Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Здоровье

Минздрав предложил запретить продажу сигарет родившимся после 2014 года

Новая государственная антитабачная концепция разработана Минздравом России по поручению главы этого...

Новая государственная антитабачная концепция разработана Минздравом России по поручению главы этого ведомства Вероники Скворцовой и нацелена на снижение потребления табака среди населения до 25% к 2025 году. Как пишут «Известия», запрет на продажу табака родившимся после 2014-го (это один из основных пунктов концепции), даже после достижения ими совершеннолетия, может начать действовать в 2033 году. Кроме того, авторы концепции предлагают полностью запретить курение в коммунальных квартирах, на остановках общественного транспорта и на расстоянии 3 метров от них, а также в присутствии тех, кто против этой вредной привычки, вне зависимости от типа помещения.

В Минздраве подтвердили, что документ уже разослан во множество федеральных ведомств, в том числе в Минфин, Минэкономразвития, Минпромторг, Минкультуры.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (9)
  • 9 января 2017 в 09:18
    Порой сомневаюсь, что в Минздраве работают взрослые люди. Профилактикой нужно заниматься, а не очередным введением запрета!
  • 9 января 2017 в 09:41
    :)
    Идиотизму нет предела...
  • 9 января 2017 в 09:50
    настоящий
    Мысль в целом неплохая, но не в российских условиях. Ну будет молодой человек, родившийся после 2015 года, просить (требовать) купить своих родных или приятелей, знакомых и просто незнакомых купить ему табачные изделия. Вот и весь запрет. По моему уразумению, лучше бы для начала в городах вывели продажу сигарет (папирос) из продуктовых магазинов, создав отдельные магазины.
  • 9 января 2017 в 09:53
    в этом есть рациональное зерно
    В этом есть рациональное зерно, запретили курить в подъездах, в квартирах; я тоже бросил курить, надоело каждый час бегать на улицу, отмерять 5 метров.
  • 9 января 2017 в 10:01
    Челнинец
    Зачем откладывать на завтра то что можно сделать сегодня? Запретить продажу сигарет надо тем кто родился после 2000 года.
  • 9 января 2017 в 12:23
    маша
    вообще дурдом какой-то! Лучше бы депутаты с кризисом боролись,экономику страны налаживали!!! Хочу - курю, не хочу - не курю, легче запретить, чем головой что-то придумать.
  • 9 января 2017 в 14:32
    ======
    А тот кто родился до 2014 года ему можно продавать.Наверно с арифметикой напряг.Депутаты займитесь наконец серьезными делами.
  • 9 января 2017 в 14:45
    в присутствии тех, кто против
    Какова дискриминация, а? Теперь рожденным после 14-го и отравиться нельзя?
  • 9 января 2017 в 22:23
    А еще
    Курильщикам прибавят рабочее время за простои от перекуров. И это правильно!
Статьи
  • 14 февраля 2018 в 09:00
    Финансовое благополучие с Teletrade*
    Збигнев Грутковски – директор по развитию компании TeleTrade в Европе. Збигнев больше 10 лет работает в сфере финансов. В его послужном списке работа в одном из крупнейших инвестиционных банков. Он эксперт по банковским продуктам, брокерскому обслуживанию. Он рассказал нам в своём интервью о TeleTrade, о клиентах компании в Польше и о себе.
    0
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    2
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
  • 7 февраля 2018 в 08:52
    «Песняры» приедут в Набережные Челны 18 февраля!
    Созданный легендарным Владимиром Мулявиным в конце 60-х годов прошлого века, ансамбль «ПЕСНЯРЫ» неизменно радует своих поклонников во многих странах мира замечательными песнями, многие из которых вошли в золотой фонд славянской и мировой популярной музыки.
    2
  • 15 февраля 2018 в 13:00
    Сказочный лес и царство мостов: в Челнах может появиться новый парк
    Пять новых парковых зон предлагают обустроить в городе
    4
  • 15 февраля 2018 в 10:24
    Женщина в армии: мнения челнинцев
    Накануне 23 февраля – Дня защитника Отечества - «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, как они относятся к женщинам в армии, которые служат там по контракту наравне с мужчинами. Кстати, военком Татарстана отметил, что в нашей республике все больше таких девушек.
    4
  • 15 февраля 2018 в 09:53
    Чем быстрее, тем лучше
    Не затягивайте с реабилитацией после травм и эндопротезирования
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    47
    16589
Реклама
Актуальное видео
  • 15 февраля 2018 в 14:59
    Скажи наркотикам нет!
Фотогалерея
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 15 февраля 2018 в 10:00
    "В качестве альтернативной цели очень рекомендую достаток"
    У меня есть знакомая, которая, жалуясь на жизнь, обычно признается в своей зависти к богатым людям. Что вот, мол, где есть жизнь, так как у людей есть деньги... Я ей много раз безуспешно апеллировала, что на самом деле неизвестно, как эти люди живут, что внутри проживают - при том, что снаружи их может окружать полнейший комфорт.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 16 февраля 2018 в 13:09
    У вас есть домашний стационарный телефон?
  • 15 февраля 2018 в 09:05
    Есть ли у вас дача?