Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 22 февраля 2018 в 22:56
    * для хм
    Вопросы от "хм" 20 февраля 2018 в 23:06: 1-Почему вы считаете, что они незаконны? 2-Почему вы считаете, что они обязательны? 3-Почему вы считаете, что родителей обязывают записывать детей на эти курсы? ОТВЕТ для "хм": 1. Потому что без подготовишек - в первый класс именно этой школы попасть практически невозможно. 2.см.п.1 3.их не "обязывают", а тонко намекают (прочитайте в статье комментарий директора гимназии №26 о том, что "В этом году у нас даже не было подготовительных курсов, потому что мы не планировали набирать первый класс").
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
  • 22 февраля 2018 в 22:45
    Али баба
    Выпил, украл в тюрьма.
    Жительница Челнов обманула полицейских, чтобы не выплачивать кредит
  • 22 февраля 2018 в 22:34
    --
    Для прохождения мед.комиссий призывникам в военкоматах или для всяких ВТЭков , наверное, продают. Странно очень, как это можно терять амб.карты, если они находятся в регистратуре, но даже если предположить, что вдруг карту переложили случайно не в ячейку твоего комплекса или дома, то найтись-то она со временем должна. Вывод: продали кому-то (выше указано куда).
    Могут ли пациенты городских поликлиник забирать медицинские карты домой
  • 22 февраля 2018 в 21:20
    Ирине
    "Просто так на крючок не повесишь", сдается мне, исходило как раз от хозяйки шубы, а не от гардеробщицы. Кто боится за шубу, тому и думать, как и на что ее повесить. Работники гардероба об этом думать не должны. Приняли, повесили на крючок - все.
    Неожиданная неприятность помешала челнинке попасть на прием к врачу
  • 22 февраля 2018 в 19:47
    Пассажир
    Будет также проездной и отдельно на трамвай.
    Как будет работать единый проездной на трамваи и автобусы в Челнах
  • 22 февраля 2018 в 19:42
    древний
    Кто владеет словом, тот вдадеет миром. Физики в своих иследованиях добравшись до самых элементарных частиц, закончили свою картину мира. Как написано в древних книгах ..... дальше только слово. Нам остается понять теперь как из слова получается материя. Мы подошли к библейскому началу: "С начала было слово"
    Лучшая визитная карточка - это ваша речь!
  • 22 февраля 2018 в 19:07
    Амина Валеева
    Ильмира Валеева- моя дочь! Почему Вы считаете ее наивной, ? За то что скоро будет год , как наравне со мной борется за меня, поддерживает меня? И не только меня, а по мере возможности и своих знаний старается помочь всем остальным. И в будущем хочет продолжать . По Вашему это тоже наивно ?
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
  • 22 февраля 2018 в 19:07
    Н.
    В 7 поликлинике всегда был бардак-выкидывают с кабинетов больных-хоть и по записи и по времени приходишь,постоянно хамство,грубость со стороны врачей,постоянно жалуются больные,только толку нет,там главврача менять надо,иначе так и будет продолжаться,единственный плюс-терапевт был хороший...
    Неожиданная неприятность помешала челнинке попасть на прием к врачу
  • 22 февраля 2018 в 18:56
    Амина Валеева
    Спасибо Челнинским Известиям за то что наконец то обратили внимание на очень актуальную для жителей города, да и для всей Республики тему. Да с некоторыми моментами можно не согласиться, не все у нас хорошо в медицине вообще , а с Онкологией особенно. Но если сами пациенты , чтобы не остаться один на один с этой болезнью организовали и возглавили группу и начали открывать двери официальных кабинетов не только для себя , но и для других- это надо критиковать? Игорь , зачем Вы так? А мы надеемся на выздоровление и долгую, счастливую жизнь!🙏🏼На то есть примеры. А 9 му от 21.02- сочувствую Вашему горю! Наша семья в течении 10 лет от этой заразы похоронила троих ( два моих родных брата и Племянница 35 лет, остались двое малолетних девочек). И все таки я считаю, что не только здравоохранение и врачи виноваты а мы сами тоже Нам всем надо развивать в себе внимательное бережное отношение к собственному здоровью. Не судите, да не судимы будете, лучше помогите!
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
  • 22 февраля 2018 в 18:55
    Читатель
    А мне нужен проездной только на трамвай за 900 как раньше. Его что , уже не будет?
    Как будет работать единый проездной на трамваи и автобусы в Челнах
Здоровье

Следственный комитет предложил ввести уголовную ответственность за врачебные ошибки

СК РФ предлагает внести изменения в Уголовный кодекс, дополнив его статьей о врачебной ошибке.П...

СК РФ предлагает внести изменения в Уголовный кодекс, дополнив его статьей о врачебной ошибке.

Председатель СК Александр Бастрыкин отметил, что повышенное внимание к вопросу расследования этой категории дел связано с тем, что число преступлений, обусловленных небрежным исполнением медицинскими работниками своих профессиональных обязанностей, в ряде регионов продолжает расти.

Вопрос квалификации подобных преступлений является достаточно сложным. В большинстве случаев преступления медицинских работников квалифицируются по ст. 109 УК – причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения врачом своих профессиональных обязанностей. Это достаточно общая формулировка, к тому же у следователя часто возникает сложный выбор между несколькими нормами уголовного закона, которые соответствовали бы совершенному деянию и наступившим последствиям.

В связи с этим было предложено разработать проект поправок в УК в части введения специальной нормы, предусматривающей ответственность за подобные преступления. 

Срок выполнения данных поручений – до конца 2017 года, именно тогда стоит ждать законопроект. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (15)
  • 5 октября 2017 в 09:00
    Дмитрий
    Врачей же так много. А главное, что только врачи косячат. С остальных как с гуся вода
  • 5 октября 2017 в 09:01
    И чтобы своевременно лечили заболевший орган человека, а не просто вырезали его выждав время. Анализы крови всё показывают что происходит в организме человека. Если врачу проще вырезать часть органа, чем его лечить, человеку потом приходится всю жизнь мучиться ввиду нарушения работы того или иного органа, и всего организма в целом. Вырезанную часть органа человека обратно часто пришить невозможно.
  • 5 октября 2017 в 09:27
    Аноним
    Если до сих пор нет такой статьи, то понятно почему нас так лечат. Моей маме поставили диагноз не правильно, вместо геморрагического инсульта ишемический поставили, в результате она умерла. Так как первые три часа которые самые важные ей усиленно разжижали кровь. И ничего все документы потом в больнице поменяли и выписали умирать. Вот это реальная жизнь. Лечил заведующий отделением неврологии.
  • 5 октября 2017 в 09:31
    ответ:– – сегодня в 9:01
    за операцию платят больше,а за лечение нет
  • 5 октября 2017 в 09:54
    756757576575
    Естественный отбор врачей :)
  • 5 октября 2017 в 09:58
    Жанна
    Нужно разграничивать понятия Халатность и Врачебная ошибка. Против смерти даже Господь Бог слаб. Если врач не выполняет свои обязанности, работает на платной основе или не знает как лечить, то такого до работы допускать нельзя. Нужно проверять его профпригодность, какая-то аттестационная комиссия должна это делать. Ввести можно, но сейчас такой поток начнется жалоб, что врач не так меня послушал, не то лекарство выписал и т.д., с таким подходом всех врачей пересажать можно.
  • 5 октября 2017 в 10:26
    Жанне
    Наверно статью плохо прочитали. Все таки речь в статье идёт не о разграничений понятий а о введении совершенно новой статьи в УК- специальной нормы ввиду размытости критериев существующих уголовных статей. Проект поправок должны разработать до конца 2017. А уж как поправку написать навряд ли вас спросят что нужно разграничивать а что не нужно. При разграничении как раз и происходит путаница что дышло куда повернул то и вышло! Пусть разграничивают остальные нарушения, а не серьезные попавшие под новую норму. Отпадут и необоснованные жалобы. Давно надо было подобную статью прописать. Я думаю цель таких поправок урезать поток необоснованных жалоб и усилить наконец ответственность за вопиющие случаи.
  • 5 октября 2017 в 11:22
    Дмитрию
    А кто это остальные? Во всех ответственных профессиях есть ответственность, в том числе уголовная. Оказывается, у врачей её не было!!!? Вот почему они всегда правы.
  • 5 октября 2017 в 11:50
    Шульга
    От ошибок никто не застрахован, ошибки врача на живом организме не поправима, ошибки допустим строителя на возведении жилого дома допускает возможность исправления или усиления. Врачи где-то должны набираться опыта, профессионально расти. Растут и учатся на своих ошибках, принимая во внимание и чужие ошибки. Без ошибок природы не было бы эволюции. Резюме: ошибки важны, ошибки нужны.
  • 5 октября 2017 в 14:31
    угу
    Важно различать ошибку и халатность.а ошибка строителя может стоить жизни не одному, а тысячам людей,как это было во время землетрясения в Армении,например.
  • 5 октября 2017 в 16:04
    возможно одна из второстепенных причин, но не главных
    По Вашему, строители ошиблись на столько, что за полчаса разрушился город, где логика.
  • 5 октября 2017 в 16:10
    для 16:04
    Логика в том что недооценка сейсмической опасности, а по другому халатность, привели к таким страшным последствиям. Об этом не писал только ленивый. Знали о последствиях, но никто не подстраховался. Построили дома на страх и риск. Эта ситуция со стоителями у всех на слуху. Удивляюсь что вы только сейчас для себя открытие сделали.
  • 5 октября 2017 в 16:20
    ДББЛ
    Высотное жилое строительство - преступление против человечества! Выше 4-го этажа жить нельзя! Думаю, что массовые расстрелы - спасут ситуацию... -- А Спитак - дома из песка - не докладывали цемента "предпримчивые"...
  • 9 октября 2017 в 09:06
    Тоже
    Давно пора, зашёл к терапевту,узнать почему колено болит,она мне отвечает смотрите в интернете, обнаглели!2поликлиника на гэсе! В машине можно запчасть поменять,в человеке ,нет!
  • 9 октября 2017 в 09:45
    для в 16:10
    И в правду подумают, что "Построили дома на страх и риск". Если что-то и не до оценили, то, скорее всего, категорию сейсмической опасности. Её не строители присваивают и даже не проектировщики! Изучили территорию, записали выводы, выпустили нормы для строителей, а через 20 лет, к примеру, климат изменился и сейсмическая опасность, а следующие исследования через 30 лет!
Статьи
  • 22 февраля 2018 в 13:05
    В Челнах придумали сервис, который поможет спасать жизни
    Успешный проект, который родился в ИТ-парке Набережных Челнов, берет свое начало с очень личной истории. Сервис, который позволяет поликлиникам и медицинским лабораториям быстро и эффективно взаимодействовать между собой, Артем Зверев придумал после того, как ушел из жизни его близкий человек.
    0
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 22 февраля 2018 в 16:04
    Нескучные выходные: почему у таксиста Тимура две жены
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшую неделю.
    0
  • 21 февраля 2018 в 16:51
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
    Президент Татарстана Рустам Минниханов, который традиционно приехал в Челны на итоговую сессию горсовета, признался, что был в минувшем году в нашем городе 22 раза. «Благополучие Челнов – это благополучие Татарстана», - объяснил он частые визиты, а потом добавил: «Все ваши болячки мы знаем». Так что, подводя черту под списком дел в 2017 году, Рустам Минниханов не только хвалил, но и критиковал город.
    4
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    13
  • 20 февраля 2018 в 09:31
    Девять мифов об исламе
    Мифы вокруг ислама порождают стереотипы, которые вызывают настороженность и недоверие, а иногда и страх в отношении мусульман. Имам-мухтасиб города Набережные Челны Альфас хазрат Гайфуллин развеял самые распространенные из них.
    0
Реклама
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    3
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    28
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    50
    18259
Реклама
Актуальное видео
  • 22 февраля 2018 в 13:25
    Почему нужно принять участие в выборах президента
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 22 февраля 2018 в 16:23
    Как вы планируете провести в этом году свой отпуск?