18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Жители Замелекесья просят решить проблему с общественным транспортом

Об этом они сообщили в «Мобильную приемную» партии «Единая Россия»

Бело-синий автобус партии «Единая Россия» 4 сентября собирал наказы избирателей в микрорайоне «Замелекесье».

 

Основной проблемой для жителей микрорайона уже два года является отсутствие прямого сообщения с поселком ГЭС и Сидоровка. Чтобы добраться туда приходится ехать с пересадками, тратить около 1,5 часов и более 100 рублей на дорогу.

 

«У нас в микрорайоне много молодежи, которая учится в колледжах, расположенных в Сидоровке, добраться до учебы без пересадок невозможно. Есть семьи, где воспитываются дети с ослабленным зрением, коррекционный садик для них находится только на ГЭСе. У них та же самая проблема», - рассказала представителям «Единой России» Елена Гатаулина, жительница дома 21/31.

 

Ее поддержали и другие жители «Замелекесья». Они напомнили, что год назад был запущен автобус №6, который соединял их микрорайон с ГЭСом и Сидоровкой, но спустя несколько месяцев он перестал функционировать. Жителям объяснили, что этот маршрут нерентабелен.

 

«Важно пустить автобус хотя бы в часы пик по закольцованному маршруту Замелекесье-ГЭС-Сидоровка-Замелекесье», - предлагают челнинцы.

 

Эта проблема была зафиксирована представителями партии «Единая Россия» в качестве наказа избирателей. Всего за 15 дней работы «Мобильная приемная» собрала 388 наказов челнинцев, в нее обратилось более 200 человек.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?