Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

В Татарстане социальная поддержка станет более адресной

Обладатели новых автомобилей на нее рассчитывать не смогут

С апреля 2019 года меры социальной поддержки станут еще более адресными. Депутаты Госсовета РТ разработали законопроект, который совершенствует систему проверки доходов граждан при обращении в соцзащиту за льготами и выплатами. Документ учитывает уровень имущественной обеспеченности человека.

 

«Это наличие жилой площади в размере не более 40 квадратных метров на одного члена семьи. К примеру, если семья из трех человек имеет в собственности жилье общей площадью более 120 квадратных метров, то она не сможет претендовать на меры социальной поддержки, - разъяснила нововведение министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова. - Предельный уровень земельных участков установлен в объеме 20 соток на одного человека. Если в собственности семьи несколько жилых помещений, то норма площади установлена в объеме 23 квадратных метров на одного человека».

 

Если семья в последние три года позволила себе приобретение нового автомобиля, то она также не сможет считаться малоимущей, сообщает ИА «Татар-информ». 
Новшество вступит в силу с апреля 2019 года. 

 

«В настоящее время в республике доход ниже прожиточного минимума (8880 рублей) имеют 7,7 процента населения, в целом по стране – около 13 процентов. Это около 300 тысяч семей, в которых есть дети», - уточнила  министр.

 

Напомним, указом президента РФ поставлена задача к 2024 году в два раза снизить уровень бедности в стране. 
 

Поделиться:
Комментарии (8)
  • 9 января 2019 - 17:20
    ***
    Будут или машины на родню покупать, а потом оформлять, как дарение... Или салоны введут услугу продажи новых машин под видом б/у... Найдут лазейку... И с жильём так же...
  • 9 января 2019 - 18:09
    У нас самые бедные руководители малых предприятий, которые сами себе рисуют справки о зарплате в размере МРОТ.
  • 9 января 2019 - 19:38
    Пенсионер
    Снизить в два раза бедность? А почему не ликвидировать совсем?
  • 9 января 2019 - 20:43
    Т.
    Т.е. сейчас еще больше справок придется собирать?
  • 10 января 2019 - 05:17
    Пенсионер
    Татарстан впереди планеты всей
  • 10 января 2019 - 08:19
    Челнинка
    Давно пора! А то малоимущие за молочкой на джипах приезжают, бедолаги...
  • 10 января 2019 - 22:30
    Вячеслав
    Как был бардак так и будет,особенно в сфере соц.защит,где прокручивают и вытаскивают деньги для своих или около своих ;)
  • 18 апреля 2019 - 11:48
    возмущенная пенсинерка
    Пусть подавятся своими подачками, хотя глагол "подавятся" им неизвестен, они проглотят все. А нам жить в сарайчиках и пенсию получать не более 7 тысяч, тогда, может быть, кинут что-нибудь от щедрот своих.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 17 августа 2019
    Когда убирать и как правильно сушить лук в дождливое лето
    Репчатый лук – любимец многих кулинаров и огородников. Его можно употреблять в свежем виде и использовать при приготовлении различных блюд, в том числе закруток, маринадов, соусов. Чтобы получить вкусный и хороший овощ с грядки, важно не только использовать правильную агротехнику выращивания, но и грамотно собрать урожай.
    0
  • 16 августа 2019
    Первый челнинский банкир живет только на пенсию
    Владелец одного из первых в СССР коммерческих банков – Межрегионального народного банка «Континент», Леонид Онушко рассказал «Челнинским известиям», почему он не уехал из нашего города, где многое начинал с нуля. «Я не чураюсь никакой работы, у меня закалка – деревенская!» – оптимистично улыбается 84-летний челнинец.
    5
  • 16 августа 2019
    Истории челнинок, родивших детей без мужа, "для себя"
    Еще 30 лет назад общество со скрипом принимало женщин, которые решились родить ребенка «для себя», не будучи в браке или стабильных отношениях с отцами малышей. Теперь, когда наша жизнь стала менее патриархальной, такая мама не вызывает бурной реакции окружающих. Или вызывает? Этот вопрос «Челнинские известия» задали женщинам, у детей которых в графе «отец» стоит прочерк. Сейчас их сыновья взрослые.
    13
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 20 августа 2019 - 17:08
    Работа общественного транспорта в дни Worldskills Kazan