Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Здоровье

В Татарстане разработаны правила поведения медиков с пациентами

Все поликлиники Татарстана получили перечень правил поведения с пациентами. Как рассказал на встрече...

Все поликлиники Татарстана получили перечень правил поведения с пациентами. Как рассказал на встрече с представителями прессы глава Минздрава РТ Адель Вафин, в республиканском министерстве эти правила специально разработали для врачей.

Согласно правилам, татарстанским медикам запрещается разговаривать  по телефону во время приема пациентов. Также  от врача не должно пахнуть сигаретами, он не должен носить золотых цепочек на шее и на руках.

 По словам министра, новые правила помогут повысить доверие пациентов к врачам, сообщает «АиФ - Казань». 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (11)
  • 17 июля 2014 - 10:44
    лилия
    давно пора, а то врачи женщины приходят на работу, как на праздник золота столько, что диву даешься.. неужели такая хорошая зарлптп или они сидят на диете или у них мужья сплошь предприниматели
  • 17 июля 2014 - 11:03
    И что это?
    И что из этого? Изменит положение вещей в медицине?. Лучше бы придумали для них какой - нибудь значок или брошку, что при мыслях о взятке, чтоб этот колокольчик громко звонил!
  • 17 июля 2014 - 11:07
    Вовочка
    Пациентам тоже хотелось бы ознакомиться с этим перечнем правил
  • 17 июля 2014 - 11:13
    прк
    Насмешили))) Как будто наличие золота отражается на мозгах)))) Лучше б поменьше писанины им сделали.
  • 17 июля 2014 - 12:40
    Отражается
    Количества золота на мозгах, конечно, не отражается, но состояние мозгов отражается на количестве золота. И состояние это говорит о том, о чём больше всего думает врач, и пациент это - к своему ужасу - понимает. Поняли это и в Минздраве РТ, когда предложили врачам не демонстрировать своё состояние мозгов... Что касается писанины, то компьютеризация несколько поможет уменьшить её - но только если врачи будут владеть компьютером (и если они пройдут хорошие курсы слепой печати, на что впрочем, надежда слабая...). Писанина вообще-то необходима, это - история ваших болезней, которая умным и ответственным врачам говорит о вашем организме многое и помогает вас лечить. Согласен и с тем, что пациенты тоже должны знать эти правила (это всё же не инструкция по пользованию химическим или ядерным оружием). И даже внести в них свои рекомендации.
  • 17 июля 2014 - 13:02
    Пациент
    От врача не должно пахнуть сигаретами... А алкоголь??? Незаменимые же...
  • 17 июля 2014 - 13:08
    Айболит
    Можно подумать у нас врачи прием ведут. Лишь бы быстрее все бумаги заполнить, а осмотр пациента дело необязательное.
  • 17 июля 2014 - 13:24
    Для "Отражается"
    Писать истории болезни это не самая главная зубная боль. У них столько отчётности, это караул!! Скажите мне, куда делись все узкие специалисты? Почему что бы попасть к лору или хирургу мне надо пойти к терапевту? Потому что он врач общей практики. И даёт предположительный диагноз, а уж потом направление. Вы считаете это нормально? У меня тётя 40 лет отработала терапевтом. Я врагу не пожелаю такой работы. Где новые кадры? Поликл №3, это вообще отдельная песня. Там вообще работать некому. К врачу 2,5 участка ходит.
  • 17 июля 2014 - 14:42
    Мнение
    У нас многие жалуются на необходимость писать огромное кл-во бумажной отчётности, сам на себе испытал, работа в системе образования. Но я почти ничего не писал или писал в телеграфном стиле, навлекая порой на себя грозные взгляды вышестоящих руководителей (больше последствий не было. И вот к каким выводам я пришёл: вся эта отчётность - неумение всякого уровня начальства, начиная с министерств, организовать труд в подведомственных или своих учреждениях. Логистика в России всегда страдала и страдает, возьмите любое учреждение - везде очереди, сутолоки... Если вы попадёте в какое-нибудь зарубежное учреждение - нигде нет сутолоки и связанной с ней нервотрепки, небольшие очереди бывают, но всё как-то так организовано, что всё проходит спокойно и достойно. А у нас... я уже разочаровался и не верю в способность нашей нации организовывать нашу работу организованно и эффективно, без всяких ненужной отчётности (а если и нужной, то делаемой так, что она мешает собственно работе). Организовывать работу в наших учреждениях нужно приглашать немцев, американцев и других. Мы - народ стихийный, "авосьный", всех вокруг за их работу ругаем, но сами работаем также неорганизованно и неэффективно...
  • 17 июля 2014 - 14:44
    Поправка
    ...а если и нужной, то делаемой так, что она НЕ мешает собственно работе...
  • 17 июля 2014 - 15:59
    Алекс
    Еще одна версия "хотели как лучше, а получили как всегда".
Статьи
  • 17 октября 2018 - 15:40
    Язиля Мухаметова: «Детский «Голос» - это просто издевательство»
    В молодежном центре «Нур» в рамках нового проекта «Гости» прошла встреча с участницей 2 сезона проекта «Голос» Язилей Мухаметовой. Сейчас девушка живет в Москве и работает в театре Алексея Рыбникова. На встрече Язиля ответила на вопросы челнинцев.
    1
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    10
  • 16 октября 2018 - 10:04
    В Челнах мужчин назвали приматами и распределили по рангам
    В Набережных Челнах накануне прошел тренинг, на котором парням рассказали об ошибках в отношениях с девушками. Как общаться с дамами, мужчинам рассказала психолог Мария Тихонова. Раскрыла или она представителям сильного пола настоящие секреты девушек, разбирались «Челнинские известия».
    13
Реклама
  • 16 октября 2018 - 08:12
    В 2019 году бензин может резко подорожать
    Об этом предупреждают в Счетной палате РФ
    10
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 17 октября 2018 - 16:55
    Кто такой волонтёр
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 12 октября 2018 - 16:58
    Хорошо ли вы знаете город?