18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Рустам Минниханов предложил ввести самообложение для жителей городов Татарстана

Средства будут направлены на благоустройство дворов

Президент РТ предложил главам городов и районов, где будут реализовывать программу «Наш двор», организовать самообложение жителей для софинансирования проекта.

 

«Вы видите - сельские поселения участвуют в программе самообложения и решают большие задачи. Надо обратиться к жителям. Мы за три года закроем все дворы. Да, мы основное – освещение, дорожки, спортивные площадки — сделаем. Но много вещей, которые еще не помешали бы», - сказал глава республики на съезде Совета муниципальных образований РТ.

 

Рустам Минниханов напомнил, что республика выделит на благоустройство дворов Татарстана 50 млрд рублей, сообщает «Коммерсантъ». Более 6700 дворов планируется отремонтировать в течение трех лет.

 

Напомним, принимать участие в программах софинансирования или нет, решают сами жители. Для этого проводятся референдумы.

 

Ранее челнинцы определили приоритетные работы в рамках программы «Наш двор». Больше всего горожане хотят видетьв своих дворах благоустроенные проезды и тротуары, на втором месте – установка детских площадок, на третьем – освещение.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос