Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Здоровье

Искусственное оплодотворение в России станет бесплатным

В этом году программы экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) будут финансироваться в рамках базово...

В этом году программы экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) будут финансироваться в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования. Такая помощь для тех, кто не может самостоятельно завести ребенка, в России появилась впервые. Ранее процедура ЭКО была доступна только по квотам, которых на всех желающих не хватало. Теперь, чтобы принять участие в программе по ОМС, пациенткам нужно пройти медицинскую комиссию и получить направление, сообщает М24.ru. Выбрать клинику для проведения ЭКО пациентка сможет самостоятельно, в том числе и коммерческую. При этом размер господдержки – 106 тысяч рублей – не изменится. По словам медиков, эта сумма покроет затраты на саму процедуру и все необходимые медикаменты.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (5)
  • 25 марта 2013 в 09:33
    романина
    наконец-то, повернулись лицом к людям!
  • 25 марта 2013 в 10:40
    Дед
    Ой-ли. Видимо что-то не так пошло. Каков % здоровых детей от ЭКО?
  • 25 марта 2013 в 14:16
    Светлана
    Это всё полный бред! Когда в России было что-то бесплатным? Это пишут только, что бесплатная программа. А анализы? А обследование? А медикаменты? И на всё про всё уйдет минимум тысяч 70-80, зато громко прокричат: БЕСПЛАТНО!!!!Да сколько же можно лапшу вешать?
  • 25 марта 2013 в 19:36
    Челнинка
    Хотя бы эти 106 тысяч. И то помощь. Очередь долго идёт. Хотя и по квоте можно сделать. А деньги на анализы - ерунда, когда выкладываешь за каждый протокол по 120 тысяч.
  • 27 марта 2013 в 13:45
    Ильдар
    Вы в начале попробуйте, а потом критикуйте, что за народ!!! не пойму!!!
Статьи
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    3
  • 20 февраля 2018 в 09:31
    Девять мифов об исламе
    Мифы вокруг ислама порождают стереотипы, которые вызывают настороженность и недоверие, а иногда и страх в отношении мусульман. Имам-мухтасиб города Набережные Челны Альфас хазрат Гайфуллин развеял самые распространенные из них.
    0
  • 20 февраля 2018 в 08:20
    В Челнах появилась первая детективная игра - «ЛСД»
    В Набережных Челнах появилась первая детективная игра под названием «ЛСД» - лучшее состязание детективов, в ходе которой участники пытаются раскрыть интереснейшие преступления современности.
    1
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    3
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    3
Реклама
Актуальное видео
  • 19 февраля 2018 в 10:34
    Масленица в Набережных Челнах. 2018 год
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос