Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Здоровье

В необходимости прививать детей от гриппа сомневается каждый второй родитель в России

Подавляющее большинство родителей в России (83 процента опрошенных) считают, что в целом делать детя...

Подавляющее большинство родителей в России (83 процента опрошенных) считают, что в целом делать детям прививки необходимо. По их мнению, вакцинация помогает в профилактике и защите от болезней. Обязательными для детей родители назвали прививки от туберкулеза, гепатита Б, столбняка и некоторые другие.

Но при этом прививку от гриппа считает необязательной каждый второй. Такие результаты показал опрос ВЦИОМ, проведенный по данной теме.

Противники прививок опасаются побочных эффектов и неэффективности вакцинации. Они отмечают, что дети все равно заболевают.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (10)
  • 9 октября 2017 - 08:22
    !
    Привьют от одного вируса, придёт другой, ну не получилось так не получилось, испытания прошли неудачно. Никогда не прививался, ни в детстве, ни сейчас. И не болел гриппом ни разу, простуды были.
  • 9 октября 2017 - 08:44
    лена
    после прививки от гриппа получил розовый лишай
  • 9 октября 2017 - 09:29
    ДББЛ
    Один из первых указов Трампа, на посту президента США, был против прививочной мафии... Его сын - аутист, подозревают, что после одной из прививок....
  • 9 октября 2017 - 09:38
    Для " !"
    Это плохо что не болели. Обычный грипп может стать фатальным для вашего организма ведь опыта борьбы с ним абсолютно никакого. Это не повод для радости а повод для опасений за своё здоровье. Ну а прививка поможет не избежать гриппа а предотвратить летальный исход болезни. Статистика неумолима: все погибшие от осложнений не делали прививки. Многие знакомые тоже так считают- все равно сделают прививку, даже если заболеют.
  • 9 октября 2017 - 09:45
    Олгол
    Прививки от гриппа весьма эффективны, и доктора, следующие доказательной медицине, рекомендуют обязательно прививаться от гриппа. Но нормальными вакцинами, а не фуфлом грипполом и совигриппом, не соответствующим международным стандартам.
  • 9 октября 2017 - 11:54
    Сура
    Все прививки опасны для человеческого организма, лучше до последнего не прививать, бороться
  • 9 октября 2017 - 12:25
    Сцилла
    Прививка нужна, только потому что если не дай Бог заболеешь, болезнь будет протекать легче. Смертельный исход (тьфу-тьфу) минует тебя...
  • 9 октября 2017 - 12:44
    8
    голову включайте - есть какой-то вирус, его выловили, кто-то сделал вакцину, её размножили, упаковали, развезли по странам и начали колоть... Этот период, производства вакцины и если не жульничать, составит 6-9 месяцев!!! -- за это время вирус мутировал давно и родился новый.......... нафига тогда колоть, эту гадость? -- повышайте иммунитет не химическими средствами!
  • 9 октября 2017 - 13:26
    Олгол
    Сура, прививки спасают человечество от смертельных болезней, читайте что ли исследования, а не бабкины сказки.
  • 9 октября 2017 - 13:37
    ))
    Прививки не спасают человечество а ослабляют его, если уж вы о глобальном. Они помогают выжить всяким нежизнеспособным и слабым особям, которые в свою очередь плодят ещё более уродливое потомство и человечество вымрет совсем. Уже сейчас ни одного здорового человека нет, на улицах одни жирные мутанты, в 13 лет сала на 100 кг. А животных никто не прививает и они живут тысячи лет без болячек и мутаций.
Статьи
Реклама
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    13
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
  • 13 июля 2018 - 08:20
    Нескучные выходные: Небоскреб и семейный концерт Бориса Березовского
    Представляем подборку интересных мероприятий, которые состоятся в ближайшее время в Набережных Челнах.
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Иван Купала 18
Реклама
Фотогалерея
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 13 июля 2018 - 13:27
    Чего из перечисленного вы боитесь больше всего?