18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В России закон о спорте могут принять в новой редакции

О грядущих изменениях в законодательстве рассказал депутат Госдумы от РТ Марат Бариев

В России в наступающем году могут отредактировать несколько существующих законов и принять новый – о молодежи. Об этом депутат Госдумы от Татарстана Марат Бариев рассказал в интервью Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ».

 

Первое из изменений, по словам парламентария, коснется закона о спорте.  Задание тщательно проработать эту тему дал Президент РФ Владимир Путин.

 

Кроме того, депутаты намерены приняться за разработку закона о молодежи. В стране возникла правовая коллизия – во всех регионах такие местные законы есть, а вот единого федерального – нет. Народным избранникам предстоит поправить эту ситуацию. Это нужно, чтобы для молодежи в стране можно было создать более достойные условия, предусмотреть поддержку для этой категории россиян.

 

Бариев рассказал, что также предстоит принять новую редакцию закона о туризме. Ведь в прежней редакции он действует уже свыше 20 лет, а мир меняется.

 

 

Полный текст интервью с Маратом Бариевым можно прочесть на портале sntat.ru. Видеоверсию смотрите на канале ИА «Татар-информ» в YouTube. Телеверсию обстоятельного разговора в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» смотрите в субботу в 18.30 и в воскресенье в 13.30.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?