Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Здоровье

Хозяин собаки не мог оттащить животное, которое истерзало прохожего в Челнах

Как узнали «Челнинские известия», вчера в полночь молодой человек возвращался к себе домой. Но на ул...

Как узнали «Челнинские известия», вчера в полночь молодой человек возвращался к себе домой. Но на улице на него неожиданно набросилась  собака, которую  хозяин вывел  на прогулку без намордника. Ему пришлось  долго оттаскивать от незнакомца свое агрессивное  животное.

Пострадавшего на машине «скорой» доставили в травмпункт БСМП, где оперативно обработали кровоточащие раны на руке и ноге, наложили швы.  Как полагается в таких случаях, сделали болезненный укол от бешенства.

Кстати, с начала 2017 года вакцину от бешенства ввели 966 челнинцам, которые пострадали от укусов животных.

«Изначально заложено природой, что собаки — хищники, все они кусаются, – пояснил «Челнинским  известиям» ветврач Насых Мухаметзянов. - Но жестокость животное приобретает в общении с хозяином, когда владелец не умеет пресечь раздражительность, злость, которая особо выражается в подростковом становлении собаки. Позже это приводит к непослушанию и неконтролируемой агрессии у взрослых животных».

По мнению ветврача, нападение собаки - это очень серьезный повод задуматься хозяину, ведь каждый знает особенности своего животного: одна не любит детей, другая - когда ее гладят по голове, третья – нетрезвых. Адекватный хозяин заранее пресекает или просто не допускает ситуации, когда его собака может проявить агрессию. Просто так никто  не нападает, а если такое произошло, поможет только дрессировка. Опытный  инструктор научит,  как правильно подобрать ключик к животному.

«Если собака бежит на вас, то никогда не убегайте, - советует ветврач. - Она все равно догонит, у нее включается охотничий инстинкт, и ваш бег только раззадорит животное еще больше».  

Поделиться:
Реклама
Комментарии (53)
  • 20 сентября 2017 в 11:46
    123
    ну вот нахрена держать в жилых кварталах многоэтажных домов таких огромных и бешеных псин? не одни же живете в доме, да и самим псинам некомфортно в малогабаритках. собаке воля нужна.
  • 20 сентября 2017 в 11:52
    Шульга
    Давным давно поздней осенью возвращался по полю в кирзовых сапогах домой. Вдруг со стороны стога соломы выделилась несколько наверное одичавших собак. Собаки с лаем стали преследовать меня по пашне. Зная, что собака которая лает не кусает, я руки засунул в карман, замедлил темп продолжая спокойно идти. Собаки продолжали преследовать меня, даже коснулись сзади икр ног, но не укусили. Я не реагировал продолжал идти,собаки не обогнали меня, отстали.
  • 20 сентября 2017 в 12:09
    123-му
    Кого держать а кого нет определяет только закон а не субъективное мнение. Почему бы вам не отметить тот факт, что хозяин обязан соблюдать правила содержания этого питомца! Почему он вывел собаку без намордника? Диктовать кому-либо что-либо никто не имеет права, если он не нарушает закон, а вот требовать соблюдения этого самого закона и правил- пожалуйста! Надеюсь этот человек понесет заслуженное наказание за безответственное отношение к людям и к своему питомцу.
  • 20 сентября 2017 в 12:32
    123 – – сегодня в 11:46
    Поддерживаю. Нахрена такая псина в квартире
  • 20 сентября 2017 в 13:21
    777
    Ни слова о породе собаки,но гневно осуждают. У нас во дворе одна выйдет на крыльцо подъезда,а ее бестолковая шавка бегает по двору и кадается на всех. Вот это страх.
  • 20 сентября 2017 в 14:20
    для 777 – – сегодня в 13:21
    маленькая шавка лает, и редко кусает).даже если нападет на человека, ее можно оттащить. тут речь идет о том, что хозяин не смог оттащить свою собаку, значит псина была крепкая и крупная.
  • 20 сентября 2017 в 14:35
    Олег
    А кто и когда последний раз видел собаку в наморднике?
  • 20 сентября 2017 в 14:52
    Замечено:
    Собака- зеркальное отражение хозяина. Хозяин адекватный, нормальный- и собака такая же. Хозяин-псих, неадекватный, так и собака у него дурная, подряд на всех людей бросается.
