Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Здоровье

Медики спрогнозировали рост смертности от гриппа в России грядущей зимой

Смертность от гриппа в России в эпидемическом сезоне-2017/18 может повыситься. Об этом сообщил «Инте...

Смертность от гриппа в России в эпидемическом сезоне-2017/18 может повыситься. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на заместителя директора НИИ гриппа по научной работе Людмилу Цыбалову.

Цыбалова отметила, что наиболее распространенным будет вирус гриппа H1N1.

«За прошедшие восемь лет было несколько эпидемий с участием этого вируса, и основная масса летальных исходов связана с вирусом H1N1. Поэтому предстоящий сезон должен вызывать напряжение у всех специалистов. Возможно, будет несколько повышенное число смертельных исходов, чем в предыдущем сезоне», — сказала она.

Специалисты отмечают, что к группам риска относятся беременные женщины, пожилые люди и те, кто страдают заболеваниями сердечно-сосудистой системы и легких. Кроме того, подвержены риску люди, пользующиеся общественным транспортом, так как в условиях большого скопления людей и влажности создается благоприятная среда для распространения вируса.

Как ранее сообщали «Челнинские известия», первая волна гриппа в Набережных Челнах ожидается уже в сентябре. Вакцинации против гриппа в нашем городе стартовала в августе. В этом году планируется охватить прививками 215700 человек, это порядка 42 процентов от общего населения города.

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (16)
  • 2 сентября 2017 - 11:31
    1
    А я без прогнозов знаю что зимой полюбас больше медиков двинут кони.
  • 2 сентября 2017 - 11:44
    1 – – сегодня в 11:31
    Вы такой вывод делаете на основе того, что всех убийц врачей выпустят по досрочке?)
  • 2 сентября 2017 - 12:31
    Челнинка
    Смертей больше от алкоголя.
  • 2 сентября 2017 - 12:40
    хх
    У нас появились ясновидящие? Притом каждый день новые. Одни предрекают смерть на дорогах, другие от гриппа. Такой маркетинговый ход? Тьфу-тьфу не сглазить, живу больше полста лет, не болел ни разу гриппом. Чеснок, лук, свежий воздух и активный образ наши лучшие друзья от гриппа и другой нечисти.
  • 2 сентября 2017 - 12:58
    это к тому что сейчас лучше сделать прививку от гриппа. Сам о себе не позаботишься никто о тебе заботиться не будет.
  • 2 сентября 2017 - 14:07
    Костя
    А где прививки делают?
  • 2 сентября 2017 - 14:21
    Членинке – – сегодня в 12:31
    А покажи ка нам статистику,да в цифрах.))) Или слабо?
  • 2 сентября 2017 - 14:43
    Фишка
    грипп - игра в рулетку, прививка - теория, план охвата - 42%, хм... за счет кого и кому это надо? Среди опрошенных знакомых согласных на прививку от гриппа 0%
  • 2 сентября 2017 - 14:55
    :)
    В прошлом году из сделавших прививку от гриппа 20 знакомых заболели им 19. Хорошая наверно прививка.
  • 2 сентября 2017 - 15:14
    ДББЛ
    Прививки от гриппа -идеальный бизнес Рокфеллеров! А заодно, чтоб, наивные, не размножались.... Много вас...
  • 2 сентября 2017 - 16:26
    :)
    Отечественной вакцины нет (есть только от Сибирской язвы и от чумы).Всё покупаем в США.А что они нам продают? Ни кто не проводил генетические исследования этих вакцин.Колитесь товарисчи! Колитесь!
  • 2 сентября 2017 - 19:35
    нам не страшен грипп, у нас морозная зима под минус тридцать, не один вирус не выживет.
    В принципе все прививки должны выполнены в молодом возрасте, зачем зрелому человеку прививка. Чтоб умереть нужна причина, кому то грипп возможно станет причиной. Диагноз грипп взрослым ставят очень редко, для этого необходимо направить вирус в лабораторию для подтверждения.
  • 2 сентября 2017 - 21:57
    Читатель
    Все эти так называемые бесплатные прививки,поступающие по линии ВОЗ,очень даже селективно действуют для определенного народа на определенной местности.Кому-то бездетность для снижения рождаемости,кому-то смерти и болезни.
  • 2 сентября 2017 - 22:47
    сегодня в 21:57
    РФ полигон для испытаний((
  • 2 сентября 2017 - 22:50
    !
    Кто вас заставляет вакцинироваться? Не делал никогда и не собираюсь.
  • 3 сентября 2017 - 01:26
    конечно
    У нас появились ясновидящие? Притом каждый день новые. Одни предрекают смерть на дорогах, другие от гриппа. Такой маркетинговый ход? =========== Конечно, это маркетинговый ход! Прививки очень опасны и вредны! Только внушаемые, верящие любой рекламе и пропаганде люди, в основном это необразованные люди, поддаются рекламе и делают прививки!
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:57
    Спасатели Челнов вынуждены каждый год вылавливать трупы рыбаков
    Никакие штрафные санкции не уменьшают количество правонарушений на льду. Инспекторы разводят руками, говоря о рыбаках «каждый год то трупы вылавливаем, то за льдинами гоняемся».
    9
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    18
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
Реклама
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    21
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2019 - 16:28
    Крещение 2019
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?