18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Приехавшим в Казань придется регистрироваться в полиции

Такие меры приняты из-за проведения ЧМ-2018 по футболу

Жителей России обяжут регистрироваться при поездках в города, в которых проходят матчи ЧМ-2018 по футболу. Если у гражданина нет постоянной прописки, в течение трех дней со дня прибытия он должен лично обратиться в МВД или МФЦ. В обычное время россияне обязаны регистрироваться, только если живут в чужом регионе более 90 дней, пишут «Известия».

 

Согласно указу президента, ужесточение норм регистрации будет действовать с 25 мая по 25 июля. При оформлении временной регистрации необходимо предоставить заявление, паспорт и документ, подтверждающий временное проживание, например, договор аренды квартиры. Госпошлина за оформление свидетельства не взимается.

 

Россиян, которые будут жить в гостиницах, или приехавшим, например, в санаторий, дом отдыха, больницу, зарегистрируют в обычном порядке – обращаться в МВД или МФЦ не понадобится.

 

Напомним, матчи чемпионата мира по футболу пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске, Сочи.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?