Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

Все садоводческие общества Челнов подали заявку на господдержку

Деньги обещают выделить уже к началу дачного сезона

15 садовых обществ, расположенных в границах города, подали заявки на господдержку. Общая заявка направлена в Минсельхоз РТ. Челнам, как было озвучено на совещании с председателями СНТ в исполкоме, в этом году выделят  финансирование только на работу с ТБО. Проблемы с водоснабжением и дорогами к обществам обещают решить в 2019 году.

 

Как рассказал «Челнинским известиям» председатель Ассоциации СНТ города и Тукаевского района Дмитрий Волков, садовые общества будут обеспечены или 10 –кубовыми бункерами, или кубовыми контейнерами ( в зависимости от количества дачников в обществе), а также площадкой под них. 

 

«Кроме того, в своих заявках  председатели указали имеющиеся проблемы с системами водоснабжения и дорогами, - пояснил «Челнинским известиям» Дмитрий Волков. - Эти вопросы тоже будем решать, но уже в следующем году».

 

Вместе  с тем, напоминает активист, в Татарстане в этом году могут принять и программу софинансирования дачников. Эти средства будут направлены на улучшение инфраструктуры на территории СНТ. Также садоводам предложили передать электрические сети на обслуживание специализированным предприятиям - районным электрическим сетям(РЭС). 
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (12)
  • 13 марта 2018 - 16:40
    Вадим
    А как найти контакты этой ассоциации??
  • 13 марта 2018 - 17:16
    Анатолий
    Председатели растащут по своим карманам
  • 13 марта 2018 - 17:18
    Садовод
    Зайдите на сайт Тукаевской администрации. Забейте Дмитрий Волков
  • 13 марта 2018 - 19:18
    Санёк
    А кто такой Дмитри. Волков? В каком обществе на собрании обсуждаться вопрос об ассоциации? Права и обязанности этой ассоциации? ФЗ 66, пункт 9 определяет,что только с согласия членов обществ, на собраниях садовых обществ, можно создавать ассоциации. Не РЕШЕНИЕМ АДМИНИСТРАЦИИ района. Иначе по такому принципу можно создать контору ,, РОГА И КОПЫТА " не понятно для каких целей? А вообще-то, в нашем государстве умеют пилить деньги. Почему бы и нет?ХАЛЯВА!!!
  • 13 марта 2018 - 20:15
    Светлана
    удивляюсь иногда комментариям здесь.не разберуться,не узнают,и начинается....
  • 13 марта 2018 - 21:15
    Председатель
    Для Анатолия в 17:16. Не растащим, мы финансов не увидим. Деньги из Республиканского бюджета пойдут в бюджет города. Председатели должны будут только контролировать ход работ в 2018 году по благоустройству площадок ТБО, ну и добиваться чтоб обеспечили всем заявленым. Для общества это большой плюс, или за счет членских взносов обновлять контейнерные площадки и покупать контейнера, или за счет Республиканского бюджета получить. Как Вы считаете, что лучше?
  • 13 марта 2018 - 21:23
    садовод
    Ассоциация в Челнах существует с 2014 года.
  • 13 марта 2018 - 21:26
    садовод
    а в Казани с 2002 года.
  • 13 марта 2018 - 21:36
    садовод
    это точно привалило счастье председателям. У нас уже похвалилась, объяснила садоводам, что деньги дали ей за хорошую работу
  • 13 марта 2018 - 22:01
    Елена садоводу
    Деньги до председателей не доходят.У нас меняли за счет бюджета города контейнеры мусорные.Цена оказалась 32 000 рублей.А в городе их продавали по 8 500.Вот так исчезают деньги.
  • 13 марта 2018 - 23:18
    активист,
    Этим все сказано.
  • 14 марта 2018 - 18:27
    Председатель
    Незнаю где и когда Вы контейнера покупали. Но сегодня, на сайте Поволжской Экологической Компании, стоимость контейнера объемом 8 кубов 41000 рублей, а стоимость контейнера объемом 1.1 куб 18000 рублей.
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 14 мая 2018 - 13:21
    Салют в День Победы
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Блоги
Опрос