  • 20 сентября 2017 в 15:00
    :)
    Не разу не видел чтобы собака без причины кинулась на человека.
  • 20 сентября 2017 в 15:08
    Для :)
    Если вы не видели, не значит, что этого не существует. Даже дети знают эту простую истину.
  • 20 сентября 2017 в 15:09
    сегодня в 15:00
    Кидаются, знаю несколько примеров. Люди идут по дороге, мимо. Совершенно спокойно идут, кстати. Вылетает и начинает терзать. Далеко ходить не надо. Через подъезд живет бабка с шавкой. Вместе с собакой бегает (до подвальных окон)) за кошками. Псина бросается на всех проходящих мужчин. Недавно довелось услышать разговор- одни мужчина идет рядом с ней ( в этот раз она была без своей собачонки)) и говорит- "она постоянно бросается на всех и на меня, норовит вцепиться. Однажды ты за нее понесешь ответ..." ( цитирую автора этих слов) дальше разговор не довелось слышать, мимо прошли.Причем спокойно и доходчиво он ей сказал, не угрожая!
  • 20 сентября 2017 в 15:10
    Для :) – – сегодня в 15:08
    Может и существует,НО... Для этого существуют объективные причины.
  • 20 сентября 2017 в 15:14
    :)
    Больше всего кусают болонки.Эти кудрявые,мелкие твари,затем пудели,карликовые пинчеры,той терьеры и тд Меньше всего кусают Алабаи,Ротвейлеры и Кавказцы с питбулями и бультерьерами.
  • 20 сентября 2017 в 15:16
    Для сегодня в 15:00 – – сегодня в 15:09
    Совершенно спокойно идут, кстати. Вылетает и начинает терзать. -------------------------- Прикольно! Вылетает Той терьер или мопс и начинает терзать,терзать,рвать на части...))) Вот бы посмотреть.))) =========================================== Будте сами нормальными людьми и ни одна собака вас не укусит.
  • 20 сентября 2017 в 15:17
    для * – – сегодня в 15:14
    Вот это правильно. Самое эффективное предложение.
  • 20 сентября 2017 в 15:20
    222
    ОДНО ЗАМЕТИЛ -КАК ТЕМА ПРО СОБАК ЗАТРАГИВАЕТСЯ И ТУТ ЛЮДИ ТАКОЙ ЛАЙ ПОДЫМАЮТ АЖ НЕКОТОРЫЕ СО СЛЮНОЙ БРЫЗЖЮТ .И МЕЖДУ ПРОЧИМ НА МНОГИХ ЧАТАХ ТАКАЯ ЕРУНДА .РОССИЯ СТРАНА ДЕГРАДИРОВАВШАЯСЯ -ЭТО ФАКТ .У ВАС НАРОД И ПРОБЛЕМ ТО БОЛЬШЕ НЕТ .УРОДСТВО
  • 20 сентября 2017 в 15:24
    222
    На вахитовском кольце вчера в 19.15 произошло ДТП. 21-летний водитель автомобиля «Ауди Q5» сбил 33-летнего мужчину, который переходил дорогу в запрещенном месте. В результате происшествия пешеход получил закрытую черепно-мозговую травму и перелом бедра. Он был доставлен в БСМП Набережных Челнов. Скопировал вчерашнюю новость -и не одного комента -зато тут лай бродячих собак
  • 20 сентября 2017 в 15:33
    для 222 – – сегодня в 15:20
    Эта поэма всё о себе любимом???
  • 20 сентября 2017 в 15:46
    !
    Когда уже это невоспитанное население поймет, что в квартирах держать собак Нельзя!!! Что за жажда такая держать этих грязных животных в квартире? Если не можете без собак жить, то надо переезжать в деревню или построить частный дом за городом - там для собак есть все условия: они могут жить в будке во дворе, в своем дворе бегать и лаять сколько им угодно, не нарушая общественный покой граждан, и они тогда не будут угрожать жизни и здоровью нормальных людей, которые не имеют такой нездоровой зависимости или привязанности к собакам! Собачников перевоспитать невозможно, т.к. они собак больше ценят и уважают, чем людей и их безопасность! Поэтому надо ввести большие штрафы за содержание собак в городских квартирах! Только так можно подействовать на несознательных собачников! Собаки в квартире - это источник паразитов (глистов), аллергии, разных кожных болезней, плохих запахов в квартире и т.д., но собачники не понимают это, т.к. они привыкли ко всему этому и ститают, что это нормально!
  • 20 сентября 2017 в 15:50
    Для ! – – сегодня в 15:46
    Что за жажда такая держать этих грязных животных в квартире? ----------------------------------- Тебя же держат в квартире.Ещё и платят за тебя.
  • 20 сентября 2017 в 15:55
    Для !
    Правильно,поддерживаю.Собаке в квартире не место.Собака создана,чтобы охранять двор,дом,а не гадить в общем дворе.
  • 20 сентября 2017 в 15:57
    для ! – – сегодня в 15:46
    Надо ввести пятикратный тариф на содержание собак в квартире, может так дойдет для таких неандертальцев, превращающих свои квартиры в конюшни и мучающих бедных животных в городских квартирах.
  • 20 сентября 2017 в 16:01
    для ! – – сегодня в 15:46 – – сегодня в 15:57
    А детей в квартире держать? Это не издевательство? Ладно один ребенок в двушке. А когда их ТРОЕ? ВОТ ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!!! Надо сразу срок по полной,лет на 10 строгого режима.И тариф раз в 15 поднять - они гадят во дворах похлеще собак.
  • 20 сентября 2017 в 16:12
    за чистоту, санитарию и гигиену!
    Во дворах невозможно спокойно пройти - везде лежат вонючие кучки собачьего кала, даже на детских площадках, в песочнице! Куда это годится? Куда смотрит санэпидстанция? Ведь дети играют на песке, бегают по траве, падают там, и в рот им попадает этот грязный песок и земля с калом собачьим, в котором всегда есть глисты! А от глистов дети потом становятся слабыми и больными, т.к. иммунитет от глистов сильно понижается!
  • 20 сентября 2017 в 16:25
    ??
    А причем тут дети,вы сравниваете не сравнимое.Дети не кидаются на людей и не грызут.
  • 20 сентября 2017 в 16:38
    Для !
    А что Вы на всех собак накинулись?! Поведение собаки зависит от хозяина, с собакой просто работать надо и обучать. Если за собакой осуществлять уход в квартире ни бардака, но вони, никакого дискомфорта ни для собаки, ни для людей не будет. В неправильном поведении собаки виноват только хозяин, то есть человек. Ваши слова, что собаки это грязные животные говорят лишь о том, что Вы просто ненавидите собак, скорее всего не только собак, но и всех других животных. Цепляетесь за любое удобное для Вас событие и лаете не тише, а то и громче собак.
  • 20 сентября 2017 в 16:44
    Для ! – – сегодня в 16:38
    Какой не осуществляй уход за собакой, все равно вонь от нее никуда не девается. У самого была овчарка и запах от нее был по всей квартире.
  • 20 сентября 2017 в 16:48
    Елена
    Раньше, в конце 80-х почти в каждой второй квартире держали собак, и не мелких как сейчас, а достаточно крупных вплоть до догов. И мы гуляли в тех же песочницах, на тех же детских площадках и ничего, никто не умер, все выросли. Просто люди были добрее, а сейчас просто кошмар. Все озлобленные до нельзя. Злимся на соседа, который ремонт затеял (пусть вечно живет без ремонта), злимся на людей любящих собак (нечего делать собакам в квартире, раз я не люблю пусть и никто не любит), злимся на автомобилистов (разъездились где не надо), на пешеходов (расходились где не надо) и т.д. до бесконечности. Люди, будьте добрее. А по конкретному случаю, полностью вина владельца, неумелое воспитание собаки и не соблюдение правил выгула.
  • 20 сентября 2017 в 16:52
    елене
    100 % , у нас на 10 квартир было 4 большие собаки.И никто не возмущался.Ни одна никогда ни кого не куснула
  • 20 сентября 2017 в 17:02
    для 16:25
    У знакомых 11 детей в 2 комнатной квартире... Это не издевательство ??? А по поводу того, Что дети никого не кусают и не грызут... Ага...Вон, 21 летнее "дитё" чьё-то сбило человека... Хоть детей, хоть собак воспитывать надо. И ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ, под силу ли тебе содержать, воспитать, прокормить, вылечить, привить навыки и умения жизни в обществе... Пивные банки, окурки, загаженные лифты и подъезды, мат не от собак идёт, а от человеческих "дитёнышей". Почему-то на их фоне и собаки, как-то приличнее выглядят... И уж если выбирать, кого выбрать в друзья - прокуренного-пропитого человека или бездомную дворнягу, то лично для меня удобнее в дом взять пса и общаться с ним... (нет, не "христова невеста"...Не абы кого в дом взять )
  • 20 сентября 2017 в 17:34
    Для озабоченного вонью.
    От человека вони побольше будет если не помыть, да такой что ещё и окружающие шарахаться начнут. Если от собаки такая вонь значит хозяин плохой а не собака. Следить надо и ухаживать а не валить с больной головы на здоровую.
  • 20 сентября 2017 в 18:31
    непонятно
    Был ли пострадавший пьян и зачем выгуливать собаку в полночь.может,она лунатик.
  • 20 сентября 2017 в 19:16
    сегодня в 15:16
    Ненормальному защитнику. Мать-пенсионерка шла по улице. Шла спокойно, не махала руками, палки в руках никакой не было. Со двора вылетел пес (кавказская или среднеазиатская овчарка), набросилась на нее, повалила, грызла руки. Мать кричала, звала на помощь. Тварюга-хозяин так и не появился. Собака отошла от нее, когда ей самой надоело. Лечение было долгим. Желаю, чтобы этой твари- собачнику кто= нибудь пустил во двор красного петуха.Заслужил!!!
  • 20 сентября 2017 в 19:33
    челеинец
    Почти все владельцы собак выгуливают своих "питомцев" на улице хоть и на поводке,но без намордников.На вопрос почему,откровенно хамят типа "она не кусается.А я откуда знаю,когда ей надоест " не кусаться" и удержит ли ее в этот момент хозяин! Полицию в городе это тоже не интересует, иначе так себя бы владельцы не вели.
  • 20 сентября 2017 в 20:18
    Фарид
    Дав громадных собак гуляют биз наморднике и биз верёвк во дворе дом 6/01 живут падьезд 9 и10 все бояца .Детей в школу страшна пускать.
  • 20 сентября 2017 в 22:14
    наказывать надо рублем!
    Надо взять на учет всех собачников, чтобы все они зарегистрировали своих собак, и чтобы все они прошли инструктаж от полиции и от ветеринаров о том, что собак без намордников и без поводка выпускать нельзя и о том, что все собаки должны проверяться на наличие глистов и бешенства! А депутатам горсовета и Госсовета РТ надо принять закон, по которому будут приниматься строгие меры наказания собачников за несоблюдение правил и неуважение к окружающим людям! Штрафы надо установить для них очень большие - от 500 тыс. руб. до 3 миллионов, чтобы они чувствовали ответственность, и чтобы это отражалось на их кошельке, т.к. совести у таких горожан нет, поэтому к ним надо применять только наказание материального характера!
  • 20 сентября 2017 в 22:52
    сегодня в 22:14
    Правильно сказали! Собачники будут соблюдать закон только через кошелек!
  • 20 сентября 2017 в 23:13
    вот именно
    Правильно сказали! Собачники будут соблюдать закон только через кошелек! - Вот именно! Современным жестоким и безнравственным миром правят только деньги, а о совести и чести, об уважении, добропорядочности и человечности многие вообще не имеют понятия - их этому просто не научили ни родители, ни школа! Но зато когда они почувствуют наказание на Своем Кошельке, то они вынуждены будут считаться с окружающими людьми!
  • 20 сентября 2017 в 23:58
    всё проще
    За большой штраф хозяин скажет,что это не его собака
  • 21 сентября 2017 в 03:54
    Для :)
    Не разу не видел чтобы собака без причины кинулась на человека Собака не должна кусать людей вне зависимости есть причина или нет! Не её собачье дело определять причину кусаться. Человек это человек, особенно если он ребёнок или женщина, а собака это животное, поведение которого основано на инстинктах. Когда и что у неё перемкнут в голове никто не знает.
  • 21 сентября 2017 в 04:56
    Владимир
    Я сам держу собаку в доме. Это моё личное право. Квартира моя собственность захочу кракодила заведу. А то что он с ней без намордника гулял, так это его надо к ответственности привлекать.
  • 21 сентября 2017 в 07:24
    Ллл
    Собака должна быть в наморднике это однозначно.А сравнивать собак и детей это бред. Вы тогда собаку за стол сажайте и спите с ней и отношения не забудьте зарегистрировать.
  • 21 сентября 2017 в 08:14
    Рамиль
    Выйти во двор с_32,нельзя и за дом тоже все собаки обосралли и все без намордников почему их не штрафуют закон есть,водителей же за все штрафуют собачников тоже надо!
  • 21 сентября 2017 в 08:19
    Еще
    Рублем наказывать
  • 21 сентября 2017 в 10:18
    2223
    и у меня дома собака -и абсолютно какать хотел про мнение людишек кто должен жить в мой квартире -купленной не по ипотеке и ни какойто там нищебродский мат капитал -а наказывать собственников собак если он виноват -то это правильно . но и вас всяких людишек -даже за малое нарушение так же рублем -и это особенно касается всяких недоумков идущих по пешеходному переходу и разговаривающих по сотовому (за это есть реальный штраф ) а синявок гуляющим по улицам и мешающие отдыхать культурным людям -вообще надо возродить лтп -слышь народ на себя приглядись -и так потихому быдлом стали
  • 21 сентября 2017 в 11:41
    рая
    во дворе дома с-8 с обратной стороны на привязи под окнами 3 его подьезда живут 2 собаки на ночь хозяйка их отпускает и они всю ночь гоняют прохожих ночью их становиться уже много со всей сидоровки сбегаются и лают всю ночь куда только не обращались- не убирают88 НАВЕРНО ДОЖДУТСЯ _КОГО НИБУДБ ЗАГРЫЗУТ!!!!
  • 21 сентября 2017 в 12:35
    Прибрежный
    В парке "Прибрежный" выгуливают собак без поводков и намордников, зимой когда на санках детей везли когда идут собаководы приходится детей с санок брать на руки или когда катаешь детей с горки надо смотреть чтоб не было собак, т.к. собаки если детей видят, подбегают понюхать, хозяева говорят не бойтесь она не укусит. А как не бояться... Получается, что собакам в парке гулять должно быть комфортнее, чем взрослым людям и их детям.
  • 22 сентября 2017 в 12:28
    Настя
    Прежде чем начать воспитывать кого то,воспитай себя!Все мчатся за модой.так бы за разумом и мозгами гнались.из за халатности хозяев пострадал невинный и после ещё и собака явно.ведь сейчас ничего не стоит выкинуть животное или усыпить его.
  • 22 сентября 2017 в 12:38
    для 12:32
    Вы в среднюю школу совсем не ходили ???
  • 22 сентября 2017 в 13:19
    для 12:32 – – сегодня в 12:38
    Похоже, что много не ходивших не только в среднюю, но даже в начальную школу: почитайте шедевр от 2223 – – вчера в 10:18.
  • 22 сентября 2017 в 23:25
    для :::20.09.2017 в 17:02
    это писал человек? Вы собираетесь спать с собакой??? Ужас какой-то!!!
  • 20 января 2018 в 21:38
    Lika24Aloky
    Итак, решение приобрести щенка принято, осталось только определить, как именно это лучше сделать. Методов существует не так много: можно купить собачку на базаре, в питомнике или клубе или с рук, по частному объявлению, ... Первый Способ является самым рисковым — новый хозяин не имеет никаких гарантий того, что собака окажется здоровой или породистой (НО ЕСТЬ НО, иногда люди имеют все ветсправки и положенные прививки и доказательства породности). С другой стороны, цены на собак на рынках являются достаточно низкими, по сравнению с клубными. Покупать собачку на рынке стоит только в том случае, если будущий хозяин может грамотно оценить щеночка, соответствие его внешности заявленной породе и возрасту, состояние его здоровья. Для этого, кстати, можно привлечь знакомого опытного собаковода. Стоит учитывать, что на рынках обычно продаются собаки от внеплановых вязок. Иными словами, такие собаки
  • 12 февраля 2018 в 16:19
    luda2004Hak
    Итак, решение собаку принято, осталось только определить, как именно это лучше воплотить в реальности. Методов существует не так много: можно купить собаку на базаре, в питомнике или клубе или с рук, по частному объявлению, например (найти доску объявений по посковой фразе Купить щенка. Первый Метод является самым опасным — новый хозяин не имеет никаких гарантий того, что собака окажется здоровой или породистой (НО ЕСТЬ НО, иногда люди имеют все ветсправки и положенные прививки и доказательства породности). С другой стороны, цены на щенков на рынках являются достаточно низкими, по сравнению с клубными. Покупать собаку на рынке стоит только в том случае, если будущий хозяин может грамотно оценить собачку, соответствие его внешности заявленной породе и возрасту, состояние его здоровья. Для этого, кстати, можно привлечь знакомого опытного собаковода. Стоит учитывать, что на рынках обычно продаются щенки от внеплановых вязок. Иными словами, такие собаки
Статьи
  • 22 февраля 2018 в 13:05
    В Челнах придумали сервис, который поможет спасать жизни
    Успешный проект, который родился в ИТ-парке Набережных Челнов, берет свое начало с очень личной истории. Сервис, который позволяет поликлиникам и медицинским лабораториям быстро и эффективно взаимодействовать между собой, Артем Зверев придумал после того, как ушел из жизни его близкий человек.
    0
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 21 февраля 2018 в 14:20
    Ремонт челнинской инфекционной больницы начнется в этом году
    Это пообещал президент Татарстана
    3
  • 21 февраля 2018 в 09:30
    Как не потерпеть поражение на любовном фронте
    Рекомендации врача уролога-андролога Альберта Муталлипова
    0
  • 20 февраля 2018 в 08:20
    В Челнах появилась первая детективная игра - «ЛСД»
    В Набережных Челнах появилась первая детективная игра под названием «ЛСД» - лучшее состязание детективов, в ходе которой участники пытаются раскрыть интереснейшие преступления современности.
    1
  • 21 февраля 2018 в 08:36
    Брошенные во дворах Челнов машины: как с ними поступать
    С приходом весны из-под снега начинают появляться автомобили- "подснежники". Брошенные по разным причинам, они медленно превращаются в груду прогнившего металлолома и засоряют городские дворы. «Челнинские известия» провели рейд по городу и выяснили, что делать соседям с «брошенками» на дворовых стоянках.
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    11
  • 19 февраля 2018 в 08:31
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
    Продолжается запись детей в первый класс. В некоторых школах и гимназиях Челнов при поступлении от детей требуют умения читать и считать. Хотя в образовательных стандартах говорится, что ребенка всему должны научить в школе. «Челнинские известия» выясняли причину таких противоречий.
    9
  • 18 февраля 2018 в 07:45
    Рассада: выбираем грунт и контейнеры
    Февраль – время, когда садоводы начинают готовиться к дачному сезону. «Челнинские известия» пообщались с опытной дачницей Сазидой Шайхулисламовой и задали ей два вопроса: как выбрать качественный грунт для рассады, и какие контейнеры лучше использовать?
    0
  • 17 февраля 2018 в 18:55
    Как в Челнах отпраздновали Масленицу
    Фоторепортаж «Челнинских известий»: найди знакомых на фото и видео
    4
Реклама
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
  • 15 февраля 2018 в 13:00
    Сказочный лес и царство мостов: в Челнах может появиться новый парк
    Пять новых парковых зон предлагают обустроить в городе
    4
  • 15 февраля 2018 в 10:24
    Женщина в армии: мнения челнинцев
    Накануне 23 февраля – Дня защитника Отечества - «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, как они относятся к женщинам в армии, которые служат там по контракту наравне с мужчинами. Кстати, военком Татарстана отметил, что в нашей республике все больше таких девушек.
    4
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    22
Реклама
Актуальное видео
  • 22 февраля 2018 в 13:25
    Почему нужно принять участие в выборах президента
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
  • 19 февраля 2018 в 11:57
    Воспоминания военного хирурга. Глава 3
    Афганец упал на колени и стал целовать руки советскому хирургу
    Ренат Терентьев
    0
Опрос