Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 августа 2018 - 21:50
    Поживший
    Поливать, ухаживать, подсаживать и т.п. - всем этим должны заниматься те, кто отвечает за территорию, на которой находятся памятники, фонтаны, клумбы и т.п. Иногда это УК, иногда - Челнызеленхоз, иногда - владельцы компаний или магазинов... Вся земля находится в чьей-то собственности...
    Главная площадь Челнов видела все – от дворцов до избушек (фото)
  • 21 августа 2018 - 20:12
    Не кому нельзя верить ,' кроме себя!
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 20:22
    Рамзес
    Всем известно что предоплату за сутки или трое берут в основном мошенники, тем не менее люди руководящего звена попадаются на это. Как вы вообще руководите предприятием?
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 17:02
    Иван
    Небольшой дождь наоборот был сильный дождь с грозой вы перепутали в прогнозе.
    Прогноз погоды в Челнах на 21 августа
  • 21 августа 2018 - 15:11
    Горожанка
    Вот молодец. Очень приятно , когда чаще о таких людях пишут. Я, вот, например могу шагом хоть 30 км в день пройти, а вот бегать не могу, тоже улям.
    100 километров, 10 пар кроссовок и 20 городов: история бегуна из Набережных Челнов
  • 21 августа 2018 - 14:22
    Горожанка
    Рядом со шк№ 52 проходит тротуар идущий от 52/09 через арку дома № 52/25, в сторону магазина Тэмле. Там ходит очень много народу. Особенно утром на работу и вечером с работы. Да и школьников тоже много ходит. Из года в год одно и то же. Тротуар почти вровень с почвой. Дождь- пройти нельзя, осенью почти невозможно, а весной просто невозможно. Тротуар заливается по колено талой водой, снег там тает медленно, теневая сторона. Тротуар длиной шагов 50. Но в непогоду непреодолим. А весной вообще катастрофа! Возможно ли тротуар сделать выше уровня почвы? Живем как в глухой деревне.
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:40
    Вот дом 43/15
    его можно объехать въезжая с одной стороны, выезжая с другой. Казалось бы удобно. Но вот что плохо. Рядом находятся Полиция и Прокуратура и сотрудники очень многие ставят свой транспорт ставят на придомовую территорию между 43/15 и 43/14. А ведь рядом с прокуратурой есть свободный участок, неужели нельзя организовать там стоянку именно для авто сотрудников. Страшно отпускать детей во двор, т.к люди подъезжающие к этим учреждениям по своим делам, не найдя парковочного места, лихо , на скорости въезжают во двор с одной стороны и так же на скорости выезжают с другой. И вот интересно, почему участок рядом с прокуратурой пустой? Почему его нельзя под парковку для сотрудников сделать? Или это чья-то личная собственность? И вообще как-то же надо решить вопрос с парковкой около этих учреждений?
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:44
    Виктории
    А вы уверены что там не было конфликта? А то прям моду взяли чуть что- на суицид спихнуть. Так же проще! И следователям не надо возиться . Красота!
    Трагедия в Челнах: молодой мужчина упал с высоты
  • 21 августа 2018 - 14:01
    Игорь Смирнов
    Совершенно замечательное описание путешествия по Африке. Перемещения, поездки, пешие переходы, гостиницы, отели, завтраки, если есть для этого возможность и средства, это все для по-настоящему романтически увлеченных путешественников. Смелость, дружелюбие и устремленность в познании африканской действительности открывает ключ к сердцам местных жителей. Стиль изложения напомнил мне самого Жюль Верна. Когда главные герои, связанные одной целью, путешествуют, преодолевая одни трудности за другими, при этом сохраняя свежесть восприятия, перемещаются в этот раз по Танзании. Исполнение же песни "Я словно бабочка к огню" безупречно и восхитительно. Еще и в ожидании очереди на пароме. Прекрасные фотографии приближают и к нам Африку и путешественников. Жду продолжения рассказа!
    Возвращение к озеру Виктория
Здоровье

Следственный комитет предложил ввести уголовную ответственность за врачебные ошибки

СК РФ предлагает внести изменения в Уголовный кодекс, дополнив его статьей о врачебной ошибке.П...

СК РФ предлагает внести изменения в Уголовный кодекс, дополнив его статьей о врачебной ошибке.

Председатель СК Александр Бастрыкин отметил, что повышенное внимание к вопросу расследования этой категории дел связано с тем, что число преступлений, обусловленных небрежным исполнением медицинскими работниками своих профессиональных обязанностей, в ряде регионов продолжает расти.

Вопрос квалификации подобных преступлений является достаточно сложным. В большинстве случаев преступления медицинских работников квалифицируются по ст. 109 УК – причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения врачом своих профессиональных обязанностей. Это достаточно общая формулировка, к тому же у следователя часто возникает сложный выбор между несколькими нормами уголовного закона, которые соответствовали бы совершенному деянию и наступившим последствиям.

В связи с этим было предложено разработать проект поправок в УК в части введения специальной нормы, предусматривающей ответственность за подобные преступления. 

Срок выполнения данных поручений – до конца 2017 года, именно тогда стоит ждать законопроект. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (15)
  • 5 октября 2017 - 09:00
    Дмитрий
    Врачей же так много. А главное, что только врачи косячат. С остальных как с гуся вода
  • 5 октября 2017 - 09:01
    И чтобы своевременно лечили заболевший орган человека, а не просто вырезали его выждав время. Анализы крови всё показывают что происходит в организме человека. Если врачу проще вырезать часть органа, чем его лечить, человеку потом приходится всю жизнь мучиться ввиду нарушения работы того или иного органа, и всего организма в целом. Вырезанную часть органа человека обратно часто пришить невозможно.
  • 5 октября 2017 - 09:27
    Аноним
    Если до сих пор нет такой статьи, то понятно почему нас так лечат. Моей маме поставили диагноз не правильно, вместо геморрагического инсульта ишемический поставили, в результате она умерла. Так как первые три часа которые самые важные ей усиленно разжижали кровь. И ничего все документы потом в больнице поменяли и выписали умирать. Вот это реальная жизнь. Лечил заведующий отделением неврологии.
  • 5 октября 2017 - 09:31
    ответ:– – сегодня в 9:01
    за операцию платят больше,а за лечение нет
  • 5 октября 2017 - 09:54
    756757576575
    Естественный отбор врачей :)
  • 5 октября 2017 - 09:58
    Жанна
    Нужно разграничивать понятия Халатность и Врачебная ошибка. Против смерти даже Господь Бог слаб. Если врач не выполняет свои обязанности, работает на платной основе или не знает как лечить, то такого до работы допускать нельзя. Нужно проверять его профпригодность, какая-то аттестационная комиссия должна это делать. Ввести можно, но сейчас такой поток начнется жалоб, что врач не так меня послушал, не то лекарство выписал и т.д., с таким подходом всех врачей пересажать можно.
  • 5 октября 2017 - 10:26
    Жанне
    Наверно статью плохо прочитали. Все таки речь в статье идёт не о разграничений понятий а о введении совершенно новой статьи в УК- специальной нормы ввиду размытости критериев существующих уголовных статей. Проект поправок должны разработать до конца 2017. А уж как поправку написать навряд ли вас спросят что нужно разграничивать а что не нужно. При разграничении как раз и происходит путаница что дышло куда повернул то и вышло! Пусть разграничивают остальные нарушения, а не серьезные попавшие под новую норму. Отпадут и необоснованные жалобы. Давно надо было подобную статью прописать. Я думаю цель таких поправок урезать поток необоснованных жалоб и усилить наконец ответственность за вопиющие случаи.
  • 5 октября 2017 - 11:22
    Дмитрию
    А кто это остальные? Во всех ответственных профессиях есть ответственность, в том числе уголовная. Оказывается, у врачей её не было!!!? Вот почему они всегда правы.
  • 5 октября 2017 - 11:50
    Шульга
    От ошибок никто не застрахован, ошибки врача на живом организме не поправима, ошибки допустим строителя на возведении жилого дома допускает возможность исправления или усиления. Врачи где-то должны набираться опыта, профессионально расти. Растут и учатся на своих ошибках, принимая во внимание и чужие ошибки. Без ошибок природы не было бы эволюции. Резюме: ошибки важны, ошибки нужны.
  • 5 октября 2017 - 14:31
    угу
    Важно различать ошибку и халатность.а ошибка строителя может стоить жизни не одному, а тысячам людей,как это было во время землетрясения в Армении,например.
  • 5 октября 2017 - 16:04
    возможно одна из второстепенных причин, но не главных
    По Вашему, строители ошиблись на столько, что за полчаса разрушился город, где логика.
  • 5 октября 2017 - 16:10
    для 16:04
    Логика в том что недооценка сейсмической опасности, а по другому халатность, привели к таким страшным последствиям. Об этом не писал только ленивый. Знали о последствиях, но никто не подстраховался. Построили дома на страх и риск. Эта ситуция со стоителями у всех на слуху. Удивляюсь что вы только сейчас для себя открытие сделали.
  • 5 октября 2017 - 16:20
    ДББЛ
    Высотное жилое строительство - преступление против человечества! Выше 4-го этажа жить нельзя! Думаю, что массовые расстрелы - спасут ситуацию... -- А Спитак - дома из песка - не докладывали цемента "предпримчивые"...
  • 9 октября 2017 - 09:06
    Тоже
    Давно пора, зашёл к терапевту,узнать почему колено болит,она мне отвечает смотрите в интернете, обнаглели!2поликлиника на гэсе! В машине можно запчасть поменять,в человеке ,нет!
  • 9 октября 2017 - 09:45
    для в 16:10
    И в правду подумают, что "Построили дома на страх и риск". Если что-то и не до оценили, то, скорее всего, категорию сейсмической опасности. Её не строители присваивают и даже не проектировщики! Изучили территорию, записали выводы, выпустили нормы для строителей, а через 20 лет, к примеру, климат изменился и сейсмическая опасность, а следующие исследования через 30 лет!
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018