18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В челнинском зоопарке объяснили, почему скрыли смерть верблюдицы

После сообщений в соцсетях зверинец при конноспортивной школе проверяет прокуратура

Прокуратура Набережных Челнов пришла с проверкой в зоопарк при конноспортивной школе «Тулпар». Причиной визита стали размещенные в соцсетях шокирующие видео и фото с разбросанными на территории школы останками животных. Сотрудники надзорного ведомства совместно с главным ветеринарным врачом проверили, в каких условиях содержатся животные. В рейде поучаствовала и съемочная группа «Челны-ТВ».

 

Выяснилось, что верблюдица, родившая в этом году верблюжонка Тулпара, о плохом состоянии которой писали в соцсетях, умерла через несколько дней после родов. Эту информацию зоопарк долго опровергал, но, как пояснили сотрудники, смерть животного скрывали, чтобы не травмировать людей.

 

Осиротевший верблюжонок в полном порядке. Пока он изолирован от других сородичей, за ним регулярно наблюдают специалисты.

 

По итогам визуальной проверки нарушений выявлено не было. Теперь прокуратуре предстоит разобраться в документации конноспортивной школы.

 

По результатам проверки будут внесены меры прокурорского реагирования, в случае выявления нарушений действующего законодательства. Проверка по ветеринарным документам показала, что все прививки, дегельминтизация животных осуществляется вовремя, лечение оказывается своевременно.

 

«По результатам прокурорской проверки будет дана оценка действиям органов, которые осуществляют надзор за соблюдением ветеринарных норм и закона об охране и использовании объектов животного мира и среды их обитания, - подчеркнули в прокуратуре.

 

Подробности – в сюжете ниже.

 

 

P.S. Выпуски новостей «Челны-ТВ» (16+) выходят по будням на канале «Татарстан-24» в 01:00, 06:00, 07:00, 19:00, 22:00, 24:00 и на канале на ТНТ-4 в 7:00 и 19:00.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?