Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 22 октября 2018 - 21:57
    Николай
    1)В час пик нереально оплатить проезд ,приходиться ходить по головам ,(да и нет желания в отличие от этого предприятия) 2)Как быть с инвалидами ,женщин с детьми и просто туристами ( редкость ,но тоже бывают в городе) валидаторы не работают в салоне ,женщины с колясками вынуждены оставлять их в центре автобуса и пилить к водителю . 3)Займитесь СОСТОЯНИЕМ АВТОБУСОВ И ВОДИТЕЛЕЙ (и те и другие чисто на энтузиазме гоняют ,одни работают за копейки срываю злость на соц.незащищенных людей,инвалидов ,автобусы же не выезжают в город из-за тех состояния ,в город который наполовину собирал и разрабатывал эти самые автобусы) 4)Займитесь предприятием ,а не отпугиванием последних пассажиров ,прекратите заказывать глупые проекты маршрутов ,и не навязываете должность кондуктора водителю-это не безопасно ...
    В больших автобусах Челнов выявили почти 300 безбилетников
  • 22 октября 2018 - 21:56
    жаворонков виктор алексееввич
    я с 1972г участник стройки и сборки первых Камазов я за1вариант а памятник с Камазом надо установить между новым городом и заводами
    Аксакалы Челнов не хотят, чтобы стелу первостроителям обсуждала молодежь
  • 22 октября 2018 - 21:51
    Неизвестная
    А мнение на счет статьи. Гульшату повезло меньше, чем Алине в финансовой части. В этой жизни всё зависит от человека самого. Есть желание и нежелание...А стимулы у этих мам дети. Пусть радуются каждой минуте, проведенные с детьми. А мужчина, достойный их найдётся всегда. Детей мы не выбираем, они нам богом подарены, а мужчин мы можем всегда выбрать и изменить свой выбор. А с детьми так нельзя, или он ваш, или нет. Всем любви и взаимопонимания.
    Жизнь без мужа: одинокие матери рассказали о своих доходах и тратах
  • 22 октября 2018 - 21:49
    ответ 22 октября 2018 - 20:24
    а у меня вообще смешно вышло,села на маршрутку ,а она сломалась ,я вдруг решила деньги обратно получить хотя оплата на выходе,и они чуть не отдали
    В больших автобусах Челнов выявили почти 300 безбилетников
  • 22 октября 2018 - 21:45
    они так план выполняют,на своих непутевых автобусах,
    В больших автобусах Челнов выявили почти 300 безбилетников
  • 22 октября 2018 - 21:29
    Неизвестная
    В ссоре (разводе) и муж,и жена виноваты,но не ребенок. Так почему же должен страдать ребенок...Лично я делала все ради сохранения семьи. Но как оказалось все напрасно...Просто некоторые мужчины (но не все конечно) привыкли жить на всем готовом (на это же есть жена:деньги заработает, еду приготовит, с ребенком занимается...и т.д.)...Удобно же жить одним днем, и не замарачиваться...А ребенок и семья это ответственность, их надо кормить и заботиться. А как постареют, заболеют,даже если просто теряют к ним интерес женщины (случай с моим мужем) вспоминают детей, которых когда-то бросили...И хотят чтобы помогли..любили...Папы а вы любили, когда нужна была любовь и забота вашему ребенку??? Судьба такая штука: всем в этой жизни даст то,что заслуживает.И не важно кто,где и когда виноват. И главное: родитель -это не тот кто сделал, а тот кто воспитал и любил ребенка, и не важно родные или нет. И мой совет папы: не бросайте детей своих...
    Жизнь без мужа: одинокие матери рассказали о своих доходах и тратах
  • 22 октября 2018 - 21:23
    Алексей
    Живу в Севастополе 20 лет,вроде сложилось.По Челнам не скучаю.
    Уехать к морю навсегда: бывшие челнинцы рассказали, стоит ли перебираться на юг
  • 22 октября 2018 - 21:00
    Мнение
    Давно пора. Все зло от них повсюду распространяется. Больные головы надо лечить, а не бросаться менять пол.
    В США намерены узаконить существование только двух полов
  • 22 октября 2018 - 20:59
    а как она стала финалистом еще до закрытия регистрации претендентов? пилотный проект рт?
    Финалист «Лидеров России» от РТ: «Все, кто проходит через этот конкурс, – люди действия»
  • 22 октября 2018 - 20:54
    Прохожий
    Я вот чтото машин измельчителей не видел еще ни разу в нашем городе, лишь камазы и тракторные прицепы возящие ветки попросту можно сказать воздух сжигая наши налоги
    Бывшая челнинка советует убирать мусор так, как это делают в Англии
Здоровье

Медики спрогнозировали рост смертности от гриппа в России грядущей зимой

Смертность от гриппа в России в эпидемическом сезоне-2017/18 может повыситься. Об этом сообщил «Инте...

Смертность от гриппа в России в эпидемическом сезоне-2017/18 может повыситься. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на заместителя директора НИИ гриппа по научной работе Людмилу Цыбалову.

Цыбалова отметила, что наиболее распространенным будет вирус гриппа H1N1.

«За прошедшие восемь лет было несколько эпидемий с участием этого вируса, и основная масса летальных исходов связана с вирусом H1N1. Поэтому предстоящий сезон должен вызывать напряжение у всех специалистов. Возможно, будет несколько повышенное число смертельных исходов, чем в предыдущем сезоне», — сказала она.

Специалисты отмечают, что к группам риска относятся беременные женщины, пожилые люди и те, кто страдают заболеваниями сердечно-сосудистой системы и легких. Кроме того, подвержены риску люди, пользующиеся общественным транспортом, так как в условиях большого скопления людей и влажности создается благоприятная среда для распространения вируса.

Как ранее сообщали «Челнинские известия», первая волна гриппа в Набережных Челнах ожидается уже в сентябре. Вакцинации против гриппа в нашем городе стартовала в августе. В этом году планируется охватить прививками 215700 человек, это порядка 42 процентов от общего населения города.

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (16)
  • 2 сентября 2017 - 11:31
    1
    А я без прогнозов знаю что зимой полюбас больше медиков двинут кони.
  • 2 сентября 2017 - 11:44
    1 – – сегодня в 11:31
    Вы такой вывод делаете на основе того, что всех убийц врачей выпустят по досрочке?)
  • 2 сентября 2017 - 12:31
    Челнинка
    Смертей больше от алкоголя.
  • 2 сентября 2017 - 12:40
    хх
    У нас появились ясновидящие? Притом каждый день новые. Одни предрекают смерть на дорогах, другие от гриппа. Такой маркетинговый ход? Тьфу-тьфу не сглазить, живу больше полста лет, не болел ни разу гриппом. Чеснок, лук, свежий воздух и активный образ наши лучшие друзья от гриппа и другой нечисти.
  • 2 сентября 2017 - 12:58
    это к тому что сейчас лучше сделать прививку от гриппа. Сам о себе не позаботишься никто о тебе заботиться не будет.
  • 2 сентября 2017 - 14:07
    Костя
    А где прививки делают?
  • 2 сентября 2017 - 14:21
    Членинке – – сегодня в 12:31
    А покажи ка нам статистику,да в цифрах.))) Или слабо?
  • 2 сентября 2017 - 14:43
    Фишка
    грипп - игра в рулетку, прививка - теория, план охвата - 42%, хм... за счет кого и кому это надо? Среди опрошенных знакомых согласных на прививку от гриппа 0%
  • 2 сентября 2017 - 14:55
    :)
    В прошлом году из сделавших прививку от гриппа 20 знакомых заболели им 19. Хорошая наверно прививка.
  • 2 сентября 2017 - 15:14
    ДББЛ
    Прививки от гриппа -идеальный бизнес Рокфеллеров! А заодно, чтоб, наивные, не размножались.... Много вас...
  • 2 сентября 2017 - 16:26
    :)
    Отечественной вакцины нет (есть только от Сибирской язвы и от чумы).Всё покупаем в США.А что они нам продают? Ни кто не проводил генетические исследования этих вакцин.Колитесь товарисчи! Колитесь!
  • 2 сентября 2017 - 19:35
    нам не страшен грипп, у нас морозная зима под минус тридцать, не один вирус не выживет.
    В принципе все прививки должны выполнены в молодом возрасте, зачем зрелому человеку прививка. Чтоб умереть нужна причина, кому то грипп возможно станет причиной. Диагноз грипп взрослым ставят очень редко, для этого необходимо направить вирус в лабораторию для подтверждения.
  • 2 сентября 2017 - 21:57
    Читатель
    Все эти так называемые бесплатные прививки,поступающие по линии ВОЗ,очень даже селективно действуют для определенного народа на определенной местности.Кому-то бездетность для снижения рождаемости,кому-то смерти и болезни.
  • 2 сентября 2017 - 22:47
    сегодня в 21:57
    РФ полигон для испытаний((
  • 2 сентября 2017 - 22:50
    !
    Кто вас заставляет вакцинироваться? Не делал никогда и не собираюсь.
  • 3 сентября 2017 - 01:26
    конечно
    У нас появились ясновидящие? Притом каждый день новые. Одни предрекают смерть на дорогах, другие от гриппа. Такой маркетинговый ход? =========== Конечно, это маркетинговый ход! Прививки очень опасны и вредны! Только внушаемые, верящие любой рекламе и пропаганде люди, в основном это необразованные люди, поддаются рекламе и делают прививки!
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 октября 2018 - 13:00
    Уехать к морю навсегда: бывшие челнинцы рассказали, стоит ли перебираться на юг
    Немало челнинцев за последние годы переехали на российский юг. Причем если пять-семь лет назад там обосновывались состоятельные люди, то сейчас все чаще поменять жизнь решаются горожане среднего достатка. Челнинцев манят климат и природа, которую они полюбили, отдыхая на побережье Черного моря. Но какова повседневная жизнь на юге?
    7
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    57
  • 17 октября 2018 - 15:40
    Язиля Мухаметова: «Детский «Голос» - это просто издевательство»
    В молодежном центре «Нур» в рамках нового проекта «Гости» прошла встреча с участницей 2 сезона проекта «Голос» Язилей Мухаметовой. Сейчас девушка живет в Москве и работает в театре Алексея Рыбникова. На встрече Язиля ответила на вопросы челнинцев.
    2
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    17
  • 17 октября 2018 - 08:23
    Когда в Челны придут снег и холод
    В соседнем Башкортостане выпал первый снег. Неужели зима уже может напомнить о себе и в нашей республике?
    0
  • 16 октября 2018 - 10:04
    В Челнах мужчин назвали приматами и распределили по рангам
    В Набережных Челнах накануне прошел тренинг, на котором парням рассказали об ошибках в отношениях с девушками. Как общаться с дамами, мужчинам рассказала психолог Мария Тихонова. Раскрыла или она представителям сильного пола настоящие секреты девушек, разбирались «Челнинские известия».
    14
  • 16 октября 2018 - 08:12
    В 2019 году бензин может резко подорожать
    Об этом предупреждают в Счетной палате РФ
    10
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 15:37
    Школы