Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

Проект челнинских строителей получит господдержку

Дом по новой технологии возводится в микрорайоне Красные Челны

Фото с сайта ООО «Домкор»

 

Десятиэтажка на монолитном стилобате 17А-III-13 включена в инвестиционный  меморандум  РТ на 2019 год. Пока на площадке  забивают сваи. Дом-новинка  объединит в себе целых три системы домостроения: монолитную, монолитно-каркасную и панельную. Он будет двухподъездным (72 квартиры), на первом этаже предусмотрены офисные помещения. 

 

В 17А-III микрорайоне  строительная  компания  опробует еще два новых проекта. Так, украшением  комплекса  станет четырехэтажка,  которую возводили, основываясь на финскую систему.   В его фасаде использованы трехслойные панели с рустованной поверхностью (из плотно подогнанных прямоугольных камней), выразительность придают угловые витражные балконы, предусмотрен лифт. 

 

17-этажный монолитно-каркасный дом 17А-III-6  также возводят по обновленному проекту: в нем  только одно- и двухкомнатные квартиры.  
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (16)
  • 12 февраля 2019 - 18:38
    Алиса
    Два 17а микрорайона в п.ЗЯБ вводят в заблуждение не только гостей, но и жителей нашего города. Когда заказываешь такси приходится говорить сначала мкр.17а,затем римская 3,затем номер дома,и все равно водители несколько раз переспрашивают.
  • 12 февраля 2019 - 18:48
    ДББЛ
    4-х этажки стройте (и без лифта, без мусоропровода). Остальное - преступление против человечества!
  • 12 февраля 2019 - 21:27
    Совесть
    Там столько домов 17, что как китайцы все на 17 что такси и скорая разобраться не могут, кругами ездят а найти не могут,))))
  • 13 февраля 2019 - 08:35
    чел
    А меня прикалывает 25 комплекс. Он есть по Сююмбике. И опаньки, дома 25 комплекса есть по Миру. Помню, мужик один на авто спросил : где дом 25\01? А в комплексе нет такого. Оказывается это Акибанк по Миру. А он бедолага по комплексу круги наяривал....
  • 13 февраля 2019 - 10:16
    чел ке
    25 комплекс расположен между Мира,Сююмбике и Ящлеком. И чем вы недовольны? Там дома и по Мира,и по Сююмбике и по Ящлеку.Город то надо знать,а не тупо мычать - Вот у нас в колхозе был порядок! Одна улица и клуб...
  • 13 февраля 2019 - 11:06
    чел
    Последнему. Комплексы имеют границы. Если вы не знаете- не говорите.
  • 13 февраля 2019 - 11:36
    :) чел ке
    Так границы и обозначены ПРОСПЕКТАМИ.И УЛИЦАМИ... Но вам это очень сложно понять... Вопрос вам. А чего я не знаю: Вы уж просветите.)))
  • 13 февраля 2019 - 11:47
    просто математика
    вот это да))) 13 февраля 2019 - 10:16чел ке .....Город то надо знать,а не тупо мычать...вот промычал так на весь проспект Мира! 25/01 находиться на углу Мира/Автозаводский это около километра от 25/09 и на другой стороне проспекта (на четной стороне) ))) Позвольте закончить словами из той же песни:...Город то надо знать,а не тупо мычать..
  • 13 февраля 2019 - 12:23
    чел
    Спасибо. Хоть один человек меня понял, о чем я сказал) Согласитесь, иметь комплекс в границах 25 и его же через 2 комплекса на противоположной стороне проспекта....
  • 13 февраля 2019 - 12:43
    Для идиЁта "просто математика"
    Я писал о жилом комплексе ЦЕЛИКОМ.О его границах и соседствующих проспектах. Четвертый ограничитель комплекса ул.Татарстан. А около Автозаводского проспекта ВООБЩЕ 23 комплекс. А 25\01 А находится на Мира Кто бы спорил...Но это ДРУГОЙ КОМПЛЕКС,он идет с литерой А
  • 13 февраля 2019 - 13:15
    чел
    Спасибо. Хоть один человек понял о чем я написал. Наверное трудно понять что комплекс имеющий границы, имеет еще дома через 2 комплекса на другой стороне проспекта...
  • 13 февраля 2019 - 13:19
    чел
    Последнему. Речь идет о комплексах в своих границах. Нечего оскорблять других. И вообще почитайте статью, о чем там речь идет.
  • 13 февраля 2019 - 13:20
    чел ке и прочим матьего матикам
    Есть жилой 25 комплекс. А есть НЕ ЖИЛОЙ 25 комплекс,он имеет ЛИТЕРУ А.
  • 13 февраля 2019 - 13:24
    Зима
    Добавлю, что Органный зал, спорткомплекс "Олимпийский" и ТЦ "Октябрьское" это тоже 25 комплекс
  • 13 февраля 2019 - 14:06
    Лера
    Человек будет спрашивать дом 25 к-са и ему по- барабану относится он к жилому или нежилому комплексу. В статье тоже пишут о 17 комплексе с "одинаковыми" для людей номерами. Вы думаете все вникают в литеры, римские цифры?
  • 13 февраля 2019 - 14:09
    чел
    для умника. Я написал конкретно о человеке, который спрашивал дом 25/01. И он заехал в 25 комплекс. Так давайте тогда конкретизировать свои вопросы. У Органного зала есть свой номер, человек может спросить номер а не Органный зал.....
Главное
  • 19 февраля 2019 - 16:41
    Нейропсихолог: когда мультфильмы становятся причиной психозов у детей
    Просмотр мультфильмов является для ребенка неотъемлемой частью повседневной жизни, а для родителей это то время, когда можно заняться чем-то важным или просто отдохнуть. Не вредит ли постоянный просмотр мультфильмов детской психике? На этот и другие вопросы отвечает детский клинический нейропсихолог из Набережных Челнов Виктория Жилкина.
    2
  • 19 февраля 2019 - 11:00
    Спутниковый интернет SenSat стал доступен жителям Татарстана
    В Набережных Челнах компания РТКОММ официально представила торговую марку SenSat, разработанную для подключения услуги скоростного спутникового интернета. Если вы живете в отдаленном месте от города, или все лето вынуждены проводить на даче, где не ловит интернет, с SenSat вам не придется оказываться от благ цивилизации и у вас будет доступ к глобальной сети.
    0
  • 18 февраля 2019 - 15:05
    Опрос «Челнинских известий»: чего не хватает в парке на ГЭСе
    20 февраля пройдут общественные слушания, посвященные реконструкции парка культуры и отдыха в поселке ГЭС, куда приглашаются все желающие. Накануне корреспондент «Челнинских известий» вышел в парк и пообщался с горожанами, чтобы узнать, какого обновления они хотят.
    4
  • 18 февраля 2019 - 10:18
    Подробности трагического ДТП, в котором погибли четыре подруги (+ видео)
    «Челнинским известиям» стали известны подробности трагедии на трассе Казань - Оренбург.
    22
Реклама
Реклама
Реклама
  • 14 февраля 2019 - 09:20
    На российских дорогах начнут укладывать долговечный «суперасфальт»
    Срок его службы в три раза дольше, чем у прежнего
    3
  • 14 февраля 2019 - 09:14
    Сколько зарабатывают перекупщики на продаже машин
    Если 20 лет центральным местом для покупки поддержанных машин был авторынок Набережных Челнов, то сейчас этот бизнес становится все более цивилизованным, профессия «перекупа» трансформировалась. «Челнинские известия» пообщались со специалистом по подбору подержанных автомобилей, который рассказал, что собой представляют современные перекупщики.
    18
  • 13 февраля 2019 - 14:51
    На вторичном рынке жилья в Челнах сохраняются пиковые цены
    После новогоднего ажиотажа спрос на недвижимость вернулся в привычное русло. При этом продавцы квартир продолжают удерживать цены, взлетевшие в конце прошлого года. Активность рынка, считают эксперты, обеспечивает нижняя граница ценника на недвижимость: на появляющиеся предложения с завышенными ценами, покупатели не отзываются.
    9
Реклама
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 13 февраля 2019 - 13:37
    Успей вернуть свою жизнь!
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
  • 13 февраля 2019 - 16:41
    НА ВСЕРОССИЙСКОЙ ЯРМАРКЕ НАЙДЕТСЯ К ПРАЗДНИКУ ВСЁ!
    Вся страна готовится к предстоящим праздникам. Все в поисках подарков и угощений. За оригинальными товарами обязательно нужно заглянуть на «Всероссийскую ярмарку», которая с 20 по 24 февраля развернется в комфортабельном павильоне у гипермаркета «Мегастрой» рядом с 32 комплексом. 
    0
Блоги
Опрос