Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Здоровье

За полтора часа вертолет доставит тяжелобольных из Челнов в Казань

В Челнах открыли вертолетную площадку для оказания срочной медицинской помощи. Она уже готова для эк...

В Челнах открыли вертолетную площадку для оказания срочной медицинской помощи. Она уже готова для эксплуатации. Осталось завершить благоустройство территории и возвести помещение для персонала.

Об этом заявил начальник управления здравоохранения на юбилее КДМЦ. Теперь тяжелобольных смогут экстренно перевозить из Челнов вертолетом  МИ-2 в медучреждения Казани. Время в пути - около полутора часов.

На площадке побывала съемочная группа ТРК «Челны-ТВ». Ее местонахождение удобное – площадка расположена на пересечении проспекта Чулман и улицы Нариманова. Это довольно близкое расстояние и до КДМЦ, и до БСМП.  Машина скорой помощи сможет доставить больных к вертолету в течение 5-10 минут. Несмотря на то, что в челнинских больницах работают высококвалифицированные специалисты и и имеется современное оборудование, все же бывают случаи, когда необходима помощь казанских коллег.  

В столицу республики на вертолете будут перевозить не только челнинцев, но и пациентов из близжайших районов.

P.S. Выпуски новостей «Челны-ТВ» выходят по будням на канале «Татарстан-24» в 7.00 (кроме понедельника) и 19.00, а также на канале «Пятница» в 20.00.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (6)
  • 1 ноября 2017 - 10:19
    :)
    Чуть больше 200 км за полтора часа на вертолете? Это наверно вертолет на обед залетает в деревню.
  • 1 ноября 2017 - 11:25
    не понял
    Тёплые помещения для сотрудников? Это будет аэропорт? После 5-10 минут из больниц в теплых помещениях сотрудники больниц будут в этих помещениях отдыхать? Лётчики проводить ночь?
  • 1 ноября 2017 - 11:30
    для 11:25
    Ну Вы даёте !!! Это же, как "Скорая помощь"... Какой аэропорт ???7
  • 1 ноября 2017 - 15:10
    434
    для непонятливых, вертолет будет стоять здесь круглосуточно, соответственно пилот и сопровождающий медик будет в "теплушке" находиться, а не как таксисты в кабине.
  • 1 ноября 2017 - 15:20
    434 – – сегодня в 15:10
    Ну да. И заправляться они там же будут и обедать.Галиматью не неси,особенно про теплушку,если не знаешь что это такое.
  • 5 ноября 2017 - 23:29
    Для всех
    Конечно для нашего города это необходимо, который сравним по населению с областными центрами. Троли вообще не нужны, необходимо просто иметь одну стационарную точку и летательный аппарат, который произведет посадку на любом проспекте и в любой точке города, включая ночное время. Но, к сожалению, результат будет таков-тузы будут летать на американских, больных будут возить не те вертолеты которые на видио, а Ми-2, разработки 50-х.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    15
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
  • 12 июля 2018 - 14:22
    Как готовят Челны к новому отопительному сезону
    Работы по подготовке городского теплосетевого хозяйства к новому отопительному сезону приближаются к экватору: из 13,8 километров сетей, подлежащих капремонту, выполнено 43 процента. Об особенностях рабочего процесса рассказал директор набережночелнинских тепловых сетей Айрат Зайнуллин.
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018
Реклама
Фотогалерея
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 13 июля 2018 - 13:27
    Чего из перечисленного вы боитесь больше всего?