18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Челнах появятся дополнительные пешеходные переходы

В Челнах появятся дополнительные пешеходные переходы

Где их обустроят

Около 40 актов с замечаниями составлено в ходе проверки улично-дорожной сети города, которую провела комиссия, созданная по распоряжению руководителя исполкома Рината Абдуллина. Итоги проверки сегодня на заседании комиссии по безопасности дорожного движения озвучил начальник отдела транспорта исполкома Руслан Ибрагимов.


По словам главного транспортника города, в ходе обследования выявлены места, где необходимо организовать дополнительные пешеходные переходы. Такие пешеходки, посчитали члены комиссии, необходимо оборудовать на набережной Г. Тукая, напротив входа на стадион «Строитель», и на улице Раскольникова – на пересечении с проспектом Дружбы народов. Кроме того, для улучшения дорожно-транспортной обстановки принято решение о переносе остановки общественного транспорта на улице Ахметшина. Еще одно предложение - по организации остановки на улице Х. Такташа, в районе переулка Садовый и улицы Авангардная, - направлено на дополнительное рассмотрение.
Комиссия отметила все факты по отсутствию разметки, появлению колеи на некоторых участках, локальное разрушение асфальта на магистральных улицах, где нужно провести ямочный ремонт, отсутствие или повреждение дорожных знаков, провал или просадку ливнеприемников.


«В актах указаны ответственные организации и сроки устранения данных замечаний. По результатам их работы, ориентировочно в июне, будет проведен повторный объезд дорожно-уличной сети», - заверил Руслан Ибрагимов.

 

Фото: Челнинские известия / Кирилл Рочев
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос