Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Здоровье

В необходимости прививать детей от гриппа сомневается каждый второй родитель в России

Подавляющее большинство родителей в России (83 процента опрошенных) считают, что в целом делать детя...

Подавляющее большинство родителей в России (83 процента опрошенных) считают, что в целом делать детям прививки необходимо. По их мнению, вакцинация помогает в профилактике и защите от болезней. Обязательными для детей родители назвали прививки от туберкулеза, гепатита Б, столбняка и некоторые другие.

Но при этом прививку от гриппа считает необязательной каждый второй. Такие результаты показал опрос ВЦИОМ, проведенный по данной теме.

Противники прививок опасаются побочных эффектов и неэффективности вакцинации. Они отмечают, что дети все равно заболевают.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (10)
  • 9 октября 2017 - 08:22
    !
    Привьют от одного вируса, придёт другой, ну не получилось так не получилось, испытания прошли неудачно. Никогда не прививался, ни в детстве, ни сейчас. И не болел гриппом ни разу, простуды были.
  • 9 октября 2017 - 08:44
    лена
    после прививки от гриппа получил розовый лишай
  • 9 октября 2017 - 09:29
    ДББЛ
    Один из первых указов Трампа, на посту президента США, был против прививочной мафии... Его сын - аутист, подозревают, что после одной из прививок....
  • 9 октября 2017 - 09:38
    Для " !"
    Это плохо что не болели. Обычный грипп может стать фатальным для вашего организма ведь опыта борьбы с ним абсолютно никакого. Это не повод для радости а повод для опасений за своё здоровье. Ну а прививка поможет не избежать гриппа а предотвратить летальный исход болезни. Статистика неумолима: все погибшие от осложнений не делали прививки. Многие знакомые тоже так считают- все равно сделают прививку, даже если заболеют.
  • 9 октября 2017 - 09:45
    Олгол
    Прививки от гриппа весьма эффективны, и доктора, следующие доказательной медицине, рекомендуют обязательно прививаться от гриппа. Но нормальными вакцинами, а не фуфлом грипполом и совигриппом, не соответствующим международным стандартам.
  • 9 октября 2017 - 11:54
    Сура
    Все прививки опасны для человеческого организма, лучше до последнего не прививать, бороться
  • 9 октября 2017 - 12:25
    Сцилла
    Прививка нужна, только потому что если не дай Бог заболеешь, болезнь будет протекать легче. Смертельный исход (тьфу-тьфу) минует тебя...
  • 9 октября 2017 - 12:44
    8
    голову включайте - есть какой-то вирус, его выловили, кто-то сделал вакцину, её размножили, упаковали, развезли по странам и начали колоть... Этот период, производства вакцины и если не жульничать, составит 6-9 месяцев!!! -- за это время вирус мутировал давно и родился новый.......... нафига тогда колоть, эту гадость? -- повышайте иммунитет не химическими средствами!
  • 9 октября 2017 - 13:26
    Олгол
    Сура, прививки спасают человечество от смертельных болезней, читайте что ли исследования, а не бабкины сказки.
  • 9 октября 2017 - 13:37
    ))
    Прививки не спасают человечество а ослабляют его, если уж вы о глобальном. Они помогают выжить всяким нежизнеспособным и слабым особям, которые в свою очередь плодят ещё более уродливое потомство и человечество вымрет совсем. Уже сейчас ни одного здорового человека нет, на улицах одни жирные мутанты, в 13 лет сала на 100 кг. А животных никто не прививает и они живут тысячи лет без болячек и мутаций.
Статьи
Реклама
  • 15 апреля 2018 - 07:02
    Египетскую картошку в магазинах потеснит местная
    Фермеры Тукаевского района объединились в сельскохозяйственный кооператив. Овощеводы будут мыть, сушить и фасовать овощи точно так же, как это делают их иностранные коллеги. Так что они смогут реализовывать свою продукцию не только на местных рынках и ярмарках, но и в супермаркетах. Глава КФХ Тукаевского района Минталип Минеханов рассказал «Челнинским известиям» о проекте.
    17
  • 14 апреля 2018 - 13:25
    Рэп-баттлы: теперь и в Челнах (видео)
    Как виртуозно принизить соперника
    3
  • 14 апреля 2018 - 08:48
    Стать моложе - реально
    «Челнинские известия» пообщались с пенсионерами, которые имеют метаболизм 20-летних
    10
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 5 апреля 2018 - 16:52
    Как сберечь жизни близких людей?
Фотогалерея
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос