18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Владимир Путин вручил орден слесарю по ремонту автомобилей команды «КАМАЗ-мастер»

Автомобили к гонкам Валерий Мирный готовит с 1989 года

Фото: kamazmaster.ru

 

Президент страны Владимир Путин на церемонии в московском Кремле вручил государственные награды отличившимся россиянам – за выдающиеся достижения в области культуры, медицины, спорта и производства.

 

В числе удостоенных высшей награды – слесарь  по ремонту автомобилей производственного цеха НП «КАМАЗ-Автоспорт» Валерий Мирный. За заслуги перед Отечеством руководство страны наградило его Орденом IV степени.

 

Валерий Мирный – участник, призер и победитель в составе команды «КАМАЗ-мастер» этапов чемпионата России, этапов розыгрыша Кубка мира по внедорожным ралли, автомарафонов «Дакар».

 

Его трудовая биография началась в 1978 году в экспериментальном цехе Управления главного конструктора КАМАЗа. С 1989 года начал работать в группе, которая вела подготовку автомобилей для шоссейно-кольцевых гонок, а чуть позже занялся созданием и изготовлением гоночных автомобилей для участия в международных ралли.

 

Сегодня Валерий Мирный вносит целый ряд новаторских предложений по изготовлению кабин, платформы, различных кронштейнов, которые реализуются в спортивных грузовиках «КАМАЗ-мастер». Так, например, он является разработчиком крепления амортизаторов, что в дальнейшем стало использоваться в производстве и серийных КАМАЗов, сообщает kamazmaster.ru.

 

Валерий Мирный ранее был удостоен почетного звания «Заслуженный машиностроитель Республики Татарстан», неоднократно награждался медалями.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?