Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

В Челнах начали продавать первую клубнику

Сколько стоит ягода в этом году?

В Набережных Челнах садоводы начали продавать клубнику. В этом году в продаже она появилась значительно позже. 

 

За стакан клубники продавцы просят 130-150 рублей.  За пятилитровое ведро – 1100 рублей. 
 

Поделиться:
Комментарии (29)
  • 2 июля 2018 - 12:14
    ё-моё
    по такой цене пусть сами едят ..
  • 2 июля 2018 - 14:01
    Алекс
    Пусть подавяться.кстати в этом году она реально кислая .фу
  • 2 июля 2018 - 14:43
    1
    Вас же никто не заставляет покупать, проходите мимо или в огород возделывать эту капризную ягоду.
  • 2 июля 2018 - 15:44
    Влад
    Ну что за БАРЫЖНОЕ ОБЩЕСТВО?????((((( ПРОДАВЦЫ ГОТОВЫ УДАВИТЬСЯ ЗА КОПЕЙКУ😤😤😤МОЖЕТ ПОРА УЖЕ КОНЧАТЬ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ?? СНИЗЬТЕ ЦЕНЫ.
  • 2 июля 2018 - 15:58
    А ВЫ попробуйте сами выращивать землянику, начиная с мая по август , чтобы в июле ею поесть, тяжелый труд , поэтому и дорого. Не нравиться не берите, проходите мимо ...
  • 2 июля 2018 - 16:39
    Да ладно
    Выращивают на огородах разное и не менее капризное. Что? Помидоры легче ? С одной рассадой с ума сойдешь. Бывает что и всякая зараза одолевает за сезон. Бьешься над ними все лето. однако за 1100 пятилитровое ведро помидор брать никто не будет! Так что не надо ля ля про клубнику . Ешьте сами за такую цену! Картошка тоже не даром достается вообще-то. Что то не видно чтоб ее за штукарь толкали.
  • 2 июля 2018 - 17:08
    для да ладно
    Вы наверное не видели помидоры в магазинах за 500- 800 рублей за килограмм? Отсюда вопрос сколько килограммов будет помидор в ведре? А если бы Вы были огородник со стажем, тогда бы знали какая культура требует к себе какого внимания.
  • 2 июля 2018 - 18:39
    Камиль
    Хорошая цена
  • 2 июля 2018 - 18:58
    толян
    Ну что за покупатели, готовы удавиться за копейку. Берите картофан дешёвый да и все дела.
  • 2 июля 2018 - 21:27
    Света
    Я не поняла какие трудности выращивания клубники, что за ней ходить ,это же не огурцы и помидоры, она многолетняя.
  • 2 июля 2018 - 22:02
    Надежда
    Все просто. Следовательно спрос превышает предложение. Меньше спрос ниже цена.
  • 2 июля 2018 - 22:28
    Хорошая цена. Надо будет купить пару ведер.
  • 3 июля 2018 - 00:45
    Длям17:08
    Цены вижу разные. И заоблачные, и для обычных людей. Периодически живу в Европе. А магазины там разные для разных кошельков: тугих и не очень. Но зачем нам заоблачные цены? Мы обсуждаем среднестатистический рынок для среднестатистического покупателя. Считаю цену на клубнику завышенной. За рубежом она в два раза дешевле.
  • 3 июля 2018 - 05:56
    12
    Клубнику сейчас даже на дачах не выращивают, и в деревнях тоже, потому что то самая трудоемкая культура, за которой уход - весь сезон, а сбор - 2 недели, обленились все. А для того, кто говорит, что помидоры с огурцами легче выращивать скажу - сразу видно, что человек никогда не работал на земле, а еще рассуждает.
  • 3 июля 2018 - 06:15
    :)
    Обалдели! Я вчера у Марийцев на вокзале купил за 500.))) Однако!
  • 3 июля 2018 - 06:17
    :) Свете
    Это за огурцами ухаживать не надо,полил и пойдет.А клубника внимания требует...
  • 3 июля 2018 - 08:21
    для 00-45
    Я так же как и Вы периодически живу в Европе и могу заметить, что фермерские продукты, что в Европе, что в России всегда стоили дороже магазинных.
  • 3 июля 2018 - 08:31
    Садовод
    Ухаживать надо за всем. В этом году очень много паразитов и болезней всяких, видимо зима не холодная была, не вымерзли гады. Поэтому у некоторых клубники нет вообще. Вот цены и подняли. Такая же ситуация может быть со сливой и грушей. Завязей мало или фактически нет. А тут ещё жара, насекомые плодятся только шум стоит. Яблони яблоки сбрасывают лишние, но это может даже лучше - крупнее будут, которые останутся.
  • 3 июля 2018 - 08:51
    марина
    Не гнули вы спину на земле друзья вот и кажется вам что это дорого. У азербайджанцев дешево с машин покупайте.Чам китайцы все обрабатывают тоже знаете.Вот и кушайте.
  • 3 июля 2018 - 09:55
    Для 8:21
    В Чехии можно собрать самому ведро клубники с грядки хозяина и будет тебе это ведро по курсу зарубежной валюты рублей пятьсот-шестьсот. Про цену я лучше знаю. Даже мне спорь со мной! В Росси такое не практикуется и до такого отношения к покупателю как до луны пешком. Задавятся за эту ягоду!!! С детства помню: на огороде 30 лет никто не плюхался с этой ягодой и собирали ведрами шикарный урожай. Зато плюхались с другими культурами. Самые капризные это помидоры. ИМХО!!!!
  • 3 июля 2018 - 10:09
    Для наивных
    Иной садовод сыпет этой химии похлеще чем те же китайцы, если на то пошло. Лишь бы урожай толкнуть. Кто его проверяет? Хозяйка будет говорит что у нее самая ухоженная ягода, а там одни пестициды. Писали даже как то статью про это . Сильно грешат с этим в Подмосковье. Меньший риск-лесная ягода. Никто там за ней не ухаживает.
  • 3 июля 2018 - 10:34
    для 9.55
    Спорить не буду, потому что не в Чехии живу, а в другой европейской стране, где уровень жизни выше и цены тоже .
  • 3 июля 2018 - 10:48
    Челнинка
    В Башкирии такое ведро 500руб стоит. Привозили ещё неделю назад.
  • 3 июля 2018 - 10:49
    :) для "3 июля 2018 - 09:55 Для 8:21"
    Допустим ,в Праге,а я там был в прошлом году,кило собранной клубники стоит примерно 50- 60 Евро,то есть за кило вываливаешь порядка 500 рублей.Это за КИЛО,а не за ведро.
  • 3 июля 2018 - 10:50
    :)
    Кстати! Чешская клубника безвкусная,Польская и немецкая лучше.
  • 3 июля 2018 - 10:52
    :) Для "3 июля 2018 - 10:34 для 9.55"
    В Чехии ягода жутко дорогая.Даже яблоки идут при самосборе не ниже 25 евро.
  • 3 июля 2018 - 10:54
    :)
    Всем пардон .. Старость не радость.Я посчитал в Евро,а у них в КРОНАХ. Но тоже 50 - 60 КРОН за КГ.))) Но крона примерно 2,9 рубля.
  • 3 июля 2018 - 10:55
    :)
    В Марий Эл брал по 500.
  • 3 июля 2018 - 10:57
    И я говорю, что ягода в Европе дорогая
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 25 июня 2019 - 11:55
    Республиканская программа обеспечения населения РТ питьевой водой
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
  • 10 июня 2019 - 08:00
    Как отвлечь ребенка от соцсетей летом
    Проблему можно решить, если его по-настоящему увлечь интересным делом. Сеть магазинов «Читай-город» специально для ребят подготовила подборку книг, которые захватывают с первых строчек.
    0
Блоги
Опрос
  • 21 июня 2019 - 16:44
    Какую воду вы пьете?