных пробки вырастут в разы! такое впечатление, что депутаты хотят отделить себя и богатеев...!!
  • 16 апреля 2019 - 09:30
    Юрий
    Пробок станет ещё больше. Подъехал к перекрёстку - а он платный, и давай разворачиваться обратно, что бы бесплатный найти. Вот тебе и пробка. И по дворам начнут объезжать.
  • 16 апреля 2019 - 09:31
    Дмитрий
    Я - за. Время дороже денег. У каждого будет выбор - стоять в пробке или заплатить небольшую сумму за проезд и сэкономить кучу времени, а затем провести его за более полезным занятием. И нет, я не депутат. Обычный гражданин, который рад всему новому, если это улучшает жизнь.
  • 16 апреля 2019 - 09:37
    По теме
    Правильная инициатива. Поддерживаю. Эффективнее регулировать отношения рублем, а не кнутом.
  • 16 апреля 2019 - 09:51
    ??
    Такое ощущение,что власть с головой вообще не дружит.
  • 16 апреля 2019 - 11:47
    а разве это не противоречит Конституции? свободе перемещения?
  • 16 апреля 2019 - 12:10
    настя
    если есть машина, значит найдешь деньги и на платные дороги
  • 16 апреля 2019 - 13:52
    Руслан НЧелны
    а если у тебя есть время долбить по клаве в разгар рабочего дня, то не ной, что жизнь худа
  • 16 апреля 2019 - 15:24
    :)
    Данное предложение не имеет ничего общего борьбы с пробками. Просто он,пробки переместятся в другие места. Хотя всё правильно. Зачем думать над инфраструктурой...
  • 16 апреля 2019 - 17:12
    Джон
    ... насчет пробок есть лучшее решение.
  • 17 апреля 2019 - 08:49
    Ильдар
    Не тем местом в думе думают!)))
  • 18 апреля 2019 - 09:13
    ГОРОЖАНИН
    Запретить в городе вообще весь легковой автотранспорт, ходить пешком, или ездить на велосипедах. Всем дупутатам раздать скандинавские палки, на законодательном уровне запретить им пользоваться любыми средствами передвижения, кроме ног.
Главное
  • 18 июля 2019
    Три варианта выходных, которые заменят целый отпуск (+видео)
    Психологи считают, что полноценный отдых, схожий с целым отпуском, можно получить всего за один уик-энд. Для этого нужна кардинальная смена обстановки и яркие впечатления. Предлагаем вашему вниманию путешествия, которые займут лишь субботу и воскресенье, не потребуют много денег, но помогут сделать настоящую перезагрузку.
    6
  • 18 июля 2019
    Бизнесмен из Челнов оказывает услуги по кремации
    Евгений Наумов – единственный в городе бизнесмен, который взялся за оказание услуг по кремированию умерших. Он доставляет тела по заявкам родственников в разные города России, где работают крематории. О клиентах, особенностях процесса и расценках бизнесмен рассказал «Челнинским известиям».
    10
  • 15 июля 2019
    Зачем переплачивать? Покупай у производителя! В Набережных Челнах 19-21 июля пройдет меховая ярмарка
    Зима и шубка – слова синонимичные, особенно для России. Женщина и шуба от Кировской меховой фабрики также слова-синонимы. А самый богатый выбор шуб можно будет увидеть в Набережных Челнах - только на выставке-распродаже. Минимальные траты для семейного бюджета гарантирует промокод с официального сайта компании-производителя. Каждому покупателю, предъявившему промокод – скидка 30%.
    0
  • 18 июля 2019
    Реальные истории челнинцев, пытавшихся заработать на сетевом маркетинге
    Сетевой маркетинг пришел в нашу жизнь в начале 90-х. Теперь, казалось бы, все поутихло, но нельзя сказать, что сетевой маркетинг умер. «Челнинские известия» поговорили с людьми, которые были в этом бизнесе. Они честно рассказали, сколько можно на нем заработать.
    8
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 15 июля 2019 - 08:50
    Я выбрал самозанятость. Сделай и ты свой выбор
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"