18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Прокуратура Челнов поставила вопрос об ответственности завучей, не впустивших ученика в школьную столовую

Инцидент произошел в школе №13

Прокуратура Набережных Челнов по поручению прокурора республики Илдуса Нафикова провела проверку после появления в соцсетях видео, где челнинского школьника не пускают в столовую. Как подтвердилось, инцидент произошел днем 10 января в средней общеобразовательной школе №13 Набережных Челнов.

 

Во время школьной перемены ученик 7-го класса хотел зайти в столо¬вую, чтобы купить еду за наличные деньги. Однако, отмечают в прокуратуре, в нарушение Положения об организации школьного питания дежурившие на входе завучи не впустили учащегося в помещение столовой. Кроме того, вопреки требованиям законодательства об образовании и профессиональной этики указанные сотрудницы школы допустили непедагогичное поведение – создали конфликтную ситуацию, в ходе которой использовали в адрес учащегося некорректные выска-зывания.

 

Прокуратура внесла в адрес руководителя исполкома Набережных Челнов представление, поставив также вопрос о дисциплинарной ответственности указанных педагогических работников. Как сообщает пресс-служба прокуратуры, в настоящее время акт реагирования находится на стадии рассмотрения.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?