18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Набережных Челнах впервые пройдет конференция TED

Ее главная задача – рассказать городу о городе

В Набережных Челнах 6 октября на сцене театра «Мастеровые» пройдет первая в Набережных Челнах конференция TEDxBulvarEntuziastov.

 

TED – это некоммерческий проект, посвященный различным идеям. Сама аббревиатура TED расшифровывается как «Технологии, развлечения, дизайн». Конференция представляет серию сольных выступлений на различные темы, продолжительностью до 18 минут. 

 

В Набережных Челнах проект по лицензии TED организует челнинка Лилия Аглиуллина. Целью первого события ТEDxBulvarEntuziastov является знакомство с международным форматом, а также одним из способов рассказать городу о городе.

 

«Мы хотим рассказать о людях, живущих в нашем городе и об их вдохновляющих идеях, которые достойны того, чтобы о них узнал мир. Нередко мы слышим, что Набережные Челны - это сплошной серый туман, состоящий из домов, асфальта, серых будней. Но это впечатление обманчиво», - говорит Лилия. 

 

На TEDxBulvarEntuziastov челнинцы узнают, например, как волонтерство может спасти человечество на примере работы волонтера Арктики, участника 4-х волонтерских арктических экспедиций Георгия Андреева. Виктория Штанке, руководитель и идеолог общественного проекта выступит с темой «Сила провинциального города», полный список спикеров появится на сайте конференции.

 

После мероприятия все выступления с челнинской площадки будут доступны на каналe TEDxTalks на You Tube.

 

16+

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?