18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Все садоводческие общества Челнов подали заявку на господдержку

Все садоводческие общества Челнов подали заявку на господдержку

Деньги обещают выделить уже к началу дачного сезона

15 садовых обществ, расположенных в границах города, подали заявки на господдержку. Общая заявка направлена в Минсельхоз РТ. Челнам, как было озвучено на совещании с председателями СНТ в исполкоме, в этом году выделят  финансирование только на работу с ТБО. Проблемы с водоснабжением и дорогами к обществам обещают решить в 2019 году.

 

Как рассказал «Челнинским известиям» председатель Ассоциации СНТ города и Тукаевского района Дмитрий Волков, садовые общества будут обеспечены или 10 –кубовыми бункерами, или кубовыми контейнерами ( в зависимости от количества дачников в обществе), а также площадкой под них. 

 

«Кроме того, в своих заявках  председатели указали имеющиеся проблемы с системами водоснабжения и дорогами, - пояснил «Челнинским известиям» Дмитрий Волков. - Эти вопросы тоже будем решать, но уже в следующем году».

 

Вместе  с тем, напоминает активист, в Татарстане в этом году могут принять и программу софинансирования дачников. Эти средства будут направлены на улучшение инфраструктуры на территории СНТ. Также садоводам предложили передать электрические сети на обслуживание специализированным предприятиям - районным электрическим сетям(РЭС). 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?