Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Здоровье

Медики спрогнозировали рост смертности от гриппа в России грядущей зимой

Смертность от гриппа в России в эпидемическом сезоне-2017/18 может повыситься. Об этом сообщил «Инте...

Смертность от гриппа в России в эпидемическом сезоне-2017/18 может повыситься. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на заместителя директора НИИ гриппа по научной работе Людмилу Цыбалову.

Цыбалова отметила, что наиболее распространенным будет вирус гриппа H1N1.

«За прошедшие восемь лет было несколько эпидемий с участием этого вируса, и основная масса летальных исходов связана с вирусом H1N1. Поэтому предстоящий сезон должен вызывать напряжение у всех специалистов. Возможно, будет несколько повышенное число смертельных исходов, чем в предыдущем сезоне», — сказала она.

Специалисты отмечают, что к группам риска относятся беременные женщины, пожилые люди и те, кто страдают заболеваниями сердечно-сосудистой системы и легких. Кроме того, подвержены риску люди, пользующиеся общественным транспортом, так как в условиях большого скопления людей и влажности создается благоприятная среда для распространения вируса.

Как ранее сообщали «Челнинские известия», первая волна гриппа в Набережных Челнах ожидается уже в сентябре. Вакцинации против гриппа в нашем городе стартовала в августе. В этом году планируется охватить прививками 215700 человек, это порядка 42 процентов от общего населения города.

