Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

В Челнах начали продавать первую клубнику

Сколько стоит ягода в этом году?

В Набережных Челнах садоводы начали продавать клубнику. В этом году в продаже она появилась значительно позже. 

 

За стакан клубники продавцы просят 130-150 рублей.  За пятилитровое ведро – 1100 рублей. 
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (29)
  • 2 июля 2018 - 12:14
    ё-моё
    по такой цене пусть сами едят ..
  • 2 июля 2018 - 14:01
    Алекс
    Пусть подавяться.кстати в этом году она реально кислая .фу
  • 2 июля 2018 - 14:43
    1
    Вас же никто не заставляет покупать, проходите мимо или в огород возделывать эту капризную ягоду.
  • 2 июля 2018 - 15:44
    Влад
    Ну что за БАРЫЖНОЕ ОБЩЕСТВО?????((((( ПРОДАВЦЫ ГОТОВЫ УДАВИТЬСЯ ЗА КОПЕЙКУ😤😤😤МОЖЕТ ПОРА УЖЕ КОНЧАТЬ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ?? СНИЗЬТЕ ЦЕНЫ.
  • 2 июля 2018 - 15:58
    А ВЫ попробуйте сами выращивать землянику, начиная с мая по август , чтобы в июле ею поесть, тяжелый труд , поэтому и дорого. Не нравиться не берите, проходите мимо ...
  • 2 июля 2018 - 16:39
    Да ладно
    Выращивают на огородах разное и не менее капризное. Что? Помидоры легче ? С одной рассадой с ума сойдешь. Бывает что и всякая зараза одолевает за сезон. Бьешься над ними все лето. однако за 1100 пятилитровое ведро помидор брать никто не будет! Так что не надо ля ля про клубнику . Ешьте сами за такую цену! Картошка тоже не даром достается вообще-то. Что то не видно чтоб ее за штукарь толкали.
  • 2 июля 2018 - 17:08
    для да ладно
    Вы наверное не видели помидоры в магазинах за 500- 800 рублей за килограмм? Отсюда вопрос сколько килограммов будет помидор в ведре? А если бы Вы были огородник со стажем, тогда бы знали какая культура требует к себе какого внимания.
  • 2 июля 2018 - 18:39
    Камиль
    Хорошая цена
  • 2 июля 2018 - 18:58
    толян
    Ну что за покупатели, готовы удавиться за копейку. Берите картофан дешёвый да и все дела.
  • 2 июля 2018 - 21:27
    Света
    Я не поняла какие трудности выращивания клубники, что за ней ходить ,это же не огурцы и помидоры, она многолетняя.
  • 2 июля 2018 - 22:02
    Надежда
    Все просто. Следовательно спрос превышает предложение. Меньше спрос ниже цена.
  • 2 июля 2018 - 22:28
    Хорошая цена. Надо будет купить пару ведер.
  • 3 июля 2018 - 00:45
    Длям17:08
    Цены вижу разные. И заоблачные, и для обычных людей. Периодически живу в Европе. А магазины там разные для разных кошельков: тугих и не очень. Но зачем нам заоблачные цены? Мы обсуждаем среднестатистический рынок для среднестатистического покупателя. Считаю цену на клубнику завышенной. За рубежом она в два раза дешевле.
  • 3 июля 2018 - 05:56
    12
    Клубнику сейчас даже на дачах не выращивают, и в деревнях тоже, потому что то самая трудоемкая культура, за которой уход - весь сезон, а сбор - 2 недели, обленились все. А для того, кто говорит, что помидоры с огурцами легче выращивать скажу - сразу видно, что человек никогда не работал на земле, а еще рассуждает.
  • 3 июля 2018 - 06:15
    :)
    Обалдели! Я вчера у Марийцев на вокзале купил за 500.))) Однако!
  • 3 июля 2018 - 06:17
    :) Свете
    Это за огурцами ухаживать не надо,полил и пойдет.А клубника внимания требует...
  • 3 июля 2018 - 08:21
    для 00-45
    Я так же как и Вы периодически живу в Европе и могу заметить, что фермерские продукты, что в Европе, что в России всегда стоили дороже магазинных.
  • 3 июля 2018 - 08:31
    Садовод
    Ухаживать надо за всем. В этом году очень много паразитов и болезней всяких, видимо зима не холодная была, не вымерзли гады. Поэтому у некоторых клубники нет вообще. Вот цены и подняли. Такая же ситуация может быть со сливой и грушей. Завязей мало или фактически нет. А тут ещё жара, насекомые плодятся только шум стоит. Яблони яблоки сбрасывают лишние, но это может даже лучше - крупнее будут, которые останутся.
  • 3 июля 2018 - 08:51
    марина
    Не гнули вы спину на земле друзья вот и кажется вам что это дорого. У азербайджанцев дешево с машин покупайте.Чам китайцы все обрабатывают тоже знаете.Вот и кушайте.
