18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Медицина

Только семь процентов челнинских чиновников полностью здоровы

Только семь процентов челнинских чиновников полностью здоровы

Всего 7% чиновников и 13% юных спортсменов Набережных Челнов здоровы. Таковы итоги медицинского обсл...

Всего 7% чиновников и 13% юных спортсменов Набережных Челнов здоровы. Таковы итоги медицинского обследования, которое провели резиденты местного ИТ-парка - проект «Региональная Телемедика». Исследование проводилось с помощью аппаратно-программного комплекса  «Медискрин», который позволяет за три минуты провести диагностику всех систем организма.

Во время мониторинга выяснилось, что среди чиновников (обследование прошли 140 человек) всего 7% полностью здоровы. Чаще всего встречаются отклонения в обменных процессах, в психоэмоциональной и эндокринной системах, также выявлен высокий уровень предрасположенности сотрудников к сахарному диабету - более 32%.

У спортсменов ситуация не намного лучше. Диагностику прошли 258 молодых челнинцев и лишь 13%  оказались здоровы, а 34% нуждаются в немедленных консультациях специалистов. У детей выявлены отклонения в эндокринной системе, офтальмологии, а также подозрения на болезни желудочно-кишечного тракта.

Резиденты ИТ-парка предлагают создать попечительский совет по внедрению в городе проекта «Здоровые Челны» с участием власти, бизнеса и общественности. Кроме того, они рассчитывают на получение субсидии для организации производства приборов «Медискрин» в Набережных Челнах. Это позволит обеспечить все детские сады и школы города комплексом компьютерной диагностики. Он включает в себя ПО, компьютер, принтер, планшет, биосканер, средства коммуникации.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?