Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 9 декабря 2018 - 23:20
    алекс
    зяб 17 комплекс вся краска облупилась сразу после ремонта
    После капремонта в подъезде опадает краска
  • 9 декабря 2018 - 22:48
    Г.Н.
    Есть такая клиника в 7 комплексе!Сестра мужа попала в такую мышеловку
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
  • 9 декабря 2018 - 22:33
    Г.Н.
    У Вас отпадает краска, а в 59/ 05 после капремонта, замены труб, бежит вонючая горячая вода.ЖЭК, на жалобы жильцов дома, отвечают , что знают о нашей проблеме, но не знают в чём причина. Воняет сточными водами!
    После капремонта в подъезде опадает краска
  • 9 декабря 2018 - 22:17
    древний
    Интересно, откуда они берут телефоны? Мне каждый год по два раза звонят из Казани и Челнов. Последний раз звонили месяц назад. Убеждали пройти полное обследование бесплатно. На что я им ответил: бесплатно сыр только в мышеловке. Допустим вы меня обследовали, но у меня все равно нету денг на лечение. Они говорят: можешь лечится в своей поликлинике бесплатно. Ага говорю, бесплатно могу только кровь из пальца и мочу сдать, дальше начинается платная часть. Зачем мне лишняя головная боль, знать про свои болячки, если свыше все уже предопределено. Сколько мне отпущено, столько и проживу. Моя продолжительность жизни никак не связана с указаниями министров.
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
  • 9 декабря 2018 - 22:14
    знаю
    Комментарии оставляют те родители, которые далеки от реальности.Судят со слов своих детей, которые не приучены к здоровой еде. Родители, которые живут в достатке, никогда не воротят нос от школьной еды. Их и их детей обычно все устраивает. Поверьте моим словам
    В Роспотребнадзор пожаловались на холодную еду в школьных столовых
  • 9 декабря 2018 - 21:44
    Не пенсионерка
    Меня тоже долго уговаривали прийти и пройти курс обследования. Ради спортивного интереса пришла. Приняла типа - врач. Долгий распрос про то что беспокоит. Назначение на лечение на сумму 150000. И тоже навязывание кредита. И в завершении компьютерная диагностика. Я отказалась ее пройти и хотела уйти, но (типа-врач) не дает уйти. И приглашает (типа врача ) мужчину. Начинается явный наезд с притензиями почему не хочу пройти обследование? Поняв что у них ни чего не выйдет с психом меня отпустили. А клиника та находится в 7/20. Рядом с Русалкой.
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
  • 9 декабря 2018 - 21:05
    Алексеич
    Полная фигня! Автор перепостила заявление Росрыболовства, но вот в магазинах, видно, давно не была. Цена осталась как в прошлый год, а где-то выше Самая дешёвая баночка - 196 р., Невозможно прочитать где производится, очень мелкий шрифт. Вес в два раза меньше стандартной баночки 90 или 130 грамм. В общем, дурят продавцы народ... А оптовая цена может и упала, да только народу по оптовой цене никто продавать не будет!!!
    Деликатес подешевел: почему упали цены на красную икру
  • 9 декабря 2018 - 20:47
    Юлия
    В СПб также звонят и зазывают,таких "клиник" очень много по городу стало и никто меня не убедит,что власти не в доле.Сотрудница попалась к таким,заключила кредит.договор,на след.день расторгла и оказалась должна банку 8 тысяч.Тоже хлеб, видимо.
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
  • 9 декабря 2018 - 20:39
    Наталья
    Боюсь выходить на улицу в ветреный день или при похолодании. Слезы ручьем. Спасаюсь только очками, которые закрывают пол-лица. Для врачей - это не болезнь. Они это не лечат. Относятся как к симулянтке. Живу с этой проблемой больше 10 лет. Я думала, что это аллергия на жизнь в нашей такой холодной и злобной к людям стране. В МАДРИД!!!!
    Слезы на морозе: как избавиться от неприятной проблемы
  • 9 декабря 2018 - 20:18
    Наталья
    Если снег лежит на улице, и есть солнце, это ультрафиолет обжигает сетчатку глаза, для этого есть поляризационные очки в помощь, плюс капли -систейн, хилозар самые дорогие, есть российские аналоги-подешевле. Просто глаза нуждаются в уходе и защите.
    Слезы на морозе: как избавиться от неприятной проблемы
События и факты

Революция отменяется: в сады-огороды челнинцы поедут по старой системе

Как сообщил начальник отдела транспорта и связи исполкома Руслан Ибрагимов, с 19 апреля льготникам начнут выдавать талоны на проезд до дач. А значит, обещанная схема с использованием электронных транспортных проездных пока откладывается.

 

С 19 апреля в администрациях районов города начнут  выдавать  проездные документы  льготным  категориям челнинцев для поездок в сады-огороды. Перечень льготников, а и также количество  бесплатных поездок  в  месяц, сохранилось  на уровне прошлого года – то есть шесть талонов в месяц на человека. При посадке в автобус талон будет обмениваться на билет.

Напомним, что в феврале Руслан Ибрагимов заявлял, что льготники будут ездить в сады-огороды по социальным транспортным картам. 

Но эти планы, как видим, не были воплощены в жизнь. 

Дачный сезон  традиционно откроется 1 мая. Предприятие, которое  будет осуществлять перевозки,  определится, как уточняют в исполкоме,  на конкурсной основе  после 20 апреля.С ним будет заключен договор. 

Ежегодно из городского бюджета  для компенсации проезда льготным категориям выделяется 15 млн. рублей.  

О местах выдачи талонов мы сообщим дополнительно, как только в исполкоме подпишут соответствующее постановление. 
Перечень категорий граждан, имеющих право на льготный проезд

 

Перечень категорий граждан, имеющих право на льготный проезд

1.    Герои Советского Союза, Г ерои России, Герои Социалистического Труда, полные кавалеры ордена Славы, полные кавалеры ордена трудовой Славы    

2.    Участники Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»    

3.    Труженики тыла    

4.    Неработающие получатели всех видов пенсии, работавшие на день назначения пенсии в организациях бюджетной сферы (за исключением получателей пенсий на детей- инвалидов и на детей по случаю потери кормильца)    

5.    Неработающие получатели всех видов пенсии, вышедшие на пенсию из ликвидированных организаций    

6.    Лица, сопровождающие инвалидов 1 группы по зрению, имеющих право на получение социальных карт в соответствии с п.п. 4,5. Перечня    

7.    Неработающие родители (опекуны) детей-инвалидов    

8.    Несовершеннолетние дети из многодетных семей и один из родителей, воспитывающий 3-х и более несовершеннолетних детей    

9.    Дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, их опекуны и несовершеннолетние дети опекуна    

10.    Неработающие получатели всех видов пенсии, работавшие на день назначения пенсии в ПАО «КАМАЗ»    
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (13)
  • 10 апреля 2018 - 11:08
    Садовод
    Вот тебе и Юрьев день.
  • 10 апреля 2018 - 14:50
    пенсионер
    а как красиво говорил
  • 10 апреля 2018 - 15:24
    Галина
    "спасибо" государству за заботу
  • 10 апреля 2018 - 15:29
    Галина
    "Спасибо" за заботу
  • 10 апреля 2018 - 17:40
    Лидия
    Купила проездной пригодится ездить на маршрутке А так ездила за деньги.Пусть на нас не ругаются ,водители маршруток.
  • 10 апреля 2018 - 18:22
    Лидия
    Кто то не справился со своими обязанностями.
  • 11 апреля 2018 - 19:39
    Любопытный
    Непонятно, выдавать талоны будут только в администрациях районов или как и раньше в школах по месту жительства? Хотелось бы получить уточнение.
  • 11 апреля 2018 - 20:14
    :)Любопытному,но глупому
    Уже писали об этом.Выдают как и прежде...
  • 12 апреля 2018 - 09:02
    я понял и другим не работающим пенсионерам
    Любопытно, талоны выдают всем неработающим пенсионерам или только пенсионерам бюджетникам, КАМАЗистам?
  • 12 апреля 2018 - 19:19
    Раиль
    Если я собственник дачи,моя мать имеет право получить льготные талоны?Вышла на пенсию,работая на КАМАЗЕ.
  • 20 апреля 2018 - 10:00
    ответьте кто-нибудь
    Какие документы нужны для получения талонов и до какого дня будут выдавать талоны?
  • 28 апреля 2018 - 15:56
    Резида
    Чем отличается пенсионер, работавший на день назначения пенсии в ПАО "КАМАЗ", от пенсионера работавшего на день назначения пенсии в ПАО "Камгэсэнергострой"? Почему пенсионеры "Камгэсэнергостроя" оказались за бортом? Почему город забыл строителей КАМАЗА и города?
  • 28 апреля 2018 - 16:34
    Резиде
    Оставь свои контактные данные.Дам я тебе эти несчастные 300 рублей в месяц.
Статьи
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    22
  • 7 декабря 2018 - 08:39
    Команда «КАМАЗ-мастер» с размахом отметила 30-летие
    Несмотря на то, что официальная дата основания команды «КАМАЗ-мастер» приходится на 17 июля 1988 года, свой 30-летний юбилей легендарная «синяя армада» отметила 6 декабря. В Органом зале Набережных Челнов состоялся праздничный концерт, посвященный этому событию.
    0
  • 7 декабря 2018 - 08:20
    Нескучные выходные: Щелкунчик и Хроники хищных городов
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в ближайшее время
    1
Реклама
Реклама
Реклама
  • 29 ноября 2018 - 11:51
    Потеряла мужа, но не сдалась: многодетная мать создала прибыльный бизнес
    Владелица еvent-агентства, многодетная мама, обаятельная блондинка Ольга Асфандиарова пять лет назад пережила трагедию – потеряла мужа. Это резко изменило ее жизнь, но она выстояла благодаря своему характеру.
    21
  • 29 ноября 2018 - 09:23
    В каких дворах Челнов жить хорошо
    Лучшие ТОСы привлекли миллионы рублей на благоустройство своих микрорайонов. Они разрабатывают проекты на основе предложений жителей комплексов, а затем участвуют в конкурсах, чтобы получить деньги на детские и спортивные площадки, скамейки, клумбы и многое другое.
    9
  • 28 ноября 2018 - 09:52
    Почему в Татарстане так распространен псориаз
    В последние годы врачи отмечают рост заболеваемости псориазом, причем не только среди взрослых, но и среди детей. Дерматолог из Набережных Челнов Елена Маматова рассказала «Челнинским известиям» о причинах болезни и о способах ее лечения.
    33
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
  • 27 ноября 2018 - 08:08
    Бобики и Барсики
    Выкладывайте снимки своих домашних питомцев и получайте подарки
    0
    2198
Реклама
Актуальное видео
  • 30 ноября 2018 - 16:46
    Ремонт подростковых клубов в РТ
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 7 декабря 2018 - 11:32
    Вы будете ставить дома елку / сосну?