Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

В Челнах начали борьбу с бесхозными автомобилями

Автохлам во дворах эвакуируют, освобождая парковочные места

Борьбу с бесхозными автомобилями ведут администрации районов Набережных Челнов. Только за один день в Комсомольском районе эвакуировали четыре автомобиля. Подробности выяснила съемочная группа «Челны-ТВ».


Возле одного из подъездов дома 32/03 сразу два брошенных автомобиля - занимают и без того дефицитные парковочные места уже более пяти лет. 

 

Подобная картина - практически в каждом микрорайоне. Машины бросают во дворах и на местных проездах.

 
Специалисты администраций районов совместно с председателями ТОСов выявляют хозяев брошенных автомобилей. Если на машине отсутствуют госномера, владельца вычисляют по номеру двигателя.

 
 «Если даже хозяев находим, они говорят, что уже купили новую машину, а эта им больше не нужна», - рассказала  Фирдауса Миндубаева, председатель ТОС «32 комплекс».


 «Если собственник брошенного авто после требования переместить его не сделал этого, администрация района готовит проект постановления исполкома о дальнейшей транспортировке технического средства на спецстоянку», - прокомментировала Елена Зиятдинова, ведущий специалист отдела взаимодействия с организациями и территориями по Комсомольскому району.

 

Для эвакуированных бесхозных автомобилей в конце 2018 года в городе выделили специальное место рядом с конноспортивной школой «Тулпар». Если хозяин автомобиля все-таки объявится, он сможет забрать своего железного коня со стоянки. В противном случае по истечении определенного времени машину утилизируют. По статистике, в большинстве случаев эвакуированными транспортными средствами никто не интересуется.

 
P.S. Подробнее – в сегодняшнем выпуске новостей «Челны-ТВ» на канале «Татарстан-24» в 19.00, а также на ТНТ-4 – в 19.00.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 15 марта 2019 - 20:43
    san
    в первую очередь надо бороться с борзыми !
  • 15 марта 2019 - 20:49
    Елена
    Давно пора
  • 15 марта 2019 - 20:56
    Горожанка
    А администрации районов не хотят бороться с бесхозными кучами снега во дворах? В 3-м комплексе Н.г. горы снега в человеческий рост, начнёт таять снег поплывут тротуары и местные дороги, а при ночных морозах всё превратится в каток. Почему не вывозят снег?
  • 15 марта 2019 - 21:50
    Абсурд на абсудре, абсурд подгоняет
    В читайте б внимательно, старый автохлам свозят в ПАРК! Островок зелени, лес, парк, водоохранная зоны Камы, зоопарк, лыжная тропа, как мило это звучит, сразу представляется, прогулки на свежем воздухе, красота... Была.. Станет автокладбищем. Это как назвать то?
  • 15 марта 2019 - 21:52
    Абсурд на абсудре, абсурд подгоняет
    На промзоне, за городом не уже ли места не нашлось?!! Свозить хламье в парк!
  • 15 марта 2019 - 21:59
    Дима
    А как они интересно вскрывают авто чтобы пробить хозяина по номеру ДВС ? Специалисты администраций районов совместно с председателями ТОСов Незаконно проникают в чужую частную собственность без сотрудников полиции и ГБДД ?
  • 15 марта 2019 - 22:47
    На каждое хорошее начинание найдется тысяча противников
  • 16 марта 2019 - 19:14
    а под каким юридическим соусом все это делается? на месте хозяев "перемещенных" машин я бы в суд обратился. неплохую денежку можно поднять с этого. проконсультируйтесь с любым юристом. при хорошем юристе вообще можно уголовку против "активистов" затеять
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 14 марта 2019 - 16:19
    Развитие туризма
Реклама
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
  • 20 февраля 2019 - 07:27
    Какую карту выбрать: МИР или VISA
    Современную жизнь невозможно представить без банковских карт. С их помощью оплачиваются товары, услуги, решается множество задач. Карты относятся к разным платежным системам. Какую же лучше выбрать?
    0
Блоги
Опрос
  • 18 марта 2019 - 08:19
    Вы курите?