18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Татарстанский метеоролог заявил, что грядущее лето очень жарким не будет

Татарстанский метеоролог заявил, что грядущее лето очень жарким не будет

А вот в целом 2020 год может оказаться самым теплым в истории метеонаблюдений

Глобальное потепление климата продолжается, и температурный фон на планете высокий, при этом с каждым годом температура становится все выше. Заведующий кафедрой метеорологии КФУ Юрий Переведенцев рассказал, что ранее произошло некое недоразумение, когда некоторые неправильно поняли слова научного руководителя Гидрометцентра РФ Романа Вильфанда, где он сказал о том, что 2020 год может оказаться самым теплым в череде метеонаблюдений. Он не говорил, что это касается именнно лета, не обещал, что оно будет очень жарким.

 

«Январь, февраль, март имели очень высокую аномалию, и сейчас в Тихом океане возникает явление Эль-Ниньо, которое приводит к очень сильному повышению температуры воды. А если посмотреть на прогнозы Гидрометцентра России на лето, они в пределах нормы», - рассказал Юрий Переведенцев на пресс-конференции.

 

Теплая погода сохраняется, 9 мая также будет тепло, в мае среднесуточная температура прогнозируется в пределах нормы - 13,5 градуса. И порядка 40 мм осадков. В июне осадки также будут в пределах нормы. Июль немного выбивается по недобору осадков, поэтому температура вероятно будет выше нормы, в августе - в пределах нормы.

 

Фото: Челнинские известия.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?