  • 3 июля 2018 - 09:55
    Для 8:21
    В Чехии можно собрать самому ведро клубники с грядки хозяина и будет тебе это ведро по курсу зарубежной валюты рублей пятьсот-шестьсот. Про цену я лучше знаю. Даже мне спорь со мной! В Росси такое не практикуется и до такого отношения к покупателю как до луны пешком. Задавятся за эту ягоду!!! С детства помню: на огороде 30 лет никто не плюхался с этой ягодой и собирали ведрами шикарный урожай. Зато плюхались с другими культурами. Самые капризные это помидоры. ИМХО!!!!
  • 3 июля 2018 - 10:09
    Для наивных
    Иной садовод сыпет этой химии похлеще чем те же китайцы, если на то пошло. Лишь бы урожай толкнуть. Кто его проверяет? Хозяйка будет говорит что у нее самая ухоженная ягода, а там одни пестициды. Писали даже как то статью про это . Сильно грешат с этим в Подмосковье. Меньший риск-лесная ягода. Никто там за ней не ухаживает.
  • 3 июля 2018 - 10:34
    для 9.55
    Спорить не буду, потому что не в Чехии живу, а в другой европейской стране, где уровень жизни выше и цены тоже .
  • 3 июля 2018 - 10:48
    Челнинка
    В Башкирии такое ведро 500руб стоит. Привозили ещё неделю назад.
  • 3 июля 2018 - 10:49
    :) для "3 июля 2018 - 09:55 Для 8:21"
    Допустим ,в Праге,а я там был в прошлом году,кило собранной клубники стоит примерно 50- 60 Евро,то есть за кило вываливаешь порядка 500 рублей.Это за КИЛО,а не за ведро.
  • 3 июля 2018 - 10:50
    :)
    Кстати! Чешская клубника безвкусная,Польская и немецкая лучше.
  • 3 июля 2018 - 10:52
    :) Для "3 июля 2018 - 10:34 для 9.55"
    В Чехии ягода жутко дорогая.Даже яблоки идут при самосборе не ниже 25 евро.
  • 3 июля 2018 - 10:54
    :)
    Всем пардон .. Старость не радость.Я посчитал в Евро,а у них в КРОНАХ. Но тоже 50 - 60 КРОН за КГ.))) Но крона примерно 2,9 рубля.
  • 3 июля 2018 - 10:55
    :)
    В Марий Эл брал по 500.
  • 3 июля 2018 - 10:57
    И я говорю, что ягода в Европе дорогая
Статьи
Реклама
Реклама
  • 21 января 2019 - 11:21
    Четыре события, которые на КАМАЗе считают знаковыми в ушедшем году
    КАМАЗ подвел итоги ушедшего года и обозначил перспективу нынешнего. Судя по пресс-релизу компании, в 2018 году было четыре события, которые обозначили направления, по которым КАМАЗ будет развиваться дальше.
    7
  • 21 января 2019 - 10:49
    Кто помог русским полюбить татарскую культуру
    На прошлой неделе ушел из жизни выдающийся представитель татарской культуры, певец Ильгам Шакиров. Для нашего города он оказался знаковой фигурой, не скрывают челнинцы. Вот как его вспоминают известные в Набережных Челнах люди.
    2
  • 20 января 2019 - 08:23
    Выбираем градусник: ртутный или электронный?
    Сегодня в аптеках большой выбор градусников. Каким приборам для измерения температуры тела отдать предпочтение, «Челнинским известиям» рассказала Мария Ильина, фармацевт.
    7
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    18
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
  • 18 января 2019 - 08:15
    Эдуард Николаев третий раз подряд выиграл ралли «Дакар»
    В целом это уже четвертая победа для пилота команды «КАМАЗ-мастер»
    10
Реклама
  • 17 января 2019 - 11:42
    Лечение по интернету может ликвидировать очереди в поликлиниках
    Уже год в России работает закон о телемедицине: теперь законно можно получить консультацию врача не выходя из дома, главное – иметь выход в интернет. Общение со специалистом идет по видеосвязи, без личной беседы. Но пока что врачи, что пациенты разделились на два лагеря: одни категорически против нововведения, другие – обеими руками за.
    18
  • 17 января 2019 - 09:28
    Старую часть Набережных Челнов в этом году ждут серьезные перемены
    В городе начались встречи чиновников, депутатов, представителей правоохранительных органов и управляющих компаний с челнинцами. Одна из первых прошла в Комсомольском районе с участием руководителя исполкома. Ринат Абдуллин общался с жителями 1,2,3,4 комплексов поселка ГЭС.
    16
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 23 января 2019 - 10:50
    Волонтерское движение
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?