Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 августа 2018 - 21:50
    Поживший
    Поливать, ухаживать, подсаживать и т.п. - всем этим должны заниматься те, кто отвечает за территорию, на которой находятся памятники, фонтаны, клумбы и т.п. Иногда это УК, иногда - Челнызеленхоз, иногда - владельцы компаний или магазинов... Вся земля находится в чьей-то собственности...
    Главная площадь Челнов видела все – от дворцов до избушек (фото)
  • 21 августа 2018 - 20:12
    Не кому нельзя верить ,' кроме себя!
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 20:22
    Рамзес
    Всем известно что предоплату за сутки или трое берут в основном мошенники, тем не менее люди руководящего звена попадаются на это. Как вы вообще руководите предприятием?
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 17:02
    Иван
    Небольшой дождь наоборот был сильный дождь с грозой вы перепутали в прогнозе.
    Прогноз погоды в Челнах на 21 августа
  • 21 августа 2018 - 15:11
    Горожанка
    Вот молодец. Очень приятно , когда чаще о таких людях пишут. Я, вот, например могу шагом хоть 30 км в день пройти, а вот бегать не могу, тоже улям.
    100 километров, 10 пар кроссовок и 20 городов: история бегуна из Набережных Челнов
  • 21 августа 2018 - 14:22
    Горожанка
    Рядом со шк№ 52 проходит тротуар идущий от 52/09 через арку дома № 52/25, в сторону магазина Тэмле. Там ходит очень много народу. Особенно утром на работу и вечером с работы. Да и школьников тоже много ходит. Из года в год одно и то же. Тротуар почти вровень с почвой. Дождь- пройти нельзя, осенью почти невозможно, а весной просто невозможно. Тротуар заливается по колено талой водой, снег там тает медленно, теневая сторона. Тротуар длиной шагов 50. Но в непогоду непреодолим. А весной вообще катастрофа! Возможно ли тротуар сделать выше уровня почвы? Живем как в глухой деревне.
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:40
    Вот дом 43/15
    его можно объехать въезжая с одной стороны, выезжая с другой. Казалось бы удобно. Но вот что плохо. Рядом находятся Полиция и Прокуратура и сотрудники очень многие ставят свой транспорт ставят на придомовую территорию между 43/15 и 43/14. А ведь рядом с прокуратурой есть свободный участок, неужели нельзя организовать там стоянку именно для авто сотрудников. Страшно отпускать детей во двор, т.к люди подъезжающие к этим учреждениям по своим делам, не найдя парковочного места, лихо , на скорости въезжают во двор с одной стороны и так же на скорости выезжают с другой. И вот интересно, почему участок рядом с прокуратурой пустой? Почему его нельзя под парковку для сотрудников сделать? Или это чья-то личная собственность? И вообще как-то же надо решить вопрос с парковкой около этих учреждений?
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:44
    Виктории
    А вы уверены что там не было конфликта? А то прям моду взяли чуть что- на суицид спихнуть. Так же проще! И следователям не надо возиться . Красота!
    Трагедия в Челнах: молодой мужчина упал с высоты
  • 21 августа 2018 - 14:01
    Игорь Смирнов
    Совершенно замечательное описание путешествия по Африке. Перемещения, поездки, пешие переходы, гостиницы, отели, завтраки, если есть для этого возможность и средства, это все для по-настоящему романтически увлеченных путешественников. Смелость, дружелюбие и устремленность в познании африканской действительности открывает ключ к сердцам местных жителей. Стиль изложения напомнил мне самого Жюль Верна. Когда главные герои, связанные одной целью, путешествуют, преодолевая одни трудности за другими, при этом сохраняя свежесть восприятия, перемещаются в этот раз по Танзании. Исполнение же песни "Я словно бабочка к огню" безупречно и восхитительно. Еще и в ожидании очереди на пароме. Прекрасные фотографии приближают и к нам Африку и путешественников. Жду продолжения рассказа!
    Возвращение к озеру Виктория
Здоровье

В Челнах превышен эпидпорог по ОРВИ

За первую неделю сентября на 33,2 процента увеличилось количество больных ОРВИ.  С жалобами на...

За первую неделю сентября на 33,2 процента увеличилось количество больных ОРВИ.  С жалобами на состояние здоровья обратился 2201 челнинец, среди них 1896 - дети (86 процентов). Показатель заболеваемости выше эпидпорога на 7,35 процента.

«Это напрямую  связано с погодными условиями. Происходит похолодание на улице - и резко возрастает  число  ОРВИ», - объясняет скачок  Наиля Агзамова,  главный специалист-эксперт местного отдела Роспотребнадзора по РТ. Что касается большого количества детей среди заболевших - ситуация  традиционная для начала учебного года, уверены эксперты.

«Идет формирование новых коллективов. Дети вернулись  с каникул в школы, детсады,  идет перекрест инфекций, кто  что привез.  В первую неделю сентября всегда так бывавет,  а потом все нормально», - пояснила  Наиля Агзамова.  Заболевших гриппом  в городе пока  нет.  Сейчас самое время сделать прививку от него. В детских  и взрослых  поликлиниках  имеется  107 тысяч доз вакцины, напомнил сегодня  на «деловом понедельнике» начальник управления здравоохранения  Олег Сабаев.

Бесплатные прививки (вакцина «Совигрипп») будут сделаны детсадовцам; школьникам; учащимся колледжей; студентам вузов; работникам транспорта, торговли, медицины, образования, а также социальной и коммунальной сфер

Руководители  предприятий тоже могут организовать  прививки своим  сотрудникам за счет средств предприятий, уточнил Олег Сабаев.  

«К сожалению, мы безобразно относимся к своему здоровью, считаем, что грипп – это не про нас. Всяких небылиц наслушаемся по поводу прививок и не делаеам их. Потом результат плачевный, возникают  разные осложнения. Любой из нас может гриппом заболеть, давайте серьезно к этому отнесемся»,- поддержал  работников здравоохранения мэр города Наиль Магдеев.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (6)
  • 11 сентября 2017 - 17:18
    Челнинка
    Не пугайте народ. Чеснок, лук,лимон,мёд,имбирь. Вот наша "прививка"
  • 11 сентября 2017 - 17:50
    1
    Примите участие в испытании новой вакцины!
  • 11 сентября 2017 - 17:55
    !
    Пусть создатели новой вакцины на себе ее испытывают, а мы будем наблюдать!
  • 12 сентября 2017 - 12:00
    Сура
    Прививка это геноцид!
  • 12 сентября 2017 - 12:09
    ***
    надо во время тепло одеваться. и не будете болеть, а то на улице 12 градусов, А НАРОД ВСЁ В ФУТБОЛКАХ ГУЛЯЕТ. а ПОТОМ других заражают. Если светит солнце - это не значит, что на улице тепло. Сама лично лицезрела таких чудиков, вот теперь они и болеют.
  • 12 сентября 2017 - 15:36
    Школьный фельдшер
    Прививки делают в учреждениях против грипппа. А от ОРВИ нет вакцин, укрепляйте иммунитет, одевайтесь тепло, двигайтесь побольше и соблюдайте личную гигиену!
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018