18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Программы по раздельному сбору мусора в Челнах приостановили

«Продолжать эту деятельность на законных основаниях мы больше не можем», - сказал на сессии депутат горсовета, директор компании «Проминдустрия» Николай Атласов

Фото: Челнинские известия / Кирилл Рочев

 

С 1 января ввели новую систему сбора и утилизации ТБО, повысились тарифы, появился новый региональный оператор - он не обязан производить раздельный сбор мусора.

 

«Мы с 2015 года устанавливали по всему городу контейнеры по раздельному сбору мусора, а также контейнеры для опасных бытовых отходов. Теперь развиваться в этой сфере невозможно, мы не можем продолжать ее на законных основаниях, все отдано региональному оператору «Гринта». А он не обязан это делать», - рассказал Николай Атласов.

 

Он предложил выйти на республиканский уровень, чтобы правительство Татарстана приняло программу раздельного сбора мусора, ввести льготные тарифы на ТБО для граждан, которые выкидывают мусор,  сортируя его, а также оказать поддержку местным предприятиям, которые помогают людям осуществлять раздельный сбор ТБО.

 

Атласова в полной мере поддержал мэр города Наиль Магдеев.

 

«Муниципалитетам   теперь даже мусор не доверяют собирать! И как это соотносится с декларациями о том, что должно развиваться местное самоуправление? Да и вообще, мы с новым региональным оператором «Гринта» так не договаривались. Наши челнинские предприятия должны работать, приносить пользу городу. Так что обязательно должна состояться встреча с «Гринтой», чтобы разобраться в этом вопросе», - сказал мэр. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?