18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Загадочные активисты ходят по 10 комплексу поселка ГЭС и просят подписать странные бумаги

В Челнах начался передел рынка ЖКХ?

 

В редакцию «Челнинских известий» обратились жители 10 комплекса поселка ГЭС. Они рассказали, что с 12 сентября по домам ходят люди, которые просят подписать некие бумаги, касающиеся перехода из ЖУ «Бумажников» в ПКФ «Жилкомсервис». Челнинцы утверждают, что сборщики подписей намеренно вводят их в заблуждение и пытаются  перетянуть из одной управляющей компании в другую. 

 

Вот какое письмо написали старшие по домам 10 комплекса поселка ГЭС прокурору города.

 

«Сотрудники ООО ПКФ «Жилкомсервис» под видом социального опроса, прикрываясь именами старших по домам, начали проводить обходы домов 10 комплекса -  с просьбой подписать бумаги. Выяснилось, что это бланки о переходе из ЖУ «Бумажник» в ООО ПКФ «Жилкомсервис». Людей пожилого возраста ввели в заблуждение. Выяснив ситуацию, жильцы стали обращаться в ЖЭК с требованием об изъятии бюллетеней с их подписями».

 

«Самое неприятное, - рассказала «Челнинским известиям» старшая по дому 10/1/2/3 Валентина Добрынина, что людям говорили, что старшие по домам в курсе, что якобы мы сами подписали такие бумаги, просим и жильцов сделать это. Но налицо абсолютная неправда! Соседка мне сказала, что вообще не поняла, где она поставила подпись, но поскольку ее заверили, что я сделала  то же самое, она решила, что поступает правильно. Но я-то никаких протоколов не подписывала, даже не знала, что в комплексе идет такая кампания. Людям эти протоколы в руки не давали. Уже потом я увидела, что в этих бланках – персональные данные горожан».

 

Валентина Добрынина призналась, что выяснила, что подписи собирают представители "Жилкомсервиса" и поехала к ним в контору, чтобы вернуть уже подписанные протоколы. Их ей вернули, она уничтожила бумаги.  

 

В компанию потянулись и другие жители 10 комплекса. Борис Кругликов решил обратиться туда, чтобы посмотреть на письмо, которое, как ему сказали, написали жильцы дома 10/62 о переходе в "Жилкомсервис". 

 

«Мне предоставить письмо не смогли», - написал он в своем заявлении в прокуратуру. 

 

Виктория Хрусталева, начальник отдела по развитию и ликвидации задолженностей компании "Жилкомсервис" отрицает то, что ее управляющая компания причастна к ситуации.

 

«У нас на обслуживании 334 дома, и нам это более чем достаточно. У "Жилкомсервиса" нет цели привлечь к себе еще новые дома. Если у жильцов есть такое желание, они должны самостоятельно проводить собрания и там принимать подобное решение. Сказать, кто ходил под видом наших работников в 10 комплексе поселка ГЭС, мы не можем», - сообщила Виктория Хрусталева.

 

Директор ЖУ «Бумажников» Сергей Гущин уверен, что его коллеги из "Жилкомсервиса" вступили с его управляющей компанией в необъявленную войну. 

 

«Легитимный переход одной компании в другую осуществляется иначе. Если кто-то из жильцов недоволен работой УК,  он должен организовать собрание своего дома, на котором поднимется  вопрос о смене управляющей компании. Именно собрание, а не сбор подписей по квартирам. Об этом собрании собственников квартир следует предупредить за 10 дней. Смена произойдет в том случае, если за проголосуют более 50 процентов голосов. Мы обратились письменно в "Жилкомсервис", чтобы там разъяснили ситуацию. Но ответа на сегодняшний день нет, - рассказывает Сергей Гущин. - У меня лежит около 40 заявлений от жителей 10 комплекса, где они просят считать их подписи недействительными.  Многие написали такие же заявления и в прокуратуру. Компания «Бумажник» тоже обратилась в прокуратуру. На данный момент мои сотрудники вместо того, чтобы нормально работать, ходят по домам и просят жильцов быть внимательнее. Мы намерены судиться с ПКФ «Жилкомсервис», если вдруг им удастся собрать нужное количество голосов таким нечестным способом». 

 

На данный момент сбор подписей в 10 комплексе поселка ГЭС продолжается. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос