18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Челнах отремонтируют еще пять подземок, а три накроют навесами

В исполкоме города назвали их адреса и сроки выполнения работ

Сегодня в исполкоме города назвали адреса и сроки выполнения работ.

 

Как рассказал первый заместитель руководителя исполкома  Илья Зуев, обновят две подземки на проспекте Х. Туфана - на остановках «Бульвар Энтузиастов» и  «Х. Туфана» (рядом с  ТЦ «Джумба»), одну на проспекте Вахитова (остановка «Глобус») и две на проспекте Сююмбике- остановки «Домостроителей» и «Театральная».  Эти сооружения будут выполнены с защитными навесами. Кроме того, еще три подземных перехода, отремонтированных ранее, накроют навесами – на остановках «7 комплекс», «Парк Победы», «Школа» по проспекту  Мира.   

 

«Сейчас  конкурсную документацию, сметы подготовили. На условиях конкурса определится подрядчик», - пояснил  процедуру Илья Зуев.  Он также подчеркнул, что работы планируют начать в мае и завершить до 1 сентября. Все индивидуальные предприниматели, которые сегодня торгуют в подземках,  после ремонта  продолжат работу, их выселять не собираются. 

 

Точную сумму финансирования  в исполкоме не называют, но надеются, что она будет не меньше, чем в прошлом году. В 2017, напомним, было отремонтировано шесть пешеходных переходов на 52 миллиона рублей (на условиях софинансирования, поровну внесли республика и город).  В список на этот год не попала подземка на остановке «Райисполком», состояние которой  давно вызывает множество вопросов у челнинцев. 

 

В этом году, подтвердил чиновник, запланировано проектирование подземного  перехода  в районе автовокзла.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?