18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Медицина

КДМЦ Челнов подарили аппарат искусственной вентиляции лёгких и устроили для детей праздник

КДМЦ Челнов подарили аппарат искусственной вентиляции лёгких и устроили для детей праздник

В благотворительной акции ВТБ «Мир без слёз» приняли участие пилоты команды «КАМАЗ-мастер» и герои п...

В благотворительной акции ВТБ «Мир без слёз» приняли участие пилоты команды «КАМАЗ-мастер» и герои передачи «Спокойной ночи, малыши!».

Cегодня, 3 августа, в КМДЦ прошла акция благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слёз», сообщают «Вести КАМАЗа».В рамках этой программы банк помог больнице купить аппарат искусственной вентиляции лёгких для отделения анестезиологии и реанимации за полтора миллиона рублей. 

Программа «Мир без слёз» направлена на поддержку крупных детских больниц по всей России. Участвовать в программе может любая больница, необходимо только подать заявку, причем медики сами выбирают, какое оборудование, лекарства и расходные материалы им сейчас необходимы. За 14 лет существования программы помощь банка получили больше 100 детских больниц в 52 регионах.

Юных пациентов в этот день радовали  клоуны, которые пускали вместе с детьми мыльные пузыри и веселили малышей.  Главным сюрпризом мероприятия стали гости из Москвы, герои всеми любимой телевизионной передачи «Спокойной ночи, малыши!» Мальчишки и девчонки воочию могли увидеть и даже пообщаться с Каркушей, Степашкой и Хрюшей. На праздник приехал известный гонщик, недавно с триумфом вернувшийся с ралли «Шелковый путь 2017» пилот команды «КАМАЗ – мастер» Дмитрий Сотников. Он привез ребятам видеоролик об участии команды в мировых гонках, а также вручил детям памятные подарки с символикой «синей армады». Кроме того, все желающие могли сфотографироваться с легендарным гоночным «КАМАЗом».

В конце праздника все ребята получили в подарок набор с карандашами и красками. «Дети – это наше будущее, и забота о них, об их здоровье – очень важная задача. Я рад, что мы можем внести свой вклад в эту добрую акцию, устроить праздник, подарить на память о команде небольшие сувениры. Так хочется, чтобы все дети были здоровы и счастливы», - поделился мастер спорта международного класса Дмитрий Сотников.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?