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (16)
  • 2 сентября 2017 в 11:31
    1
    А я без прогнозов знаю что зимой полюбас больше медиков двинут кони.
  • 2 сентября 2017 в 11:44
    1 – – сегодня в 11:31
    Вы такой вывод делаете на основе того, что всех убийц врачей выпустят по досрочке?)
  • 2 сентября 2017 в 12:31
    Челнинка
    Смертей больше от алкоголя.
  • 2 сентября 2017 в 12:40
    хх
    У нас появились ясновидящие? Притом каждый день новые. Одни предрекают смерть на дорогах, другие от гриппа. Такой маркетинговый ход? Тьфу-тьфу не сглазить, живу больше полста лет, не болел ни разу гриппом. Чеснок, лук, свежий воздух и активный образ наши лучшие друзья от гриппа и другой нечисти.
  • 2 сентября 2017 в 12:58
    это к тому что сейчас лучше сделать прививку от гриппа. Сам о себе не позаботишься никто о тебе заботиться не будет.
  • 2 сентября 2017 в 14:07
    Костя
    А где прививки делают?
  • 2 сентября 2017 в 14:21
    Членинке – – сегодня в 12:31
    А покажи ка нам статистику,да в цифрах.))) Или слабо?
  • 2 сентября 2017 в 14:43
    Фишка
    грипп - игра в рулетку, прививка - теория, план охвата - 42%, хм... за счет кого и кому это надо? Среди опрошенных знакомых согласных на прививку от гриппа 0%
  • 2 сентября 2017 в 14:55
    :)
    В прошлом году из сделавших прививку от гриппа 20 знакомых заболели им 19. Хорошая наверно прививка.
  • 2 сентября 2017 в 15:14
    ДББЛ
    Прививки от гриппа -идеальный бизнес Рокфеллеров! А заодно, чтоб, наивные, не размножались.... Много вас...
  • 2 сентября 2017 в 16:26
    :)
    Отечественной вакцины нет (есть только от Сибирской язвы и от чумы).Всё покупаем в США.А что они нам продают? Ни кто не проводил генетические исследования этих вакцин.Колитесь товарисчи! Колитесь!
  • 2 сентября 2017 в 19:35
    нам не страшен грипп, у нас морозная зима под минус тридцать, не один вирус не выживет.
    В принципе все прививки должны выполнены в молодом возрасте, зачем зрелому человеку прививка. Чтоб умереть нужна причина, кому то грипп возможно станет причиной. Диагноз грипп взрослым ставят очень редко, для этого необходимо направить вирус в лабораторию для подтверждения.
  • 2 сентября 2017 в 21:57
    Читатель
    Все эти так называемые бесплатные прививки,поступающие по линии ВОЗ,очень даже селективно действуют для определенного народа на определенной местности.Кому-то бездетность для снижения рождаемости,кому-то смерти и болезни.
  • 2 сентября 2017 в 22:47
    сегодня в 21:57
    РФ полигон для испытаний((
  • 2 сентября 2017 в 22:50
    !
    Кто вас заставляет вакцинироваться? Не делал никогда и не собираюсь.
  • 3 сентября 2017 в 01:26
    конечно
    У нас появились ясновидящие? Притом каждый день новые. Одни предрекают смерть на дорогах, другие от гриппа. Такой маркетинговый ход? =========== Конечно, это маркетинговый ход! Прививки очень опасны и вредны! Только внушаемые, верящие любой рекламе и пропаганде люди, в основном это необразованные люди, поддаются рекламе и делают прививки!
Статьи
  • 17 февраля 2018 в 08:23
    Как жить без очередей и экономить на этом деньги
    Попробуйте и убедитесь, что это реально
    6
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    2
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
  • 14 февраля 2018 в 09:00
    Финансовое благополучие с Teletrade*
    Збигнев Грутковски – директор по развитию компании TeleTrade в Европе. Збигнев больше 10 лет работает в сфере финансов. В его послужном списке работа в одном из крупнейших инвестиционных банков. Он эксперт по банковским продуктам, брокерскому обслуживанию. Он рассказал нам в своём интервью о TeleTrade, о клиентах компании в Польше и о себе.
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
  • 15 февраля 2018 в 13:00
    Сказочный лес и царство мостов: в Челнах может появиться новый парк
    Пять новых парковых зон предлагают обустроить в городе
    4
  • 15 февраля 2018 в 10:24
    Женщина в армии: мнения челнинцев
    Накануне 23 февраля – Дня защитника Отечества - «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, как они относятся к женщинам в армии, которые служат там по контракту наравне с мужчинами. Кстати, военком Татарстана отметил, что в нашей республике все больше таких девушек.
    4
  • 14 февраля 2018 в 09:11
    Попутчики из интернета: путешествие на свой страх и риск
    Интернет-площадки, где люди ищут попутчиков или водителей, которые подбросят в соседний город, давно закрепились в Набережных Челнах. Ежедневно десятки автомобилистов предлагают по дешевке добраться до необходимого населенного пункта. Популярность сервисов растет, но безопасны ли они?
    10
  • 13 февраля 2018 в 10:31
    Пять процентов челнинцев ни разу не были в кинотеатре
    В Набережных Челнах за последние два года открылись два новых крупных кинотеатра, теперь их в нашем городе четыре. Директор по связям с общественностью и внешним коммуникациям Объединенная сеть кинотеатров «Формулы кино» и «Синема парк» Александра Артамонова рассказала «Челнинским известиям» о тенденциях кинопроката.
    2
  • 13 февраля 2018 в 09:23
    Коллективу НГПУ представлен и. о. ректора
    А прежнего руководителя - Файрузу Мустафину - поблагодарили за многолетний добросовестный труд
    19
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    47
    16177
Реклама
Актуальное видео
  • 15 февраля 2018 в 14:59
    Скажи наркотикам нет!
Фотогалерея
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 15 февраля 2018 в 10:00
    "В качестве альтернативной цели очень рекомендую достаток"
    У меня есть знакомая, которая, жалуясь на жизнь, обычно признается в своей зависти к богатым людям. Что вот, мол, где есть жизнь, так как у людей есть деньги... Я ей много раз безуспешно апеллировала, что на самом деле неизвестно, как эти люди живут, что внутри проживают - при том, что снаружи их может окружать полнейший комфорт.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 16 февраля 2018 в 13:09
    У вас есть домашний стационарный телефон?
  • 15 февраля 2018 в 09:05
    Есть ли у вас дача?