Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 июля 2018 - 21:38
    Оксана Задумина
    Спасибо большое всем за отзывы и комментарии! Рада, что читаете мои репортажи! Камиль, на днях редакция газеты опубликует заключительную часть рассказа о поездке в Болгарию и я начну писать про Африку. Мы там побывали уже в 15 странах и впечатления очень яркие. А про гей-парад статью опубликовать в "Челнинских известиях" оказалось нельзя – из редакции ответили, что Роскомнадзор накажет.
    По курорту с фонариком
  • 21 июля 2018 - 21:25
    Почему мэр пустил все на самотек???? Теперь подростки вообще от безнаказанности будут делать что хотят...
    Скончавшийся после уличной драки мужчина находился на больничном
  • 21 июля 2018 - 21:21
    Отмазали... Есть свидетели, что его били. Стыдно.
    Скончавшийся после уличной драки мужчина находился на больничном
  • 21 июля 2018 - 21:18
    Хворающий
    Бег и секс... А в какой последовательности это надо применять? И можно ли применять только один метод? А то мне 85 лет и бег для меня затруднителен.. Уточните у вашего терапевта, пожалуйста
    Врач отдала гадалке на улице все свои украшения
  • 21 июля 2018 - 21:10
    Как и писали ранее- списали все на сердечный приступ.. А убийцы и дальше безнаказанно будут ходить и убивать. Почему не даёт ответ прокуратура . почему нет выступления на телевидении??? Ведь это качается каждого!!!! Почему покрывают убийц!!!!!
    Министр по делам молодежи РТ высказался о драке со смертельным исходом в Челнах
  • 21 июля 2018 - 21:13
    Уважаемые, примите соболезнования. 24 июля приезжает в челны представитель по правам человека. Думаю, что правоохранительных органы спустят все на тормозах. Уже не реагируют на возмущение граждан города. Мы обращались. Нам помогли.
    Министр по делам молодежи РТ высказался о драке со смертельным исходом в Челнах
  • 21 июля 2018 - 21:19
    А проблема в том, что оптимизация... Сократили всех участковых. Взвалили все на одного. Оптимизировать детские сады, где за копейки воспитатели пашут, узким сократили зарплаты, а нагрузку увеличили вдвое, врачей, которые тянут по несколько участков... А что? Хорошо- люди работают бесплатно. Руководство доаольно- платить не надо. Вот и результат.
    Министр по делам молодежи РТ высказался о драке со смертельным исходом в Челнах
  • 21 июля 2018 - 21:19
    Камиль
    Оксана, мне, как и вам давно нравится Германия. Впервые мне довелось пожить там более 30 лет назад, ещё до крушения стены в Берлине. Я нередко бываю там по дружеским, деловым и семейным связям. Мне любопытно ваше мнение, человека, открывающего для себя Европу и сравнение со своими впечатлениями. Парад гомосексуалистов мне пришлось раз наблюдать в Кёльне, лет 15 назад. Нет, второй раз мне это событие из жизни больных людей наблюдать не интересно было бы и тем более об этом читать. Для меня важен лишь факт, что западное общество даёт место и больным и инвалидам, принимает их, ведь общественные течения в защиту аутицстов, больных болезнью Дауна, инвалидов и пресловутых гомосексуалистов пришли с Запада. Желаю новых открытий и свежих рассказов!
    По курорту с фонариком
Здоровье

Медики спрогнозировали рост смертности от гриппа в России грядущей зимой

Смертность от гриппа в России в эпидемическом сезоне-2017/18 может повыситься. Об этом сообщил «Инте...

Смертность от гриппа в России в эпидемическом сезоне-2017/18 может повыситься. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на заместителя директора НИИ гриппа по научной работе Людмилу Цыбалову.

Цыбалова отметила, что наиболее распространенным будет вирус гриппа H1N1.

«За прошедшие восемь лет было несколько эпидемий с участием этого вируса, и основная масса летальных исходов связана с вирусом H1N1. Поэтому предстоящий сезон должен вызывать напряжение у всех специалистов. Возможно, будет несколько повышенное число смертельных исходов, чем в предыдущем сезоне», — сказала она.

Специалисты отмечают, что к группам риска относятся беременные женщины, пожилые люди и те, кто страдают заболеваниями сердечно-сосудистой системы и легких. Кроме того, подвержены риску люди, пользующиеся общественным транспортом, так как в условиях большого скопления людей и влажности создается благоприятная среда для распространения вируса.

Как ранее сообщали «Челнинские известия», первая волна гриппа в Набережных Челнах ожидается уже в сентябре. Вакцинации против гриппа в нашем городе стартовала в августе. В этом году планируется охватить прививками 215700 человек, это порядка 42 процентов от общего населения города.

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (16)
  • 2 сентября 2017 - 11:31
    1
    А я без прогнозов знаю что зимой полюбас больше медиков двинут кони.
  • 2 сентября 2017 - 11:44
    1 – – сегодня в 11:31
    Вы такой вывод делаете на основе того, что всех убийц врачей выпустят по досрочке?)
  • 2 сентября 2017 - 12:31
    Челнинка
    Смертей больше от алкоголя.
  • 2 сентября 2017 - 12:40
    хх
    У нас появились ясновидящие? Притом каждый день новые. Одни предрекают смерть на дорогах, другие от гриппа. Такой маркетинговый ход? Тьфу-тьфу не сглазить, живу больше полста лет, не болел ни разу гриппом. Чеснок, лук, свежий воздух и активный образ наши лучшие друзья от гриппа и другой нечисти.
  • 2 сентября 2017 - 12:58
    это к тому что сейчас лучше сделать прививку от гриппа. Сам о себе не позаботишься никто о тебе заботиться не будет.
  • 2 сентября 2017 - 14:07
    Костя
    А где прививки делают?
  • 2 сентября 2017 - 14:21
    Членинке – – сегодня в 12:31
    А покажи ка нам статистику,да в цифрах.))) Или слабо?
  • 2 сентября 2017 - 14:43
    Фишка
    грипп - игра в рулетку, прививка - теория, план охвата - 42%, хм... за счет кого и кому это надо? Среди опрошенных знакомых согласных на прививку от гриппа 0%
  • 2 сентября 2017 - 14:55
    :)
    В прошлом году из сделавших прививку от гриппа 20 знакомых заболели им 19. Хорошая наверно прививка.
  • 2 сентября 2017 - 15:14
    ДББЛ
    Прививки от гриппа -идеальный бизнес Рокфеллеров! А заодно, чтоб, наивные, не размножались.... Много вас...
  • 2 сентября 2017 - 16:26
    :)
    Отечественной вакцины нет (есть только от Сибирской язвы и от чумы).Всё покупаем в США.А что они нам продают? Ни кто не проводил генетические исследования этих вакцин.Колитесь товарисчи! Колитесь!
  • 2 сентября 2017 - 19:35
    нам не страшен грипп, у нас морозная зима под минус тридцать, не один вирус не выживет.
    В принципе все прививки должны выполнены в молодом возрасте, зачем зрелому человеку прививка. Чтоб умереть нужна причина, кому то грипп возможно станет причиной. Диагноз грипп взрослым ставят очень редко, для этого необходимо направить вирус в лабораторию для подтверждения.
  • 2 сентября 2017 - 21:57
    Читатель
    Все эти так называемые бесплатные прививки,поступающие по линии ВОЗ,очень даже селективно действуют для определенного народа на определенной местности.Кому-то бездетность для снижения рождаемости,кому-то смерти и болезни.
  • 2 сентября 2017 - 22:47
    сегодня в 21:57
    РФ полигон для испытаний((
  • 2 сентября 2017 - 22:50
    !
    Кто вас заставляет вакцинироваться? Не делал никогда и не собираюсь.
  • 3 сентября 2017 - 01:26
    конечно
    У нас появились ясновидящие? Притом каждый день новые. Одни предрекают смерть на дорогах, другие от гриппа. Такой маркетинговый ход? =========== Конечно, это маркетинговый ход! Прививки очень опасны и вредны! Только внушаемые, верящие любой рекламе и пропаганде люди, в основном это необразованные люди, поддаются рекламе и делают прививки!
Статьи
Реклама
Реклама
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    15
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
  • 12 июля 2018 - 14:22
    Как готовят Челны к новому отопительному сезону
    Работы по подготовке городского теплосетевого хозяйства к новому отопительному сезону приближаются к экватору: из 13,8 километров сетей, подлежащих капремонту, выполнено 43 процента. Об особенностях рабочего процесса рассказал директор набережночелнинских тепловых сетей Айрат Зайнуллин.
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018