Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Здоровье

Озвучен рейтинг регионов, в которых население ведет самый здоровый образ жизни

Эксперты РИА Рейтинг составили рейтинг регионов по приверженности населения здоровому образу жизни....

Эксперты РИА Рейтинг составили рейтинг регионов по приверженности населения здоровому образу жизни. Он составлялся по таким показателям как: потребление алкоголя и табачных изделий, распространенность наркомании, занятия спортом и условия труда.

Результаты рейтинга свидетельствуют о том, что различия между регионами весьма существенны. К примеру,  доля населения, занимающегося физической культурой и спортом, в различных регионах РФ изменяется в диапазоне от 12,7 процента до 46,7 процента. 

В числе лидеров рейтинга оказались регионы Северного Кавказа и юга России, а в числе замыкающих – регионы Восточной Сибири и Дальнего Востока. В лидирующей пятерке четыре первые строчки заняли северокавказские республики. Для данных регионов характерны незначительные расходы на табачные изделия, низкие объемы продаж алкогольной продукции, невысокая доля занятых на работе с вредными или опасными условиями труда. По остальным параметрам ситуация в регионах-лидерах различается. В частности, по доле населения, занимающегося физической культурой и спортом, Краснодарский край и Республика Дагестан входят в число лидеров. При этом большинство других регионов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов занимают средние позиции по данному показателю.

Последние места в рейтинге занимают Еврейская автономная область, Магаданская область, Камчатский край, Забайкальский край, Республика Хакасия, Республика Бурятия. Данные регионы занимают нижние строчки почти по всем показателям, учитываемым при составлении рейтинга. В частности, судя по данным официальной статистики, алкоголь и табак в этих регионах популярнее беговой дорожки, сообщают РИА Новости.

Татарстан занял 22 строчку в этом рейтинге и по данным Минспорта, наш регион является лидером по доле населения, занимающегося физкультурой и спортом (41,5 процента).   

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (12)
  • 21 сентября 2017 - 12:10
    Поэтому и продолжительность жизни высокая в северокавказских республиках - нет алкоголя и сигарет. Семьи крепкие. На Кавказе не происходит истребление собственного народа через алкоголь и сигареты. Их продажа часто запрещена.
  • 21 сентября 2017 - 13:48
    !
    И в Татарстане надо запретить продажу алкоголя и сигарет! Зачем планомерно и методично уничтожать собственный народ? У нас есть свой Госсовет РТ - он должен принимать законы, которые защищают татарстанцев от всего вредного и опасного, в том числе от этого Зла - алкоголя и сигарет!
  • 21 сентября 2017 - 15:31
    Веста
    Вот удивляюсь нашему народу. Обязательно кто-то (президент, чиновники, мулла, поп, начальник, мама в конце концов) должен им что-то запрещать. Поймите, что только вы отвечаете за свою жизнь! Это отличие взрослого человека - умение нести ответственность за свою жизнь!
  • 21 сентября 2017 - 15:44
    для 15-31
    Поймите, что только вы отвечаете за свою жизнь! --- Нет, не только сам человек отвечает за свою жизнь, но и само государство отвечает за безопасную и благополучную жизнь своего народа! Поэтому государство должно принимать такие законы, которые во благо народу, и которые защищают народ от всего вредного и опасного для жизни и здоровья людей! Например, если бы государство запретило продажу этого страшного Яда - алкоголя и сигарет, то народ не спивался бы и не деградировал! Ведь человек слаб по-определению! А слабые люди легко поддаются на любую рекламу, пропаганду, и, таким образом, они спиваются и превращаются в безмозглых неадекватных животных, т.к. алкоголь сушит мозг, человек начинает плохо соображать, он становится нервным и злым, а из-за этого страдают семьи, дети и все общество вцелом, т.к. общество алкашей не имеет будущего - оно вымирает и на смену ему приходит другое - морально, нравственно, духовно и физически здоровое общество!
  • 21 сентября 2017 - 15:51
    Веста
    С чего Вы взяли, что "человек слаб по-определению"? Я не считаю себя сильной личностью, но все же мне не нужны надсмотрщики.
  • 21 сентября 2017 - 15:51
    Весте
    Это психология.некоторым людям нужен даже не правитель или начальник,а хозяин.они боятся ответственности за свою судьбу и предпочитают следовать приказам.в результате остаются у разбитого корыта и ничего не поняв,пытаются найти нового хозяина.такие люди есть везде и всегда,но именно советский союз при всех его социальных,научных,экономических и военных достижениях воспитал огромное количество таких людей.возраст увы здесь не имеет значения.
  • 21 сентября 2017 - 16:32
    старая и вечная истина
    С чего Вы взяли, что "человек слаб по-определению"? Я не считаю себя сильной личностью, но все же мне не нужны надсмотрщики. =========== То, что любой человек слаб - это слова из библии! Это старая истина! Любой человек может поддасться искушению, соблазнам, поверить мошенникам, которые обещают ему золотые горы и т.д. Точно также и вы можете поддасться искушениям и соблазну, поверить пропаганде и рекламе, поэтому никто не застрахован от этого! Если бы человек был совершенен, то в российском обществе не было бы столько недостатков: воровства, коррупции, разврата, проституции, мошенничества! Но человек СЛАБ, поэтому он очень часто идет по-кривой дорожке, поддаваясь соблазнам, и попадает в болото, деградирует - это тупик, из которого уже невозможно выбраться!
  • 21 сентября 2017 - 19:50
    Полного запрета продажи алкоголя и сигарет у нас конечно не сделают.Экономика рухнет. Но последствия продажи этих товаров необходимо регулировать законом. Изготовители и продавцы алкоголя и сигарет обязаны отвечать за последствия изготовления и продажи своего товара. Обязаны оплачивать лечение наших соотечественников от алкогольной и табачной зависимости. Раньше при советской власти принудительное лечение от алкоголя было, и было в интересах самого человека. А сейчас что? Главное - эффективная рыночная экономика? Да? А судьбы и здоровье наших граждан, детей не имеет значения? Такая эффективная рыночная экономика нам не нужна! Каков процент совершенных преступлений в состоянии алкогольного опьянения? Наверное очень высокий процент! Получается последствия продажи алкоголя регулируются только Уголовным кодексом РФ! Будьте осторожны! Добровольно-принудительное бесплатное лечение от алкоголизации населения России необходимо и важно вводить. В том числе и ради наших несчастных женщин и детей, которые и прямо и косвенно сильно страдают от пьянства мужчин.
  • 21 сентября 2017 - 22:46
    странная экономика (
    Полного запрета продажи алкоголя и сигарет у нас конечно не сделают.Экономика рухнет. ? Что же это за гнилая и инвалидная экономика такая в России, если она держится исключительно на прожаже алкоголя и сигарет, т.е. на отравляющих население веществах? А почему в Арабских Эмиратах экономика не рушится, а, наоборот, процветает, и каждый гражданин этой страны Миллионер, хотя там запрещено производить и даже продавать алкоголь и сигареты? Может быть, можно построить грамотно экономику, как это делают в нормальных странах - без отравления населения этими опасными ядовитыми веществами?
  • 21 сентября 2017 - 23:44
    В нашем городе полумиллионнике сейчас 134 тысячи пенсионеров. Без алкоголя и сигарет продолжительность жизни увеличивается на 15-20 лет. Пенсионеров станет полгорода. Пенсию всем выплачивать не смогут.
  • 22 сентября 2017 - 10:07
    1000 и 1 ночь
    Как надоели уже эти сказки про Арабские Эмираты... Когда ж вы уже туда переедете, в этот рай на земле? Что ж мучаетесь в нашей "несчастной, загнивающей" стране? Вперёд и с песней! Мы только рады будем за вас.
  • 22 сентября 2017 - 11:55
    У нас в России сейчас лучшие времена. Свобода, нет дефицита товаров, путешествуй и т.д. Такого никогда у нас не было. Ни при советской власти, ни в дореволюционной России. Нужно ценить и понимать новые времена.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    49
  • 17 октября 2018 - 15:40
    Язиля Мухаметова: «Детский «Голос» - это просто издевательство»
    В молодежном центре «Нур» в рамках нового проекта «Гости» прошла встреча с участницей 2 сезона проекта «Голос» Язилей Мухаметовой. Сейчас девушка живет в Москве и работает в театре Алексея Рыбникова. На встрече Язиля ответила на вопросы челнинцев.
    2
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    16
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
  • 13 октября 2018 - 12:07
    Сергей Когогин считает, что юбилей КАМАЗа должен стать поводом для интенсивного развития Челнов
    О начале производства грузовиков пятого поколения, проблемах молодых специалистов в моногородах, о том, как компания работает в непростых международных условиях и какая судьба ждет профессию водителя, в интервью генеральному директору АО «ТАТМЕДИА» Андрею Кузьмину рассказал руководитель ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.
    8
Реклама
  • 13 октября 2018 - 08:14
    Четырехлетняя Полина в Челнах ведет свой канал на YouTube
    Полине Калмыковой всего лишь 4 года, но она не стесняется направленной на нее камеры. Девочка ведет свой канал на YouTube под названием «Happy Poly Show». Она рассказывает в интернете своим ровесникам о современных игрушках, делает оригинальные поделки и показывает, как можно весело проводить свободное время. Видео снимает ее мама Светлана. «Челнинские известия» узнали у нее, откуда появилось желание прославить свою дочь в интернете и кем она видит ее в будущем.
    2
  • 12 октября 2018 - 14:00
    Президент Татарстана открыл обновленные дороги в промзоне Челнов [+видео]
    На их реконструкцию было выделено 133 миллиона рублей
    1
  • 12 октября 2018 - 08:55
    Какие пластические операции популярны у челнинских мужчин
    Современные мужчины, вслед за женщинами, начали появляться в челнинских клиниках красоты в поисках ускользающей молодости. О самых востребованных пластических операциях среди представителей сильного пола «Челнинским известиям» рассказала директор клиники и практикующий пластический хирург Людмила Курчакова.
    1
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 15:37
    Школы