18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

За несоблюдение мер профилактики коронавируса в Челнах было составлено 26 протоколов

К административной ответственности также привлечены 22 челнинца, которые, вернувшись с отдыха, не внесли данные о тестировании в информационную систему

В Набережных Челнах за несоблюдение мер профилактики коронавируса в августе было составлено 20 протоколов на предприятиях, в сентябре – 26,, работа продолжается.

 

«Не был организован мониторинг состояния персонала и отражение в журналах, термометрия также не везде проводится, и не у всех есть рециркуляторы», - сказал начальник территориального отдела Роспотребнадзора Ильгизяр Бариев.

 

На сегодняшний день в городе наблюдается динамика увеличения внебольничной пневмонии, коронавируса. Есть случаи заболевания в трудовых коллективах, все они расследуются специалистами.

 

Много нареканий имеется по сети торговли и общественного питания, отметил Бариев, - там не всегда используют маски.

 

В городе за последнее время были закрыты четыре кальянные.

 

В Челнах также составлено 22 протокола на граждан, которые вернувшись с отдыха не внесли данные о тестировании в информационную систему. В основном это те, кто приехал из Турции. Размер штрафа составляет 15 тысяч рублей, но суды обычно выносят решение о выплате половины суммы – 7 тысяч рублей, отметил руководитель территориального отдела Роспотребнадзора.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?