18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Татарстане дачный сезон будет начинаться раньше

Садоводы предложили организовать перевозки в товарищества с апреля

Нынешняя весна стала во многом показательной: раннее потепление,  пандемия коронавируса – горожане массово потянулись на дачи. Общественный же транспорт традиционно запустили в сады-огороды только 1 мая. Ситуацию с транспортной доступностью обсудили на видеоконференции по проблемам садоводства с участием президента республики Рустама Миниханова.

 

Садоводы Татарстана настаивают на том, чтобы транспортники сдвинули начало сезона с 1 мая на середину или даже на начало апреля. Есть веская на то причина - идет потепление климата, и это подтверждают метеорологи, вегетационный период начинается все раньше.

 

«Было очень много обращений от людей по этому вопросу в Союз садоводов РТ. И мы включили его в перечень обсуждаемых с президентом РТ Рустамом Миннихановым. Президент предложение поддержал, - прокомментировал председатель Общественного совета садоводов партии «Единая Россия» Дмитрий Воробьев. - Уже даны поручения министерствам, чтобы они с нами работали, проводили консультации, совещания и вырабатывали решения. В следующем году перевозки в дачные общества начнутся с 15 апреля, а где-то, возможно, и с первого числа. У властей районов и городов есть год, чтобы они смогли пересмотреть и организовать по-новому транспортное обеспечение дачников».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?