18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Челнах готовится выставка «Город машиностроителей. Часть 2»

Она будет посвящена жизни и развитию предприятия с 1977 по 2001 год

В преддверии 50-летия с начала строительства «КАМАЗа» осенью этого года в картинной галерее откроется выставка «Город машиностроителей. Часть 2», сообщают «Вести КАМАЗа»

 

Первая из трех запланированных экспозиций, охватывающая период 1969–1976 годов, была представлена в августе-сентябре 2017 года. Организаторами выставки выступили музей «КАМАЗа» (большинство экспонатов взяты из его фондов) и картинная галерея. Фото, видеохроника первого этапа строительства предприятия, картины, отражающие быт камазовских первостроителей, никого не оставили равнодушным. 

 

Теперь будет представлена вторая часть. По словам директора музея «КАМАЗа» Александра Чухонцева, она будет посвящена жизни и развитию предприятия с 1977 по 2001 год. Посетители смогут познакомиться с документами, открыть для себя интересные факты, узнать малоизвестные подробности. Заключительная, третья, выставка состоится в год юбилея. Она коснется современного этапа истории предприятия, а также включит в себя все самое интересное из предыдущих выставок.

 

«Город машиностроителей. Часть 2» не единственный проект этого года. На заводах и подразделениях планируется развернуть передвижные экспозиции, приуроченные к знаменательным датам в истории «КАМАЗа». Вот некоторые из них: в марте исполнится 45 лет со дня образования РИЗа, в апреле – 40 лет с начала соцсоревнования на приз журнала «Огонёк»; в мае – 45 лет учреждению звания «Ударник строительства КАМАЗа», в июле – 30 лет созданию команды «КАМАЗ-мастер», в сентябре – 45 лет газете «Вести КАМАЗа», в октябре – 30 лет выпуску миллионного автомобиля, и в ноябре - 40 лет перекрытию Камы.

 

У вас дома или на работе тоже хранится историческая редкость? Покажите ее всем заинтересованным! Позвоните Александру Чухонцеву по телефону 45-26-10

 

Фото: «Вести КАМАЗа»

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?