Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Проект челнинских строителей получит господдержку

Дом по новой технологии возводится в микрорайоне Красные Челны

Фото с сайта ООО «Домкор»

 

Десятиэтажка на монолитном стилобате 17А-III-13 включена в инвестиционный  меморандум  РТ на 2019 год. Пока на площадке  забивают сваи. Дом-новинка  объединит в себе целых три системы домостроения: монолитную, монолитно-каркасную и панельную. Он будет двухподъездным (72 квартиры), на первом этаже предусмотрены офисные помещения. 

 

В 17А-III микрорайоне  строительная  компания  опробует еще два новых проекта. Так, украшением  комплекса  станет четырехэтажка,  которую возводили, основываясь на финскую систему.   В его фасаде использованы трехслойные панели с рустованной поверхностью (из плотно подогнанных прямоугольных камней), выразительность придают угловые витражные балконы, предусмотрен лифт. 

 

17-этажный монолитно-каркасный дом 17А-III-6  также возводят по обновленному проекту: в нем  только одно- и двухкомнатные квартиры.  
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (16)
  • 12 февраля 2019 - 18:38
    Алиса
    Два 17а микрорайона в п.ЗЯБ вводят в заблуждение не только гостей, но и жителей нашего города. Когда заказываешь такси приходится говорить сначала мкр.17а,затем римская 3,затем номер дома,и все равно водители несколько раз переспрашивают.
  • 12 февраля 2019 - 18:48
    ДББЛ
    4-х этажки стройте (и без лифта, без мусоропровода). Остальное - преступление против человечества!
  • 12 февраля 2019 - 21:27
    Совесть
    Там столько домов 17, что как китайцы все на 17 что такси и скорая разобраться не могут, кругами ездят а найти не могут,))))
  • 13 февраля 2019 - 08:35
    чел
    А меня прикалывает 25 комплекс. Он есть по Сююмбике. И опаньки, дома 25 комплекса есть по Миру. Помню, мужик один на авто спросил : где дом 25\01? А в комплексе нет такого. Оказывается это Акибанк по Миру. А он бедолага по комплексу круги наяривал....
  • 13 февраля 2019 - 10:16
    чел ке
    25 комплекс расположен между Мира,Сююмбике и Ящлеком. И чем вы недовольны? Там дома и по Мира,и по Сююмбике и по Ящлеку.Город то надо знать,а не тупо мычать - Вот у нас в колхозе был порядок! Одна улица и клуб...
  • 13 февраля 2019 - 11:06
    чел
    Последнему. Комплексы имеют границы. Если вы не знаете- не говорите.
  • 13 февраля 2019 - 11:36
    :) чел ке
    Так границы и обозначены ПРОСПЕКТАМИ.И УЛИЦАМИ... Но вам это очень сложно понять... Вопрос вам. А чего я не знаю: Вы уж просветите.)))
  • 13 февраля 2019 - 11:47
    просто математика
    вот это да))) 13 февраля 2019 - 10:16чел ке .....Город то надо знать,а не тупо мычать...вот промычал так на весь проспект Мира! 25/01 находиться на углу Мира/Автозаводский это около километра от 25/09 и на другой стороне проспекта (на четной стороне) ))) Позвольте закончить словами из той же песни:...Город то надо знать,а не тупо мычать..
  • 13 февраля 2019 - 12:23
    чел
    Спасибо. Хоть один человек меня понял, о чем я сказал) Согласитесь, иметь комплекс в границах 25 и его же через 2 комплекса на противоположной стороне проспекта....
  • 13 февраля 2019 - 12:43
    Для идиЁта "просто математика"
    Я писал о жилом комплексе ЦЕЛИКОМ.О его границах и соседствующих проспектах. Четвертый ограничитель комплекса ул.Татарстан. А около Автозаводского проспекта ВООБЩЕ 23 комплекс. А 25\01 А находится на Мира Кто бы спорил...Но это ДРУГОЙ КОМПЛЕКС,он идет с литерой А
  • 13 февраля 2019 - 13:15
    чел
    Спасибо. Хоть один человек понял о чем я написал. Наверное трудно понять что комплекс имеющий границы, имеет еще дома через 2 комплекса на другой стороне проспекта...
  • 13 февраля 2019 - 13:19
    чел
    Последнему. Речь идет о комплексах в своих границах. Нечего оскорблять других. И вообще почитайте статью, о чем там речь идет.
  • 13 февраля 2019 - 13:20
    чел ке и прочим матьего матикам
    Есть жилой 25 комплекс. А есть НЕ ЖИЛОЙ 25 комплекс,он имеет ЛИТЕРУ А.
  • 13 февраля 2019 - 13:24
    Зима
    Добавлю, что Органный зал, спорткомплекс "Олимпийский" и ТЦ "Октябрьское" это тоже 25 комплекс
  • 13 февраля 2019 - 14:06
    Лера
    Человек будет спрашивать дом 25 к-са и ему по- барабану относится он к жилому или нежилому комплексу. В статье тоже пишут о 17 комплексе с "одинаковыми" для людей номерами. Вы думаете все вникают в литеры, римские цифры?
  • 13 февраля 2019 - 14:09
    чел
    для умника. Я написал конкретно о человеке, который спрашивал дом 25/01. И он заехал в 25 комплекс. Так давайте тогда конкретизировать свои вопросы. У Органного зала есть свой номер, человек может спросить номер а не Органный зал.....
Главное
Реклама
Реклама
  • 21 апреля 2019 - 07:08
    Как выбрать хорошие саженцы и правильно их посадить
    Ухоженный, радующий урожаем сад – гордость каждого дачника. Но чтобы этого добиться и не выбрасывать денег на ветер, надо учесть особенности посадки и ухода за фруктовыми деревьями. Основную часть сада, как правило, составляют яблони, они неприхотливы. Корреспондент «Челнинских известий» узнал от местного агронома, плодоовощевода и виноградаря Владимира Диденко, как выбрать хорошие саженцы и правильно их посадить.
    0
  • 20 апреля 2019 - 12:12
    Челнинец уже 6 лет живет в лесу, оставив 8 детей и жену
    Первое время Владимир Сухов прятался ото всех, а сейчас к нему за советами и психологической помощью приезжают горожане. Его называют по-разному: то снежным человеком, то лесным жителем, то народным целителем, то Боровецким Серафимом. «Челнинские известия» побывали в гостях у Владимира.
    23
  • 20 апреля 2019 - 09:04
    17 пострадавших: что произошло в соседнем Нижнекамске [видео]
    Отмечается, что угрозы взрыва или выброса химических веществ в атмосферу не было
    1