Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Здоровье

Искусственное оплодотворение в России станет бесплатным

В этом году программы экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) будут финансироваться в рамках базово...

В этом году программы экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) будут финансироваться в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования. Такая помощь для тех, кто не может самостоятельно завести ребенка, в России появилась впервые. Ранее процедура ЭКО была доступна только по квотам, которых на всех желающих не хватало. Теперь, чтобы принять участие в программе по ОМС, пациенткам нужно пройти медицинскую комиссию и получить направление, сообщает М24.ru. Выбрать клинику для проведения ЭКО пациентка сможет самостоятельно, в том числе и коммерческую. При этом размер господдержки – 106 тысяч рублей – не изменится. По словам медиков, эта сумма покроет затраты на саму процедуру и все необходимые медикаменты.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (5)
  • 25 марта 2013 - 10:33
    романина
    наконец-то, повернулись лицом к людям!
  • 25 марта 2013 - 11:40
    Дед
    Ой-ли. Видимо что-то не так пошло. Каков % здоровых детей от ЭКО?
  • 25 марта 2013 - 15:16
    Светлана
    Это всё полный бред! Когда в России было что-то бесплатным? Это пишут только, что бесплатная программа. А анализы? А обследование? А медикаменты? И на всё про всё уйдет минимум тысяч 70-80, зато громко прокричат: БЕСПЛАТНО!!!!Да сколько же можно лапшу вешать?
  • 25 марта 2013 - 20:36
    Челнинка
    Хотя бы эти 106 тысяч. И то помощь. Очередь долго идёт. Хотя и по квоте можно сделать. А деньги на анализы - ерунда, когда выкладываешь за каждый протокол по 120 тысяч.
  • 27 марта 2013 - 14:45
    Ильдар
    Вы в начале попробуйте, а потом критикуйте, что за народ!!! не пойму!!!
Статьи
Реклама
  • 16 апреля 2018 - 08:20
    Почему челнинский танцор сторонится ночных клубов
    Молодой челнинский артист Евгений Мартемьянов прошел сложный кастинг и был принят на работу в легендарный Государственный академический хореографический ансамбль «Березка», который был создан в 1948 году, а теперь находится под крылом Управления делами президента России.
    5
  • 15 апреля 2018 - 07:02
    Египетскую картошку в магазинах потеснит местная
    Фермеры Тукаевского района объединились в сельскохозяйственный кооператив. Овощеводы будут мыть, сушить и фасовать овощи точно так же, как это делают их иностранные коллеги. Так что они смогут реализовывать свою продукцию не только на местных рынках и ярмарках, но и в супермаркетах. Глава КФХ Тукаевского района Минталип Минеханов рассказал «Челнинским известиям» о проекте.
    17
  • 14 апреля 2018 - 13:25
    Рэп-баттлы: теперь и в Челнах (видео)
    Как виртуозно принизить соперника
    3
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 5 апреля 2018 - 16:52
    Как сберечь жизни близких людей?
Фотогалерея
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос