18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Челнах один класс отправляли на карантин

Причиной стал сезонный подъем заболеваемости ОРВИ

С карантина, который продлился три дня, вернулся класс в лицее №84 Набережных Челнов.  Это штатная ситуация в период сезонного подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ, отметили в управлении образования.

 

«На карантин – по рекомендациям Министерства образования и Роспотребнадзора – отправляют класс, где заболели более 20 процентов учащихся. Это может быть изоляция на 3-5 дней», -  пояснил  «Челнинским известиям»  Рустем  Хузин,  начальник управления образования.

 

Всего в Татарстане, по информации руководителя пресс-службы Минобрнауки РТ Алсу Мухаметовой, на карантин отправили 20 классов в 15 школах. В основном – казанских.  Полностью закрытых на карантин школ в республике нет.

 

«Ежедневно мониторим ситуацию, отслеживаем, какое число детей, классов уходит на дистанционное обучение в связи со случаями простудных заболеваний, – сообщила она. – По данным Роспотребнадзора, динамика незначительная и не выходит за рамки сезонной заболеваемости». Алсу Мухаметова выразила надежду на то, что ситуация в дальнейшем продолжит складываться благоприятно, и осенние каникулы школьников пройдут в штатном режиме – традиционно со 2-го по 8 ноября. 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?