18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Татарстане социальная поддержка станет более адресной

Обладатели новых автомобилей на нее рассчитывать не смогут

С апреля 2019 года меры социальной поддержки станут еще более адресными. Депутаты Госсовета РТ разработали законопроект, который совершенствует систему проверки доходов граждан при обращении в соцзащиту за льготами и выплатами. Документ учитывает уровень имущественной обеспеченности человека.

 

«Это наличие жилой площади в размере не более 40 квадратных метров на одного члена семьи. К примеру, если семья из трех человек имеет в собственности жилье общей площадью более 120 квадратных метров, то она не сможет претендовать на меры социальной поддержки, - разъяснила нововведение министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова. - Предельный уровень земельных участков установлен в объеме 20 соток на одного человека. Если в собственности семьи несколько жилых помещений, то норма площади установлена в объеме 23 квадратных метров на одного человека».

 

Если семья в последние три года позволила себе приобретение нового автомобиля, то она также не сможет считаться малоимущей, сообщает ИА «Татар-информ». 
Новшество вступит в силу с апреля 2019 года. 

 

«В настоящее время в республике доход ниже прожиточного минимума (8880 рублей) имеют 7,7 процента населения, в целом по стране – около 13 процентов. Это около 300 тысяч семей, в которых есть дети», - уточнила  министр.

 

Напомним, указом президента РФ поставлена задача к 2024 году в два раза снизить уровень бедности в стране. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос