Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Здоровье

Медики спрогнозировали рост смертности от гриппа в России грядущей зимой

Смертность от гриппа в России в эпидемическом сезоне-2017/18 может повыситься. Об этом сообщил «Инте...

Смертность от гриппа в России в эпидемическом сезоне-2017/18 может повыситься. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на заместителя директора НИИ гриппа по научной работе Людмилу Цыбалову.

Цыбалова отметила, что наиболее распространенным будет вирус гриппа H1N1.

«За прошедшие восемь лет было несколько эпидемий с участием этого вируса, и основная масса летальных исходов связана с вирусом H1N1. Поэтому предстоящий сезон должен вызывать напряжение у всех специалистов. Возможно, будет несколько повышенное число смертельных исходов, чем в предыдущем сезоне», — сказала она.

Специалисты отмечают, что к группам риска относятся беременные женщины, пожилые люди и те, кто страдают заболеваниями сердечно-сосудистой системы и легких. Кроме того, подвержены риску люди, пользующиеся общественным транспортом, так как в условиях большого скопления людей и влажности создается благоприятная среда для распространения вируса.

Как ранее сообщали «Челнинские известия», первая волна гриппа в Набережных Челнах ожидается уже в сентябре. Вакцинации против гриппа в нашем городе стартовала в августе. В этом году планируется охватить прививками 215700 человек, это порядка 42 процентов от общего населения города.

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (16)
  • 2 сентября 2017 - 11:31
    1
    А я без прогнозов знаю что зимой полюбас больше медиков двинут кони.
  • 2 сентября 2017 - 11:44
    1 – – сегодня в 11:31
    Вы такой вывод делаете на основе того, что всех убийц врачей выпустят по досрочке?)
  • 2 сентября 2017 - 12:31
    Челнинка
    Смертей больше от алкоголя.
  • 2 сентября 2017 - 12:40
    хх
    У нас появились ясновидящие? Притом каждый день новые. Одни предрекают смерть на дорогах, другие от гриппа. Такой маркетинговый ход? Тьфу-тьфу не сглазить, живу больше полста лет, не болел ни разу гриппом. Чеснок, лук, свежий воздух и активный образ наши лучшие друзья от гриппа и другой нечисти.
  • 2 сентября 2017 - 12:58
    это к тому что сейчас лучше сделать прививку от гриппа. Сам о себе не позаботишься никто о тебе заботиться не будет.
  • 2 сентября 2017 - 14:07
    Костя
    А где прививки делают?
  • 2 сентября 2017 - 14:21
    Членинке – – сегодня в 12:31
    А покажи ка нам статистику,да в цифрах.))) Или слабо?
  • 2 сентября 2017 - 14:43
    Фишка
    грипп - игра в рулетку, прививка - теория, план охвата - 42%, хм... за счет кого и кому это надо? Среди опрошенных знакомых согласных на прививку от гриппа 0%
  • 2 сентября 2017 - 14:55
    :)
    В прошлом году из сделавших прививку от гриппа 20 знакомых заболели им 19. Хорошая наверно прививка.
  • 2 сентября 2017 - 15:14
    ДББЛ
    Прививки от гриппа -идеальный бизнес Рокфеллеров! А заодно, чтоб, наивные, не размножались.... Много вас...
  • 2 сентября 2017 - 16:26
    :)
    Отечественной вакцины нет (есть только от Сибирской язвы и от чумы).Всё покупаем в США.А что они нам продают? Ни кто не проводил генетические исследования этих вакцин.Колитесь товарисчи! Колитесь!
  • 2 сентября 2017 - 19:35
    нам не страшен грипп, у нас морозная зима под минус тридцать, не один вирус не выживет.
    В принципе все прививки должны выполнены в молодом возрасте, зачем зрелому человеку прививка. Чтоб умереть нужна причина, кому то грипп возможно станет причиной. Диагноз грипп взрослым ставят очень редко, для этого необходимо направить вирус в лабораторию для подтверждения.
  • 2 сентября 2017 - 21:57
    Читатель
    Все эти так называемые бесплатные прививки,поступающие по линии ВОЗ,очень даже селективно действуют для определенного народа на определенной местности.Кому-то бездетность для снижения рождаемости,кому-то смерти и болезни.
  • 2 сентября 2017 - 22:47
    сегодня в 21:57
    РФ полигон для испытаний((
  • 2 сентября 2017 - 22:50
    !
    Кто вас заставляет вакцинироваться? Не делал никогда и не собираюсь.
  • 3 сентября 2017 - 01:26
    конечно
    У нас появились ясновидящие? Притом каждый день новые. Одни предрекают смерть на дорогах, другие от гриппа. Такой маркетинговый ход? =========== Конечно, это маркетинговый ход! Прививки очень опасны и вредны! Только внушаемые, верящие любой рекламе и пропаганде люди, в основном это необразованные люди, поддаются рекламе и делают прививки!
Статьи
Реклама
  • 16 апреля 2018 - 08:20
    Почему челнинский танцор сторонится ночных клубов
    Молодой челнинский артист Евгений Мартемьянов прошел сложный кастинг и был принят на работу в легендарный Государственный академический хореографический ансамбль «Березка», который был создан в 1948 году, а теперь находится под крылом Управления делами президента России.
    5
  • 15 апреля 2018 - 07:02
    Египетскую картошку в магазинах потеснит местная
    Фермеры Тукаевского района объединились в сельскохозяйственный кооператив. Овощеводы будут мыть, сушить и фасовать овощи точно так же, как это делают их иностранные коллеги. Так что они смогут реализовывать свою продукцию не только на местных рынках и ярмарках, но и в супермаркетах. Глава КФХ Тукаевского района Минталип Минеханов рассказал «Челнинским известиям» о проекте.
    17
  • 14 апреля 2018 - 13:25
    Рэп-баттлы: теперь и в Челнах (видео)
    Как виртуозно принизить соперника
    3
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 5 апреля 2018 - 16:52
    Как сберечь жизни близких людей?
Фотогалерея
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос