18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Сотрудникам литейного завода проводят кинезиотерапию

Это лечебная физкультура, которая нацелена на восстановление функций организма за счет внутренних резервов, заложенных в человеке природой

Фото: «Вести КАМАЗа»/Виталий Зудин

 

После открытия спортивно-оздоровительного центра на литейном заводе заводчане стали больше уделять внимание своему здоровью. Ведь это стало доступнее и, к тому же, совершенно бесплатно. Приходят, чтобы поплавать в бассейне, позаниматься в кардиозале или просто посидеть в сауне и поиграть в настольный теннис.

 

Многие целенаправленно идут лечиться кинезиотерапией. Это лечебная физкультура, которая нацелена на восстановление функций организма за счет внутренних резервов, заложенных в человеке природой. 

 

«Методист по кинезиотерапии Л. Газизьянова разрабатывает комплекс упражнений на повышение мышечной активности под контролем правильного дыхания. Учитывает возраст, рост, вес, артериальное давление, пульс, а также показания: гипертония, гипотония, остеохондрозы, боли в суставах, головные боли, лишний вес или набор мышечной массы. Глубокая проработка мышц на патологическом участке улучшает кровоснабжение, обмен в тканях, улучшает питание суставной капсулы и хрящевой ткани, укрепляет мышечный корсет, снимает болевой синдром».

 

Специалисты оздоровительного центра рекомендуют лечение кинезиотерапией чередовать с посещением бассейна и кардиозала.

 

Источник: «Вести КАМАЗа».
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос