18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В России резко упали продажи туров в Турцию

Что стало причиной?

Из-за обострения ситуации в Сирии, где столкнулись интересы Москвы и Анкары, а также эпидемии коронавируса упал спрос на туры в Турцию. О тенденции рассказала исполняющая обязанности директора Альянса туристических агентств Наталья Осипова.


«Турция до недавнего времени продавалась в плюс 30% по сравнению с прошлым годом, рост продаж был стабилен. Но буквально в последние несколько дней фиксируем низкий рост продаж по всем направлениям, не только по Турции. Люди, возможно, после призыва вице-премьера Татьяны Голиковой отдыхать в России, призадумались. Но все же сказать, что повлияло на сегодняшний небольшой спад в продажах сложно – то ли это обострение политической ситуации между Турцией и Сирией, то ли активное обсуждение коронавируса», - сказала Осипова.


В интервью НСН эксперт предположила два возможных пути развития событий.


«Туристы хотят отдыхать, и вряд ли короновирус или политическая ситуация кардинально повлияют на это. Хотя, можем подойти и к отложенному спросу – «пока все не разрешится - я никуда не поеду». Ладно один, а если так решит вся страна? Такая пиковая ситуация для туриндустрии впервые», - считает Осипова.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?