18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Татарстане зафиксирован прирост заболеваемости COVID-19

На сегодняшний день он составляет 0,5%

В Татарстане произошел прирост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией – с 0,4% до 0,5%. Об этом на пресс-конференции сообщила заместитель управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина. За минувшие сутки в республике выявили 39 новых случаев заболевания COVID-19

 

«Неделю заканчиваем с небольшим приростом, что ожидаемо на фоне сезона ОРВИ и гриппа. В августе средненедельный темп прироста был 0,3% в сентябре – 0,4%, сегодня –0,5%», - пояснила Любовь Авдонина.

 

Самый большой темп прироста наблюдался в апреле - 12%, в мае он составлял 4,1%. Пик заболеваемости был 4-5 мая, когда в Татарстане было 102 и 105 случаев заражения коронавирусом.

 

С момента открытия границ не загрузили результат тестирования на коронавирус на сайт госуслуг 850 человек. Составлено 93 протокола и вынесено 28 решений судами, сумма штрафов составила 267 000 рублей. Остальные материалы находятся в работе.

 

Зарегистрировано 37 завозных случаев с курортов, в том числе 9 – из  Крыма, 14 – из  Краснодарского края, 1 – из  Ставропольского края, 13 – из Турции.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?