18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Медицина

Количество детей с аутоиммунными заболеваниями растет в Набережных Челнах

В Набережных Челнах с каждым годом растет количество детей с аутоиммунными заболеваниями. Этой теме...

В Набережных Челнах с каждым годом растет количество детей с аутоиммунными заболеваниями. Этой теме в КДМЦ посвятили научно-практическую конференцию.

«Аутоиммунные заболевания - очень серьезная проблема. Нарушается система регуляции иммунной системы, и она начинает нападать на собственные клетки. Причиной этого может быть плохое питание, инфекции, бесконтрольное применение антибиотиков, генетическая предрасположенность», - говорит Рафаэль Шавалиев, главврач ДРКБ Казани.

Лилия Саляхова, доцент кафедры менеджмента в здравоохранении КГМУ отметила, что когда родители уже столкнулись с такой проблемой, важно, чтобы они работали вместе с врачами, как единая команда, чтобы не допускать негативные последствия от аутоиммунных заболеваний. Поэтому, чем раньше будет выявлена болезнь, тем больше шансов будет на полное выздоровление.

Также в рамках конференции в честь 45-летия детской поликлиники и 35-летия детской больницы при КДМЦ главный врач ДРКБ  Рафаэль Шавалиев вручил сотрудникам КДМЦ  благодарственные письма за тесное и плодотворное сотрудничество. 

30 октября в Городском дворце творчества детей и молодежи состоится торжественное мероприятие, посвященное юбилейным датам двух подразделений. На юбилейное мероприятие ожидается визит министра здравоохранения РТ Аделя Вафина, который вручит сотрудникам благодарственные письма и грамоты ведомства. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?