Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 19 марта 2019 - 22:16
    Константин
    Поддерживаю в кои то веки здравую инициативу. Рассвет в три утра и закат в восемь летом - перебор
    В Госдуму внесен проект о возвращении перевода времени весной и осенью
  • 19 марта 2019 - 22:13
    Убаюкал прокуратуру разговорами про бесплатный проход ,а должен быть открытый доступ к воде без заборов.
    На пляж SunDale в Челнах этим летом будут пускать бесплатно
  • 19 марта 2019 - 21:45
    хм
    достойный заработок в нашей стране не у дальнобойщиков, а у депутатов и чиновников. а женщину жалко... правильно пишут, проблема не в кредите, проблема в голове. есть люди по много много миллионов должны и в ус не дуют. платят по чуть чуть, а что еще могут сделать, банки сами им выдавали знали что не Рокфеллеры. голову конечно на плечах нужно иметь, чтобы не брать больше чем сможешь отдать, но если уж так случилось люди не надо в петлю лезть, это все можно пережить
    Стали известны подробности о смерти молодой матери двоих детей в Челнах
  • 19 марта 2019 - 21:40
    Анатолий Владимирович
    Внести законопроект на рассмотрение, это ещё не принятие закона... Конечно лучше жить по поясному времени, когда рассвет и закат соответствует природным часам.
    Вернуть сезонный перевод времени: как к этому относятся челнинцы
  • 19 марта 2019 - 21:46
    хм
    ну не в отношении же избивавших меры то принимать, правда? театр абсурда...
    После уличной драки в Челнах шестиклассника привезли в больницу на «скорой»
  • 19 марта 2019 - 21:33
    Совесть
    Каждый творец своего счастья, ни какие соседи, родня или том же государ, ты счастье делаешь сам и сам его рушишь. Да горе для семьи, страшное особенно для семьи. Пришла семья точнее создалась муж жена одна сатана! И идут вместе и вместе счастье для себя, детей и общества. Покупая квартиру, а если ещё и кредит или как там ипотека, зачем ещё залезать кредит и оставлять её мебелью и шкафа и чтоб там копить и собирать барахло, пока платишь за кредит. Так ещё и берут кредит машину, таких называют конченные и в жизни учемленные своей низким уровнем, да лучше спокойно жить и знать без кредитов что через месяц у тебя и детей будет стоять хлеб с маслом и мясом или через год без кредитов. Люди перестали жить спокойно, да бедности но счастье ни богатстве и золоте и крутой иномарке, а благополучие и достатке здоровье детей, и многие путают. Помните один раз живём и своих отцов и матерей не вернём, они у нас одни бабушки и дедушки. Цените и детей учите, а иначе старости вернётся. Любите, делая добр
    Стали известны подробности о смерти молодой матери двоих детей в Челнах
  • 19 марта 2019 - 20:45
    Каждый раз, когда собираются переводить стрелки часов, ссылаются на здоровье людей, на экономию электроэнергии и т. д. и т. п.,но почему то не учитывают биоритмы нашего организма , который опять настроился на этот ритм времени. Как это повлияет на наш организм, по моему ни кого уже не волнует, а здоровье людей должно стоять на первом месте. Или я не права?
    Вернуть сезонный перевод времени: как к этому относятся челнинцы
  • 19 марта 2019 - 20:41
    Ромзес
    Очередная промывка мозга, отвлекают от насущных проблем, навязывая нам причастность к выбросам отходов,ядов, растрачивание ресурсов и т.д. браво!!!!
    На целый час челнинцы откажутся от света
  • 19 марта 2019 - 21:02
    Ромзес
    Аборигенов аренду можете и вы взять, но сможете ли вы организовать досуг граждан при этом, да ещё и заработать на этом ??у нас не юг с морем ! Чему завидовать? Человек старается медвежий угол благоустроить, молодежь отдыхает, а ему ещё и палки в колёса бросают.
    На пляж SunDale в Челнах этим летом будут пускать бесплатно
События и факты

В Татарстане социальная поддержка станет более адресной

Обладатели новых автомобилей на нее рассчитывать не смогут

С апреля 2019 года меры социальной поддержки станут еще более адресными. Депутаты Госсовета РТ разработали законопроект, который совершенствует систему проверки доходов граждан при обращении в соцзащиту за льготами и выплатами. Документ учитывает уровень имущественной обеспеченности человека.

 

«Это наличие жилой площади в размере не более 40 квадратных метров на одного члена семьи. К примеру, если семья из трех человек имеет в собственности жилье общей площадью более 120 квадратных метров, то она не сможет претендовать на меры социальной поддержки, - разъяснила нововведение министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова. - Предельный уровень земельных участков установлен в объеме 20 соток на одного человека. Если в собственности семьи несколько жилых помещений, то норма площади установлена в объеме 23 квадратных метров на одного человека».

 

Если семья в последние три года позволила себе приобретение нового автомобиля, то она также не сможет считаться малоимущей, сообщает ИА «Татар-информ». 
Новшество вступит в силу с апреля 2019 года. 

 

«В настоящее время в республике доход ниже прожиточного минимума (8880 рублей) имеют 7,7 процента населения, в целом по стране – около 13 процентов. Это около 300 тысяч семей, в которых есть дети», - уточнила  министр.

 

Напомним, указом президента РФ поставлена задача к 2024 году в два раза снизить уровень бедности в стране. 
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (7)
  • 9 января 2019 - 17:20
    ***
    Будут или машины на родню покупать, а потом оформлять, как дарение... Или салоны введут услугу продажи новых машин под видом б/у... Найдут лазейку... И с жильём так же...
  • 9 января 2019 - 18:09
    У нас самые бедные руководители малых предприятий, которые сами себе рисуют справки о зарплате в размере МРОТ.
  • 9 января 2019 - 19:38
    Пенсионер
    Снизить в два раза бедность? А почему не ликвидировать совсем?
  • 9 января 2019 - 20:43
    Т.
    Т.е. сейчас еще больше справок придется собирать?
  • 10 января 2019 - 05:17
    Пенсионер
    Татарстан впереди планеты всей
  • 10 января 2019 - 08:19
    Челнинка
    Давно пора! А то малоимущие за молочкой на джипах приезжают, бедолаги...
  • 10 января 2019 - 22:30
    Вячеслав
    Как был бардак так и будет,особенно в сфере соц.защит,где прокручивают и вытаскивают деньги для своих или около своих ;)
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 14 марта 2019 - 16:19
    Развитие туризма
Реклама
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
  • 20 февраля 2019 - 07:27
    Какую карту выбрать: МИР или VISA
    Современную жизнь невозможно представить без банковских карт. С их помощью оплачиваются товары, услуги, решается множество задач. Карты относятся к разным платежным системам. Какую же лучше выбрать?
    0
Блоги
Опрос
  • 18 марта 2019 - 08:19
    Вы курите?